Мужики устали от того, что мы сильные

  • Автор темы Саратовчаночка
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Если человек ценен и дорог, никто его не станет на прочность испытывать. И с другой стороны, никто не станет поступаться своими жизненными принципами (а не "принципами"), даже из-за любимого человека. Можно очень многое понять и простить, но вряд ли это означает, что человек сломал себя.
Для каждого свое сочетание качеств в человеке важно, нафик вся эта алгоритмизация нужна???

Принципы тут не при чём, поступаться ими не надо и не просят.
Просто, как ни крути, но есть ведь определённая грань испытания, в любом случае у каждого. Есть определённые требокания как ты же сказала, ну так вот эти требования могут быть как натурально-видимые к примеру материального плана, так и какие то морально-нравственные (т.е. вот мы пойдём к моей подружки и подруга будет к нему клеиться, специально испытать, возбмёт ли он её телефончик когда я якобы отквлекусь) или же требования духовно-интелектуального плана.
А по поводу цены человека.... есть такая штука... "легко пришло - легко ушло", вот и в отношениях практически всегда так же. Если девушка вам пардон легко дала, то возникает вопрос "а нахрена мне такая девушка которая даёт на 2-3 свидании (а мож и напервом)? мне дала практически не знаю - значи и другим давала, откуда ей знать что я такой растакой?". Поэтому отношения - сродни долгосрочным инвестициям, нельзя со 100% вероятность предугадать каким будет рынок на момент расчёта, видна лишь ближайшая перспектива, а долгорочная увы... как в рулетке, можно ставить на красное или чёрное и выиграть 50/50 вероятность, но и выигрыш будет один, а можно и на зеро, но если уж выпадет!!!! Так вот и получается, что цена человека зависит от времени общения с ним умноженная на вашу ставку в рулетке отношений! Знакомы пары которые шли "верным путём", встречались, жили по 5 лет, потом женились и через месяц разводище со страшным прицедентом!!! Увы, сыграть решили по крупному и проиграли, а до этого делая малые ставки и глядя на ближайшую перспективу были в небольшом но достатке.
Вот и получается, что дорого то, и тот человек, который не просто так дорог и всё, вот по понятиям он дорог, а тот в которого вложена душа и труд, и тот кто этим делится с тобой! Лишь тот человек будет дорог! Тебе колечко дарят, ты смотришь, агааааа, проба стоит, значит золотое а не бижутерия. Тут проба является признаком того что тут трудовой вклад есть, что это золото добыто с трудом, трудом ювелиры сделано колцо, а не железо или пластик крашеный автоматом наштампованый, вот поэтому бижутерия хоть и блестит порой лучше золота, но нифига не ценится. Просто дорогово человека для себя каждый делает сам, в отношениях каждый ювелир! А люди, люди разные металы, некоторые благородные и мягкие, хорошо "лепятся" не окисляются, некоторые железные, из быстро разъедает ржавчина и сделать с них что-то сложно и тяжело ещё и уход нужен что бы не разъело, некоторые сродни жести - хоть и лепятся хорошо, но ни цены ни толку, есть люди чугун - много не унесёшь, тяжело править, но если уж, то на всю жизнь, много людей, нержавейка и сталь, и титан например тоже есть, хоть получить и тяжело и редко где увидишь, есть люди - алюминий, с ними летать хорошо, но блеск теряют быстро хоть и не разлагаются и увы мягки. Вот и в отношениях, ты ювелир, но ювелиры разного класса бывают, главное подобрать свой тип метала, и делать с него дорогую тебе вещь! А как она будет делаться, это другой вопрос, наши русские ложки деревянные, делаются топорами, не топориками, а именно топорами!!! (пробовал :)) ) Каков инструмент, и каков результат ;) дело - мастера боиться.
И что за человек сломал себя? человек может сломать (кого-то), а может сломаться (под напором чего-то или кого-то). А сломал себя - эт значит ломать нечего было если сам и просто так отрёкся от прнципов и т.д.
Алгоритмизация зачем, просто, для жизни, алгоритмизация есть везде, надо лишь её смочь увидить! По сути всё есть алгоритм - последовательность действий. Всё есть формула, математика - универсальный язык вселенной. Даже пардон ваши трусы (и мои тоже :))) ) - есть алгоритм действий на определённом уровне - ткань есть нитки переплетённые по определённому алгоритму (не поверите, но тоже пробовал делать :)) ничего так, забавный рисуночек вышел почти без ошибок). Если человек понимает этот алгоритм, он может на много лучше работать с данными, прогнозировать результат и влиять на него в процессе достижения. Просто мы действуем на полубессознательном уровне, не замечая икс и игрик, а мысля образом, образом-результатом и образом-действием. Видите, когда я сказал сломать, меня поняли не все верно, хотя слово и было употреблено в переносном смысле. А так я раскрыл этот образ, показав откуда он взялся, и я полагаю что меня поняли глубже, я показал его на конкретном примере, хотя и абстрагированном.

Потому что компромиссный вариант -не такой страшный. Лично я побоюсь отдаться человеку ТАК, без остатка. А посему "обморокам" ура! Ведь сдаватся на милость победителя легко, имея непоказаный запас душевных сил.
Да я озвучил идеальный вариант, просто скажим так, если функциональность более 82% - значит всё хорошо, не дословно, но так говорил Робокоп :)) 100% - не бывает, как говориться "чистого не бывает, 96 градусов" (спирт), идеальный - чистый 100% спирт бывает, но он не стабилен и не может существовать в обычных условиях.

Просто одно дело мелкие компромисы на которые мы дезусловно идём и иное что на грани "сделки с совестью".

Ну без остатка - это выше смотреть про рулетку ;)

Всегда надо что-то иметь на чёрный день, какой-нить запас, какие-нить сухарики ;)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Вот это прорвало ))). Читать лень, если честно, я лаконичность люблю :pardon:.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вот это прорвало ))). Читать лень, если честно, я лаконичность люблю :pardon:.

а ты начни, вдруг понравиться, большому куску рот рад, начни а там втянешься ;), краткость - не всегда сестра таланта, если не нравиться - всегда можно бросить, боишься оказаться не правой ;) ?
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
"Я устал, хочу любви... да так, что бы на век... а ты паришь секс" (с)

Во первых не всем мужчинам нравятся слабые (морально) девушки :happy:

Девушки, которые почти сразу "лапки к верху" и думают, что своей красотой управляют положением надоедают сразу, ну день на второй, просто разочаровывать не хочется.
А вот другой тип, которые считают, что они сильнее, умнее и вообще много чего считают - это зачет, тут очень на долго как правило, ибо тут противостояние идёт интересное.

Во вторых учеными давно доказано, что женщины психологически и морально на порядок сильнее мужчин, и мало того они самые жестокие, коварные и вообще ужасное зло этого мира, страшнее которого нет - и этого никто не отрицает.


В третьих... мужчине нужно много.
А) Если он найдет себе неженку-красавицу, у него будет всё хорошо с сексом, но на моральном плане он будет искать другого человека, а значит изменять.
Б) Если найдет себе морально сильного человека, то для секса будет искать неженку-красавицу, а значит тоже изменять.

А значит девушка должна быть сильна морально, но при этом умело играть в "неженку красавицу", тогда она будет идеальной.

Типа как-то так.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
из всех правил есть исключения, воть.

ну если не можешь бросить, значит ты слаба.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Во вторых учеными давно доказано, что женщины психологически и морально на порядок сильнее мужчин, и мало того они самые жестокие, коварные и вообще ужасное зло этого мира, страшнее которого нет - и этого никто не отрицает.

Да, прям существа из кошмарных снов :shok:.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
согласен с Towele в пункте 2.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
О! Актуальная темка! Реально в моем случае мужчины больше говорят, чем делают...А то что хочется, что бы рядом был мужчина СИЛЬНЕЕ меня, факт. Но мне кажется это практически НЕРЕАЛЬНО!!!
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
О! Актуальная темка! Реально в моем случае мужчины больше говорят, чем делают...А то что хочется, что бы рядом был мужчина СИЛЬНЕЕ меня, факт. Но мне кажется это практически НЕРЕАЛЬНО!!!

Ну это зависит как раз от Вас!

Известно, что самка не захочет - кобель не получит.

По этому и делается всё так, что бы вы захотели... а вам не нужные дела, вам нужны слова... ну большей половине женщин достаточно слов, а о делах почему-то вы потом вспоминаете ток...

Вот парни и привыкли, так делать.... зачем теперь на них жаловаться? :prankster:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
О! Актуальная темка! Реально в моем случае мужчины больше говорят, чем делают...А то что хочется, что бы рядом был мужчина СИЛЬНЕЕ меня, факт. Но мне кажется это практически НЕРЕАЛЬНО!!!

поздравляю со сменой машинки, раньше у вас была другая
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=38290
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Ну это зависит как раз от Вас!

Известно, что самка не захочет - кобель не получит.

По этому и делается всё так, что бы вы захотели... а вам не нужные дела, вам нужны слова... ну большей половине женщин достаточно слов, а о делах почему-то вы потом вспоминаете ток...

Вот парни и привыкли, так делать.... зачем теперь на них жаловаться? :prankster:

Не знаю ни одной девушки, которой хватило бы только слов))) Болтуны никому не нужны))
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Сильные мужчины :good:
Мужик сказал-мужик сделал, мужик не сделал-мужик пошутил )))
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Не часто задумываюсь, сильный мужчина рядом со мной или слабый. Обращаю внимание в основном, когда его поступки можно обкритиковать (хотя сама я тоже не идеальная женщина). А вот когда он поступает как настоящий рыцарь - "это же нормально, в порядке вещей должно быть". Так что не могу объективно судить. И не желаю. Главное - чтобы два человека любили друг друга, а не анализировали поведение партнёра.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Возник вопрос! А Вы вообще читали мое сообщение? Или Вы только увидели слово " таксист"?
Читал и увидел что "мы сильнее" и "мужики устали" т.е. и начал обсуждать прямо с названия темы.

С огромным удовольствием вступлю в полемику ,но как от собеседника потребую внимательности к моему мироощущению,и аргументации своей позиции.

Аналогично. С умным человеком вообще пообщаться всегда приятно. А уж если человек является прекрасной дамой, то уж вдвойне.:thank_you:
Насчет последнего: представьте себе что Ваша дочка-отличница перестала слушаться,учиться, чем-то интересоваться. Целыми днями твердит: "хочу щеночка! хочу щеночка!" Вы-с высоты жизненного опыта пытаетесь обьяснить что это ответственность, затраты времени,а Вы взять этот груз на себя не можете да и не хотите. Что отвечает дочь? -" Буду гулять, буду следить!" И Вы все-таки уступаете уговорам. Первые 2 дня дочь щенка ласкает, гуляет. Потом все меняеться.Щенок делает в коридоре лужу, а ребенок убегает гулять.Вы будете настаивать чтобы она несла ответственность за свои слова и поступки? Скажете : хотела щеночка-убирай за ним?! Вас эта ситуация не коробит?!
Как Вы догадались. что моя дочь отличница?
Меня эта ситуация не коробит. Она вообще, эта ситуация бытовая и нормальная. И в этой ситуации безусловно, я буду приучать дочь к труду. Т.е. и объясню и поругаю... Безусловно, если у дочки температура, или уроков много, я сам выгуляю ее щеночка. И косточек собачке прикуплю...
Но. надо чуствовать разницу между дочкой и женой. Между щеночкой и машинкой. Пример, как мне показалось не очень удачный. Т.к. у дочки это каприз детский. А жена, взрослый человек и принимает, теоритически, взвешенные решения.:grin:
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
+1)
з.ы. лаконично согласилась))))

лентяйки вы! кто же у вас тогда Толстой с его войной и миром? Если вам пост в 1 Кб в тягость! Так только каталоги косметики листать - максимльное читво.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
))просто вчитываца некогда исчо на работе))...обычно открыла тему - пробежала быстро между строк и чо нить сама ляпнула))
 
Верх Низ