МВД предложило поменять правила кругового движения

  • Автор темы T-34 "Sport"
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
А если количество полос перед кольцом не совпадает с количеством полос на нём самом?
тогда уступает тот у кого полоса исчезает
если без разметки, тогда надо разъезжаться по помехе справа
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 509
Реакции
785
Баллы
113
а сейчас вплоть до девятого — рисование
Изобразительное искусство, если быть точным, сокращенно в расписании пишут ИЗО.

Вот, собственно, что-то нам теперь и изобразила вся эта шатия-братия, начиная с премьера и усугубляя местными деятелями.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
тогда уступает тот у кого полоса исчезает
если без разметки, тогда надо разъезжаться по помехе справа

С учётом того, что у нас дефицит знаков и краски для разметки, по хорошему, надо такое прописать для всех перекрестков, где весь поток поворачивает в одну сторону. Со 2-й Садовой на Чернышевского, например. И для всех сужений дороги. Как у Горгаза в сторону Фабричной.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
С учётом того, что у нас дефицит знаков и краски для разметки, по хорошему, надо такое прописать для всех перекрестков, где весь поток поворачивает в одну сторону. Со 2-й Садовой на Чернышевского, например. И для всех сужений дороги. Как у Горгаза в сторону Фабричной.
в смысле прописать?
это общие нормы для всех перекрестков
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 948
Реакции
1 385
Баллы
113
Со 2-й Садовой на Чернышевского, например.
так там 3 в 3.

В какой то год (2006?) помню переименовали предписывающие знаки с "поворот" на "движение". Я считаю, если направление движения единственное, то поворота нет - это надо прописать. Без этого 6 знаков нужно вешать да на растяжках над полосами

Вообще интересно там будет, как сложится когда из средней полосы поедет в левую и притрет того, кто из левой в левую. На месте скорее всего нарисуют 8.9.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
тогда уступает тот у кого полоса исчезает
если без разметки, тогда надо разъезжаться по помехе справа
На двухсторонней дорогое если знаков и разметки нет у кого полоса исчезает?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
у нас дефицит знаков
Кроме дефицита знаков, у многих водителей дефицит знаний. Выезд с кольца НИИ в сторону города, 1-й пр.Танкистов у Русойла. Знак сужение дороги справа. Но эти убогие, из правого ряда, лезут, давят и возмущаются когда их щемишь!
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Кроме дефицита знаков, у многих водителей дефицит знаний. Выезд с кольца НИИ в сторону города, 1-й пр.Танкистов у Русойла. Знак сужение дороги справа. Но эти убогие, из правого ряда, лезут, давят и возмущаются когда их щемишь!

А ещё куча мудаков любят кольца по прямой проезжать.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А ещё куча мудаков любят кольца по прямой проезжать.


Про этих, на данном ресурсе, не то что 100500 раз говорили, а 100000/500 уже!
Это беда, это боль, это полное разочарование в адекватности участников движения!
Я сам не идеален совсем, нет. Но все таки...
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Про этих, на данном ресурсе, не то что 100500 раз говорили, а 100000/500 уже!
Это беда, это боль, это полное разочарование в адекватности участников движения!
Я сам не идеален совсем, нет. Но все таки...

Откровенно говоря у нас власть как будто провоцирует так ездить. Начиная от того что нет разметки никогда. И заканчивая самой формой этого "кольца" в виде эллипсойдов.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 957
Реакции
2 000
Баллы
113
Откровенно говоря у нас власть как будто провоцирует так ездить. Начиная от того что нет разметки никогда. И заканчивая самой формой этого "кольца" в виде эллипсойдов.
На Тархова/Топольчанской и разметка была, и форма круга, но один фиг....

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
На Тархова/Топольчанской и разметка была, и форма круга, но один фиг....

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Большинство ездит по памяти. А если бы разметку наносили не акварелью то глядишь и народ бы запомнил.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 957
Реакции
2 000
Баллы
113
Большинство ездит по памяти. А если бы разметку наносили не акварелью то глядишь и народ бы запомнил.
А по какой памяти? Там с момента основания этого кольца ничего не менялось. Просто народ не умеет или не хочет по правилам проезжать кольцо...

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
а когда на этом кольце была разметка? я, видимо, моргнула в тот момент.
ямы помню, разметку - нет
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Разметку там наносят ежегодно, но не всегда своевременно. И в этом году была тоже, правда нанесли ее чуть ли не в августе.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
А по какой памяти? Там с момента основания этого кольца ничего не менялось. Просто народ не умеет или не хочет по правилам проезжать кольцо...

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

Вот они и определяют без разметки что там полоса только одна:prankster2:
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 005
Реакции
87
Баллы
48
а когда на этом кольце была разметка? я, видимо, моргнула в тот момент.
ямы помню, разметку - нет

Там она уже потерлась изрядно, но до сих пор видна. Вообще всегда минимум 3-4 месяца в году там есть четкая отлично видимая разметка. Ну, остальное время уже подстертая теми, кто ее не соблюдает... Кстати, мне даже нравится со стороны центра по разметке в сторону дачных уходить. Как раз с крайней правой полосы кольца без перестроений оказываешься в правой полосе за светофором, ни левее, ни правее. Но в левый бок всё время норовят тюкнуть те, кто разметку не видит, потому порой приходится съезжать с полосы правее, чтобы не резать тех, кто нарушает.
 
Верх Низ