Мысли о Тигуане

  • Автор темы fdr
  • Дата начала
fdr

fdr

Участник
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
1 214
Реакции
6
Баллы
38
Помогите определиться.Собственно ща tiguan 2,0 170hp sport&style,цвет белый.Комплектация:стандартная sport&style+ пакеты technic (круиз,сигналка и т.п) и comfort (биксенон,дневные светодиодные ходовые огни и т.п), кожаный салон и спортивные передние сиденья со всеми регулировками.Машина 12 года,куплена летом 2012.Вышло около 1,4 млн руб.Прошла уже почти 60к.Есть несколько небольших царапин на кузове+багажник стал хуже закрываться (больше усилий).Участвовала в ДТП (в зад приехали),но все норм восстановили у неофициалов (только как раз из-за этого багажник стал хуже закрываться).
1)Сколько примерно по цене он выйдет,если его ближе к лету продавать?И есть ли смысл продать его по трейд-ин и взять тоже тигуан?
2)Когда выйдет новый тигуан?Чет искал инфу по инету,но толком ничего ясного не нашел.Как я понял он выходит в этом году,но непонятно когда..И есть ли смысл ждать?
3)Если ждать выхода нового тига,то не будет ли серьезных поломок у тига?Просто все же уже почти 60к пробега и боюсь,что начнет сыпаться понемногу.Или в плане качества не должно ничего серьезного?Пока нареканий никаких
4)Ну и самый главный вопрос.Если заказывать тигуан под заказ,то скидки на машину будут у дилера или они только дают скидки на машины в салоне?И как вообще происходит покупка под заказ?
5)Сколько под заказ ждать в среднем и что будет,если внести предоплату и рассчитывать на одну цену,а рубль еще просядет?Будет перерасчет?
6)На сайте нашел инфу,что в стандартном салоне используется алькантара.Кожа надоела,т.к слишком много косяков с ней (зимой холодно и подогрев не сразу спасает,а летом жарко).Нет ли каких косяков с алькантарой?
7)Может обратить внимание на mazdy cx5?
Буду рад подробным ответам.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
60 т.км. пробега, с чего он сыпаться будет.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 342
Реакции
2 068
Баллы
113
Новый наверно в следующем году появится.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
На 30% вопросов ответят в салоне VW, на 70% только Ванга с Нострадамусом могли, но их нет давно, попробуйте поспрашивать у бабок специальных, но у них без гарантии.
По цене, думаю к лету Вашу машину можно будет продать за 1,0-1,2 млн в зависимости от состояния.

P/s/ Очень правильную тему для флуда вы создали, подняв очень грамотный вопрос не дающий спокойно спасть многим форумчанам:
И все же, что же лучше Тигуан или CX5? :pooh_lol:
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
имхо ездить и ждать стабилизации рынка и цен.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Я бы скинула его.....
Изучив форум, пообщавшись с народом, у кого тигуаны... вкратце.....
Бензин (2.0.)
1. проблемы с цепью
2. с двигателем (жрут масло, жрут!!! у кого то меньше, у кого то больше.. 200 сильные еще больше жрут)
3. Ходовка.... полная фигня... стабилизаторы, рычаги довольно часто народ меняет

Дизель:
1. Система егр, реально геморой полный можно схватить... в итоге народ вырезает ее потом, заглушки ставит итд....
2. Подшипник кардана... нету теплового экрана... попадает грязь, смазка высыхает и он накрывается - меняют в сборе с карданом....
3. Опять же ходовка... от бенза не отличается))

По рынку... значит
дизель 2012 в фуле можно взять за 1.2
бензин где то на соточку дешевле, в районе 1.1. (170 или 200)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 342
Реакции
2 068
Баллы
113
Я бы скинула его.....
Изучив форум, пообщавшись с народом, у кого тигуаны... вкратце.....
Бензин (2.0.)
1. проблемы с цепью
2. с двигателем (жрут масло, жрут!!! у кого то меньше, у кого то больше.. 200 сильные еще больше жрут)
3. Ходовка.... полная фигня... стабилизаторы, рычаги довольно часто народ меняет

Дизель:
1. Система егр, реально геморой полный можно схватить... в итоге народ вырезает ее потом, заглушки ставит итд....
2. Подшипник кардана... нету теплового экрана... попадает грязь, смазка высыхает и он накрывается - меняют в сборе с карданом....
3. Опять же ходовка... от бенза не отличается))

По рынку... значит
дизель 2012 в фуле можно взять за 1.2
бензин где то на соточку дешевле, в районе 1.1. (170 или 200)
Подобное можно и про СХ-5 найти)
Да и двиг вроде бензиновый атмо... А устроен посложнее дизеля. ТНВД и прочее.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Подобное можно и про СХ-5 найти)
Да и двиг вроде бензиновый атмо... А устроен посложнее дизеля. ТНВД и прочее.

Я не знаю... но темы просто завалены сообщениями...
Я кстати не предвзято смотрю... реально пока все еще размышляю... сх-5 дороже получается((((
http://forum.tiguans.ru/ всю инфу строго от туда цепляла... ссылки на темы с проблемами не хочу выкладывать - кому надо найдет... но все темы более 100 страниц....
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А еще бензинка что то слишком много потребляет бенза.... ))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 342
Реакции
2 068
Баллы
113
Я не знаю... но темы просто завалены сообщениями...
Я кстати не предвзято смотрю... реально пока все еще размышляю... сх-5 дороже получается((((
http://forum.tiguans.ru/ всю инфу строго от туда цепляла... ссылки на темы с проблемами не хочу выкладывать - кто надо найдет... но все темы более 100 страниц....
Tiguan уже давно выпускается. Их понаделали кучу. Соответственно больше всплывает косяков в форумах.
А вот мазд с 2.5 крайне мало. 2.0 да и те не так давно продаются.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
для немцев это фантастический пробег:)

Ну как бы Вагу уже пора начинать сыпаться, ибо он уже больше половины своего ресурса прошёл.
З.Ы. У друга тигуан (брал новым), были проблемы по ходовке, менял ступичные подшипники, стойки стаба, на детском пробеге, в тоже время до этого ездил на аутлендере и вообще проблем не знал.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Tiguan уже давно выпускается. Их понаделали кучу. Соответственно больше всплывает косяков в форумах.
А вот мазд с 2.5 крайне мало. 2.0 да и те не так давно продаются.

Для примера зайди на форум црв, они выпускаются лет на 10 дольше тигуанов, но форум дико скучный, даже почитать нечего, основные темы заливать рекомендованное масло 0W20 или не заливать)))
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Tiguan уже давно выпускается. Их понаделали кучу. Соответственно больше всплывает косяков в форумах.
А вот мазд с 2.5 крайне мало. 2.0 да и те не так давно продаются.

Я смотрю строго рейстайловый от 2011... так вот, по ним эти косяки и есть....
У тигуана прикольно только одно - куча всякой ерунды можно купить (доп тюнинг, стайлинг)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 342
Реакции
2 068
Баллы
113
Для примера зайди на форум црв, они выпускаются лет на 10 дольше тигуанов, но форум дико скучный, даже почитать нечего, основные темы заливать рекомендованное масло 0W20 или не заливать)))
Так и покупают их мало.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
сколько и положено полуторатонной машинке с гидро АКПП:148:.

сх-5 меньше ест.... правда там 2.0 атмо...
200 силный тиг по Москве 15 употребляет..... 170 на литр будет меньше)))
Дизель в этом плане экономичнее конечно.... где то 10-11 литров...
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Для примера зайди на форум црв, они выпускаются лет на 10 дольше тигуанов, но форум дико скучный, даже почитать нечего, основные темы заливать рекомендованное масло 0W20 или не заливать)))

Нулевку бы точно не заливала.... максимум зимой...
5-30 самый оптимум... а если пробег большой... можно и на 40 перейти.
 
Верх Низ