На Астраханской появится новая автотрасса. Урезают Детский парк

  • Автор темы hammster
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
могу полюбопытствовать - чем именно "лучше"?

пс. я не стебусь, я серьезно.

Сходите и посмотрите. Или надо каждую новую урну и скамейку свежепокрашенную вам перечислить? Я рядом с парком всю жизнь живу и наблюдаю в динамике процесс его преображения, медленный, но верный. И до того куска за стадионом, который под расширение Астраханской отдать хотят, тоже рано или поздно доберутся с благоустройством.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 311
Реакции
1 257
Баллы
113
могу полюбопытствовать - чем именно "лучше"?

пс. я не стебусь, я серьезно.
Действительно лучше стал, чем во времена моего детства: территорию привели в порядок, дорожки отремонтировали, ракеты эти убогие с детской площадки убрали, зверинец до сих пор работает (на самообеспечении), секции спортивные не загнулись по отношению к другим СЮШ. Это уже много стоит.
Ну а по теме: кто нибудь видел пробку на повороте с Рабочей на Пугачёва, и на повороте с Пугачёва на Советскую? Максимум небольшие затруднения, но через квартал по Астраханской начинается.... Правильно! ТЦ, у которого запаркованы так, что проехать даже в одну полосу проблемно, у кого габарит чуть больше ВАЗа, вынужден красться там. Расскажу великую тайну, у этого ТЦ есть парковка! аж на 16 машиномест по проекту!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Кабан только пропал (скульптура), а жаль, прикольный был
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Болеет?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Так это только начало реализации первой очереди проекта, а в дальнейшем планируется сооружение путепровода через Астраханскую
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 929
Реакции
705
Баллы
113
Так это только начало реализации первой очереди проекта, а в дальнейшем планируется сооружение путепровода через Астраханскую
а теперь ответ на вопрос - как с Рабочей по этому проекту попасть на Астраханскую? И наобарот
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 948
Реакции
1 385
Баллы
113
ну и еще до кучи с краю отрежем (хорошо что на это, в отличие от церковных строек, денег нет и не предвидится).
проект дороги намного раньше церкви и школы, так что до кучи это как раз эти богие строения
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
как мне кажется, лучше бессмысленные заводы снести что справа по Астраханской, что слева...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 625
Реакции
3 933
Баллы
113
засранный гадюшник - это бредятина.
А ты пройдись по деткой площадке.
Там где горки стоят и где дети играют.
Окурки, бутылки, пустые пачки из под сигарет, обертки от конфет.
Периодически синерылые на скамейках спят.

И для сравнение сходи в горпарк.
Или на детскую площадку в Крытом.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
А ты пройдись по деткой площадке.
Там где горки стоят и где дети играют.
Окурки, бутылки, пустые пачки из под сигарет, обертки от конфет.
Периодически синерылые на скамейках спят.

И для сравнение сходи в горпарк.
Или на детскую площадку в Крытом.

Прохожу там регулярно, буквально через день гуляем по вечерам. Вы прямо картину апокалипсиса рисуете. По факту даже с пивом людей на скамейках там перестал видеть уж года два как. Бомжа видел пару раз около церкви, ну так они к ним тянутся, парк здесь причем?
 
W

welcomeinside

Guest
Сходите и посмотрите. Или надо каждую новую урну и скамейку свежепокрашенную вам перечислить?
хожу периодически с ребенкой. но уже реже
территорию привели в порядок, дорожки отремонтировали, ракеты эти убогие с детской площадки убрали, зверинец до сих пор работает (на самообеспечении), секции спортивные не загнулись по отношению к другим СЮШ. Это уже много стоит.
вот про секции не надо, да?!

дорожки - ремонтированы еще при царе горохе - ноги поломать местами можно, фонтаны в ужасном состоянии, церковь эта нелепая, "зверинец" за семью заборами с несчастными животными, свинью сперли. Детско-юношеский центр Фрунзенского района - убогий уголок из далекого прошлого - того и гляди развалится. Территория за ним (где был некий "картинг-центр") - заброшена и находится в безобразном состоянии.

Ракеты убрали - да. И баскетбольную площадку поставили - тоже да. Малышковую площадку сделали - да. И асфальт от пугачевской к фонтану положили. Всё!

Я в парке много времени проводил по юности. Было куда чище, просторнее и ухоженее. Была даже у нашей компании "своя" лавка, которую ремонтировали пару раз своими силами после покушения каких-то вандалов. :)

Так что имхо про ДП можно уже забыть.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а теперь ответ на вопрос - как с Рабочей по этому проекту попасть на Астраханскую? И наобарот
Ну направо там и так нельзя было, а налево мизер машин сворачивал.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
хожу периодически с ребенкой. но уже реже

вот про секции не надо, да?!

дорожки - ремонтированы еще при царе горохе - ноги поломать местами можно, фонтаны в ужасном состоянии, церковь эта нелепая, "зверинец" за семью заборами с несчастными животными, свинью сперли. Детско-юношеский центр Фрунзенского района - убогий уголок из далекого прошлого - того и гляди развалится. Территория за ним (где был некий "картинг-центр") - заброшена и находится в безобразном состоянии.

Ракеты убрали - да. И баскетбольную площадку поставили - тоже да. Малышковую площадку сделали - да. И асфальт от пугачевской к фонтану положили. Всё!

Я в парке много времени проводил по юности. Было куда чище, просторнее и ухоженее. Была даже у нашей компании "своя" лавка, которую ремонтировали пару раз своими силами после покушения каких-то вандалов. :)

Так что имхо про ДП можно уже забыть.

Ваше дело - забудьте.
Там посетителей и так хватает. Только недавно отремонтировали дорожку от входа с Астраханской до библиотеки слепых. После этого все основные дорожки в парке стали ровными.

Весной за два месяца построили большой новый туалет.

Пару лет назад установили тренажеры на стадионе - вообще нигде в городе больше таких не видел. Заняты постоянно в хорошую погоду. Сетку на стадион со стороны ветлечебницы починили и наконец сделали дверцу.

А секции работали и работают, спектакли ставятся. Так что если не в теме - действительно, вам лучше забыть.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 505
Реакции
894
Баллы
113
Весной за два месяца построили большой новый туалет.
Пару лет назад установили тренажеры на стадионе - вообще нигде в городе больше таких не видел.

В юбилейном в ФОКе таких тренажеров полно.
А где в ДП новый туалет?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 948
Реакции
1 385
Баллы
113
Ну направо там и так нельзя было, а налево мизер машин сворачивал.
вообще нельзя никуда повернуть, ни с рабочей на астраханскую, ни с астраханской на рабочую

 
Верх Низ