На что сменить машину?

  • Автор темы Арсений
  • Дата начала
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Не хочет продавть мне своего гольфа сестра.
А эту таки надо менять, ибо старовата с одной стороноы, а с другой - обслуживание дорогое.
В лучшем, самом распрекрасном случае я ее за 60 продам.
И тут два варианта - или добавить еще тысяч 30 и купить что-то, или взять через подставного человека кредит (мне кажется, мне сейчас кредит не дадут) и купить что-то, что не будет требовать вложения денег как минимум время выплаты кредита.
Так как опель в обслуживании в целом (относительно других иномарок) не дорогой, то приходится смотреть в сторону отечественного производителя ( в голове играет траурная музыка). 5-6 летняя нексия дороговата, да и уже небезпроблемна. Да, самое главное - легких путей я не ищу!! Т.е. классику я не хочу всеми фибрами своей души.
В общем, после езды на автосаратовке на Иже, я его тоже не хочу :) Что там остается? Девятое семейство за 80-90 тысяч - тоже машина не ахти, и опять таки - полета нет! машина как машина, выпендриться невозможно. В общем, теперь я смотрю на Волгу, так сказать последий оплот.
Ее расход после моих 15 литров 95ого меня не смущает, зато салон большой и удобный! и за эти деньги 98ой - 99ый год...
Вроде у нее все достаточно прочное, только уж больно быстро ржавеет. Кто знает, волга этих годов насколько гнилая?
Ну и в общем, комментируйте.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
НА ВОДКУ! :)))
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
я ее не люблю... В отличии от машин.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Не хочет продавть мне своего гольфа сестра.
А эту таки надо менять, ибо старовата с одной стороноы, а с другой - обслуживание дорогое.
В лучшем, самом распрекрасном случае я ее за 60 продам. И тут два варианта - или добавить еще тысяч 30 и купить что-то, или взять через подставного человека кредит (мне кажется, мне сейчас кредит не дадут) и купить что-то, что не будет требовать вложения денег как минимум время выплаты кредита.
Кредит дадут, если у тебя нормальная "белая" зарплата и нет висящих на тебе кредитов.

А что касается "не требования вложений" - это фантастика. Новая машина требует вложения (антикор, сигнализация как минимум). Б/у - сам понимаешь.

Так как опель в обслуживании в целом (относительно других иномарок) не дорогой, то приходится смотреть в сторону отечественного производителя ( в голове играет траурная музыка).
:-(
5-6 летняя нексия дороговата, да и уже небезпроблемна. Да, самое главное - легких путей я не ищу!! Т.е. классику я не хочу всеми фибрами своей души.
Еще бы :)
В общем, после езды на автосаратовке на Иже, я его тоже не хочу :)
:)
Что там остается? Девятое семейство за 80-90 тысяч - тоже машина не ахти, и опять таки - полета нет! машина как машина, выпендриться невозможно. В общем, теперь я смотрю на Волгу, так сказать последий оплот.
Я тож смотрел
Ее расход после моих 15 литров 95ого меня не смущает, зато салон большой и удобный!
Да, салон хороший. По размерам - как и у ИЖа, но породы пластмасс гораздо более ценные :)
и за эти деньги 98ой - 99ый год... Вроде у нее все достаточно прочное, только уж больно быстро ржавеет. Кто знает, волга этих годов насколько гнилая?
Из того, что видно - в первую очередть пороги. Год назад я смотрел Волги 2000 года - там уже пороги гниловаты были. В остальном все нормально было. Вот только заводились не все :)
Ну и в общем, комментируйте.
Сложно что-то посоветовать, раз Оду не хочешь :) Лучше всего съездить на базар и посмотреть, что есть вообще за эти деньги.

P.S. Думается мне, что тебе лучше выбирать из сараев и хетчбеков, ибо во время стройки хетч/универсал - большое дело.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
я ее не люблю... В отличии от машин.
Дык... хто ж ее любит!? Есть такое слово - НАДО! :lol:
А на самом деле наверное Димик прав.
Если твой бюджет ограничен $3К и в кредиты не полезешь - дуй на базар и подбирай "по месту" из имеющихся универсалов и хетчей...
А чем тебе ОДА не угодила?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Волга в обслуживании не дорогая машина, правда с одной поправочкой: за ней нужно СЛЕДИТЬ! Резбовые, мост, тосольные течи всякие.. Если будешь следить, то затраты будут минимальны: то есть бензин 92 :) , я есессно говорю про инжектор. 406 рулит, один из самых отличных отечественных движков, от мастеров в его адресс слышал только положительные отзывы. Кузов если правильно обработан был при покупке и ухаживался мало мальски, то сразу бери! :) Про ГУР смотри на свое усмотрение, не мне рассказывать как удобно с ним маневрировать и парковаться. Про 402 думаю следует забыть. :( Косяков в нем хватает, да и не для 10-ого он кузова.. Газобалонное обородование я имхо категорически не приветствую на них, лучше бензин, экономии практически никакой а "гимора" с ним хватит на десять жизней вперед. :) По трассе чуть лучше едет "двойка" т.к. она на 20 см длинее, чем 10, но по городу, сам понимаешь, надо будет попривыкнуть (лично мне импонируют огромные авто, я ж на грузовиках учился, поэтому я на Волге пролазил в такие щели, куда на жигулях боялись..) Это я только про Волги рассказал.
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Я в Волгах пока чайник...
Какие сейчас бывают? 10 и вторые?
А движки? 406ой это инжекторный?
а сколько клапанов?
инжектор хочу, а 16 клапанов - нет.

А быавют на них разве ГУРы живые, не шумящие??
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Я в Волгах пока чайник...
Какие сейчас бывают? 10 и вторые?
Можно я скажу?

Сейчас делают 3110 (в данный момент уже 31105) и 3102. 31029 не делают уже давно и состояние, как правило, не очень. 3102 стоит дороже - это понты. 3110 - более современный вариант.
А движки? 406ой это инжекторный?
Да, СРВТ.
а сколько клапанов?
инжектор хочу, а 16 клапанов - нет.
волговоды тебе расскажут про клапана. А почему 16 не хочешь?
А быавют на них разве ГУРы живые, не шумящие??
Бывают, но AFAIK в основном после переборки народными умельцами (говорят, после правильной переборки вообще внимания не требуют). Умельцев в Саратове - не знаю. Есть один на авто.ру в конфе ГАЗ.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Не хочется тебя огорчать, но про 60 т.р. за свою Аскону ты можешь забыть. Её можно пытаться продавать на треть дешевле и то, как мне кажется, с первого базара не уйдет.

Если думаешь о Волгах, то советую поискать ГАЗ 24. В Саратове можно найти "из под деда" в офигительном состоянии.

Моё личное мнение, что отечественную машину можно брать только в ценовой категории до 1000$. В противном случае - всегда лучше иномарка.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Если думаешь о Волгах, то советую поискать ГАЗ 24. В Саратове можно найти "из под деда" в офигительном состоянии.
Ага, сейчас все машинка "из под деда" :) На московском рынке на всех иномарках (особенно на спортивных Галантах) бабушки в булочную 3 км в день ездили :).

А деды ездили на копейках, тройках и шестерках, а никак не на Волгах :) Да и вложить в машину, которая хотя бы 5 лет стояла нужно прилично.

На счет цены - ИМХО все верно.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Чета и сказать нечего, честное слово :(
А на кадетов в отличном состоянии не смотришь?
Фольцы пассаты, как грязи.. Не то?
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
Не хочет продавть мне своего гольфа сестра.
А эту таки надо менять, ибо старовата с одной стороноы, а с другой - обслуживание дорогое.
В лучшем, самом распрекрасном случае я ее за 60 продам.
надежды юнушей питают. имхо, врядли, даже с учетом сезонности. полтора килобакса максимум, если дурачка найдешь. Сень без обид, я понимаю что ты свою машину любишь, но не настолько же :)

И тут два варианта - или добавить еще тысяч 30 и купить что-то, или взять через подставного человека кредит (мне кажется, мне сейчас кредит не дадут) и купить что-то, что не будет требовать вложения денег как минимум время выплаты кредита.
даже если так. что есть за 90тыров? имхо, ничего хорошего. есть нормальные(требующие не очень больших вложений) варианты, плохие и очень плохие. оригинальным не буду к нормальным вариантам отношу зубилы. не ржать! подберешь в районе 70 тыров 96-97 год в приличном состоянии, червонец вложишь на доводку и будешь ездить радуясь дешевизне и доступности запчастей к отечественным авто :)

Так как опель в обслуживании в целом (относительно других иномарок) не дорогой, то приходится смотреть в сторону отечественного производителя ( в голове играет траурная музыка). 5-6 летняя нексия дороговата, да и уже небезпроблемна. Да, самое главное - легких путей я не ищу!! Т.е. классику я не хочу всеми фибрами своей души.
это понятно :)

В общем, после езды на автосаратовке на Иже, я его тоже не хочу :)
это вобщем то тоже :) да простят меня ИЖеводы.

Что там остается? Девятое семейство за 80-90 тысяч - тоже машина не ахти, и опять таки - полета нет! машина как машина, выпендриться невозможно.
ну продай квартиру и купи ламборджини :) по поводу невозможности выпендрицца не соглашусь(безотносительно к пацантюнингу а-ля светосцалки).

В общем, теперь я смотрю на Волгу, так сказать последий оплот.
Ее расход после моих 15 литров 95ого меня не смущает, зато салон большой и удобный! и за эти деньги 98ой - 99ый год...
Вроде у нее все достаточно прочное, только уж больно быстро ржавеет. Кто знает, волга этих годов насколько гнилая?
врать не буду сам никада не смотрел их. но сдается мне что пятилетняя волга, это не намного лучше чем москоффская зубила :)
конечно, наверняка, можно найти приемлемые экземпляры волг(впрочем как и зубил), но тут уж тебе самому решать чего ты больше хочешь, возможно что и волгу(плюсы у нее несомненно есть). имхо, тебе имеет смысл поглядеть и то и то, не забывая при этом про теже опели конца 80-х(ну мало ли, тем более ты их знаешь). а там уж решать.
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Про мою аскону и цену, за которую я хочу ее продать - да, это много. Но - недавно совсем пустая аскона в худшем состоянии ушла за 45, а примерно в моем, я считаю что похуже - за 60.
Для того, чтобы продать ее за эти деньги я собираюсь убрать все посторонние шумы из подвески и от глушителя, запрятать ржавчину и помыть ее :)

Про опеля, которые мне тут советуют - зачем менять один на другой??? У моей машины капремонт сделан, куча всего нового, все своими руками перебрано...
Опель на данном этапе развития я не тяну по обслуживанию. Любая иномарка дороже в обслуживании Российской машины.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
единственное в чем НЕ соглашусь с отцом Димитрием(093i), так это в том, что за 70 можно взять зубилу 96-97 года :)

нельзя ;) 85-90 они стоили зимой.
я свою 96-ого года брал за 65 у знакомых (два года назад) и это было дешевле, чем среднее предложение по Саратову.

хотя поискать можно - вдруг повезет :)
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
единственное в чем НЕ соглашусь с отцом Димитрием(093i), так это в том, что за 70 можно взять зубилу 96-97 года :)
а хто сказал, что сразу пошел и купил? да, надо искать. вплоть до покупки газеты с объявлениями с утра у оптового распространителя, а не в киоске, и последующего долгого не расставания с телефонной трубкой. и воздастся по трудам твоим. а ты говоришь, про базарные цены, которые всегда выше при худшем, как правило, качестве машины.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
Про мою аскону и цену, за которую я хочу ее продать - да, это много. Но - недавно совсем пустая аскона в худшем состоянии ушла за 45, а примерно в моем, я считаю что похуже - за 60.
Сень, давай честно. ты бы сам ее купил за 60? а за 50? а за 45? то, что кто то впарил комуто худший экземпляр за хорошия для этого экземпляра деньги, в твоем случае ни о чем апсалютно не говорит. представь себе контуры потенциального покупателя и исходи из этого. конечно просить за нее 60 можно, но тогда уж надо быть готовым хорошо упасть.


Для того, чтобы продать ее за эти деньги я собираюсь убрать все посторонние шумы из подвески и от глушителя, запрятать ржавчину и помыть ее :)
главное, что б она после этого сохранила способность самостоятельно передвигаться :)
еще надо пропылесосить салон, помыть двигун и повесить освежитель за писят рублей :)
можно еще затонировать жопу дешевой пленкой и прицепить колпаки на колеса "а-ля крутое литье". а фигли ты думал - предпродажная подгоровка :)
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Ну если кто-то смог впарить, почему я не смогу??
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
Ну если кто-то смог впарить, почему я не смогу??
я говорю, не о том, что не сможешь. я говорю о том, что может так случиться что впаривать ты ее можешь очень долго и тебе это может надоеть. к этому просто надо быть готовым. а не так что, мол, вот хочу за 60 и пока не получу 60 за нее буду с ней мучицца. машины ведь продают по каким то причинам, да? говорю тебе как человек продавший три машины и один мотоблок :)
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Посмотрим. В принципе, она не сыпется, так что время терпит
Да ну в принципе, не о том речь!
Я вот тут про Волги читаю...
Волговоды, дайте тест-драйв!
 
Верх Низ