на госуслугах висит якобы неоплаченный штраф

  • Автор темы Steve
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Решил вот посмотреть, есть ли у меня какие-нибудь штрафы, на Госуслугах заказал информацию.
Пришло, что 14.12.2012 у меня есть неплаченный штраф на 1000р. Ситуация была, штраф отплатил в тот же день, квитанцию забрал инспектор, а мне сделал ксерокопию никудышного качества. Её я возил в машине с год, потом куда-то задевал.
Что мне делать в этой ситуации и какие могут быть осложнения? Оплачивать повторно, есс-но, не собираюсь.
Могут ли "арестовать" прямо на дороге?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Осложнения будут, отдадут дело приставам они взыщут через работу или друми методами. Если платил через банк, обратись в банк с заявлением мол платил туда туда, когда когда. Потерял квиток, прошу сделать копию.
Сам виноват, зачем отдал, тем более оригинал ... ?, вот копию и отдал бы ему.
Бред вообще.

Как квикок получишь, на сайте гаи есть функция отправить квитанцию. Отправишь и штраф уйдет. Тоже было два штрафа, дошло до приставов, отправил им квитки факсом и от меня отстали.
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Инспектор попросил оригинал...
А что насчет давности дел по КОАП? Два года или сейчас пожизненный цык? С тех пор сменил 2 машины, водительское, ездил на Украину, никто-ничего...
Есть ли вероятность, что приставы теперь будут интересоваться?
Насчет банка...оплачивал в терминале, установленном в Ленинском ГАИ...Да, наверно, надо заехать, посмотреть, какой там банк...
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Уже наступил, видимо...Или там еще 10 дней от момента совершения до вынесения постановления? Но я-то оплатил в тот же день...
Так что, положить на это дело? Тем более, что моя совесть чиста...
Кстати, кто знает, чей терминал установлен в ГАИ на пр. Строителей, 76? Скорее всего, это или Сбер, или Эконом...
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Была со мой подобная ситуация. Объявился на сайте госуслуг штраф, оплаченный с год назад. Позвонил в ГИБДД Саратовского р-на, там мне сказали, что я должен был им квитанцию предъявить, послал их в сад. На сайте ГИБДД написал жалобу и приложил сканы протокола и квитанции. Через пару недель позвонили с ГИБДД Саратовского р-на и сказали, что штраф удален с сайта госусуг, могу проверить. Попросили еще больше не писать жалобы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ