На каких авто ездят студенты?

  • Автор темы Leitor
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
ну покажите мне хоть одного студента или студентку, который(ая) САМ(А) заработал(а) себе на личный автомобиль! чем выше класс автомобиля, тем ярче мои сомнения)))

У меня в параллельной группе был парень, который на 5-ом курсе купил себе 8-ку старую, за 40 тысяч. Заработал сам. Так же в моей группе, был мальчик, купили авто пополам с братом. Заработали сами. Была десятка. Еще один одногрупник заработал себе на 9-ку, за 2 лета. Еще перечислить? Согласна, что крутые иномарки у студента вряд ли собственные заработки.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
У меня в параллельной группе был парень, который на 5-ом курсе купил себе 8-ку старую, за 40 тысяч. Заработал сам. Так же в моей группе, был мальчик, купили авто пополам с братом. Заработали сами. Была десятка. Еще один одногрупник заработал себе на 9-ку, за 2 лета. Еще перечислить? Согласна, что крутые иномарки у студента вряд ли собственные заработки.

А интересно, употребляя термин "заработал на авто" подразумевается ли что человек должен и в остальном себя обеспечивать хоть частично? Или студент живет на всём готовом от родителей (жильё, питание, шмотки и прочая бытовуха, деньги на тусняк и пропой) никак, даже частично не участвуя в этом своими доходами, и при этом если он где нибудь заработал денег на машину (например частично съэкономив на тех деньгах которые родители выделяют на жизнь) - то это гордо называется "заработал себе на автомобиль"?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А интересно, употребляя термин "заработал на авто" подразумевается ли что человек должен и в остальном себя обеспечивать хоть частично? Или студент живет на всём готовом от родителей (жильё, питание, шмотки и прочая бытовуха, деньги на тусняк и пропой) никак, даже частично не участвуя в этом своими доходами, и при этом если он где нибудь заработал денег на машину (например частично съэкономив на тех деньгах которые родители выделяют на жизнь) - то это гордо называется "заработал себе на автомобиль"?

Насчет еды и оплаты жилья говорить не буду, ибо не знаю, но могу сказать, что деньги потраченные на авто были честно заработаны ими в Ленте, ремонтом гаражей и работой в строительных бригадах по ремонты.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
В основном ездил на маршрутке, до получения прав...как получил права начал ездить на ОКЕ (не каждый день, а когда касяк было ехать на маршрутке), как появился бумер - изредка на нём... ещё сейчас потихоньку довожу до ума Заз 968М (запорожец) и со след весны (т.к. зимой на нём ездить - анриал) буду на нём катать в универ, но тоже не часто:pleasantry:
 
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
эх,2 месяца уже как не студент,с 3-го курса и по сей день 9-ка,до этого на рогатых и автобусы :)
 
C

Critical

Guest
Я свою мысль перефразирую. Я купил 9ку пополам с родителями, было это на 4м курсе, я учился на очке и работал. Поэтому с этого момента я себя не считал студентом, т.к. для меня студент, это чел, который из дома в универ, из универа в библиотеку и домой. А себя я причислял к протирателям штанов, т.к. реально все можно было сдать по халяве, но ни как к студенту))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ну ОЧЕНЬ сомневаюсь... Ну т.е. не то что ездили а то что на собственно заработанные без помощи мам-пап...
Это общее такое мнение. Практически все сомневаются. На 4-5 курсе я, положим, тоже мог новую 2114 купить без помощи родителей, просто не хотел, а на более серьезный аппарат не хватало денег. В 2005 году 2112 стоила около 220 т.р., значит, в 2004 за 2114 отдавали где-то 170 т.р. Неужели такая космическая сумма, если даже 7-8 т.р. в месяц получать (я про тот период времени) и откладывать, а не гулять на эти деньги и тратить их попусту?
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Первые 2 курса ездил на Газексусах:148: с 3 по 5курс (как получил права) иногда стал приезжать на учёбу на ЗИЛу:preved:, и под конец учёбы (последний семестр (защита и преддипломная) ездил на ВАЗ 2112:victory:
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Об этом можно судить по нарастающему с каждым годом кол-вом машин вокруг политеха, особенно во время сессии...
Ага, а академия права? Гелик AMG 6.3 литра? Парнишка на 4 курс перешёл...
Там во время сессии можно автовыставку открывать. :))))
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Это общее такое мнение. Практически все сомневаются. На 4-5 курсе я, положим, тоже мог новую 2114 купить без помощи родителей, просто не хотел, а на более серьезный аппарат не хватало денег. В 2005 году 2112 стоила около 220 т.р., значит, в 2004 за 2114 отдавали где-то 170 т.р. Неужели такая космическая сумма, если даже 7-8 т.р. в месяц получать (я про тот период времени) и откладывать, а не гулять на эти деньги и тратить их попусту?

Ну, опять же что считать за "купил на свои". Моё ИМХО: пока человек не обеспечивает себя (жильё/еда/быт/развлечения) а сосет эти деньги с родителей говорить о том что "купил машину на свои а не на родительские" как то не комильфо. Если что то зарабатываешь - сначала слезь с шеи родителей. 7-8тыс получать (пусть и в 2004) - с таких заработков точно машину (если мы говорим о чем то отличном от чермета практически за так) не купить если быть самостоятельным. Точнее, на эти деньги нельзя быть самостоятельным :)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ну, опять же что считать за "купил на свои". Моё ИМХО: пока человек не обеспечивает себя (жильё/еда/быт/развлечения) а сосет эти деньги с родителей говорить о том что "купил машину на свои а не на родительские" как то не комильфо. Если что то зарабатываешь - сначала слезь с шеи родителей. 7-8тыс получать (пусть и в 2004) - с таких заработков точно машину (если мы говорим о чем то отличном от чермета практически за так) не купить если быть самостоятельным. Точнее, на эти деньги нельзя быть самостоятельным :)
Если считать, что мама-папа кормили, обучали, одевали и купили машину, то эту машину подарили/купили. Если считать, что мама-папа кормили, одевали, обували, но машину сам купил, то это считается, что купил сам и на свои. Твое мнение с моим не совпадает, но я переубеждать никого не собираюсь. Как и раскрывать тонкости того, как и кем в моей семье деньги расходуются.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
мог бы купить машину на 1м курсу... пусть не дорогую но для начала на ту же копейку денег хватило бы, на 3м курсе мог бы купить авто стоимостью около 80т.р. , если бы не платил за учёбу ( за которую старался набирать сам ) то мог бы щас ездить на новой волги в люксовой комплектации))))))
в плоть до января данного года учился в СГТУ, платя за обучения и за "помощь" в сдачи экзаменов)))))

а получилось так что досталась в наследство копейка) в которую было вложено около 100т.р. за 2 года)))))))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
я на траликах да автобусах все пять лет откатался))) Ну и на маршрутках, да на попутках.
Тачка появилась спустя полтора года после окончания, и то повезло - знакомый подешевке продавал машину. Вот на ней и катаюсь до сих пор.
Кстати, на 5 курсе у нас у трех парней машины были - тройка, пятерка и двенашка )))))
 
Hitch

Hitch

Новичок
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Я ездил на папиной 10ке)
он сказал:
Она твоя. Так что все расходы на содержание с тебя.

последнее время на автобусах гоняю((( денег застраховать 10ку нет((( работаю стипуху получаю и все равно хз куда деньги уходят

хочу заработать на свой авто. Чтоб был именно мой) правда думаю не скоро это буит.
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
на 2-м курсе мне подарили старенькую 9ку (купили в кредит...эх и бедственное было время..). на 4-м поменял ее на свежую 7ку, через сутки после получения диплома купил себе фольц.
ПС: Превед тем, кто не верит в нынешних студентов!)) Мама у меня школьный учитель!:148:
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
со второго курса по 4 ездил на 99. с середины четвертого на нексии. Машины подарили родители.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Со 2-го по 5 курс ездил на 41-м Москвиче.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Это общее такое мнение. Практически все сомневаются. На 4-5 курсе я, положим, тоже мог новую 2114 купить без помощи родителей, просто не хотел, а на более серьезный аппарат не хватало денег. В 2005 году 2112 стоила около 220 т.р., значит, в 2004 за 2114 отдавали где-то 170 т.р. Неужели такая космическая сумма, если даже 7-8 т.р. в месяц получать (я про тот период времени) и откладывать, а не гулять на эти деньги и тратить их попусту?
хм.... оклад 7-8 тыщ для человека без высшего образования да и еще учащегося на дневном да еще и в 2004 г - это как то многовато)) это раз..... если даж получать стоко и не есть и не пить а откладывать- то пока накопишь под 200 штук уже далеко не студентом будешь ( хотя может с учетом прогулов из-за работы - будешь на каждом курсе по нескольку лет учицо)))))))
по теме- экономила и ездила на трамвае тролейбусе и автобусе... если опаздывала- на маршрутке....хотя и родители давали и сама работала.....съэкономленные деньги тратили с подружками на развлечения)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
хм.... оклад 7-8 тыщ для человека без высшего образования да и еще учащегося на дневном да еще и в 2004 г - это как то многовато)) это раз..... если даж получать стоко и не есть и не пить а откладывать- то пока накопишь под 200 штук уже далеко не студентом будешь ( хотя может с учетом прогулов из-за работы - будешь на каждом курсе по нескольку лет учицо)))))))
по теме- экономила и ездила на трамвае тролейбусе и автобусе... если опаздывала- на маршрутке....хотя и родители давали и сама работала.....съэкономленные деньги тратили с подружками на развлечения)
а ты как купила?)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
хм.... оклад 7-8 тыщ для человека без высшего образования да и еще учащегося на дневном да еще и в 2004 г - это как то многовато)) это раз..... если даж получать стоко и не есть и не пить а откладывать- то пока накопишь под 200 штук уже далеко не студентом будешь ( хотя может с учетом прогулов из-за работы - будешь на каждом курсе по нескольку лет учицо)))))))
Торговые представители получали тогда даже побольше)) Не знаю, тогда, наверное, не так обращали внимание на наличие высшего образования, короче, люди работали, даже учась на очном, причем никого не отчисляли. А начинали все с 2001-2002 годов, вот как раз к 2004-2005 и покупали машины. Я просто реальный пример привел, да и у самого была з/п в этом диапазоне, хотя торговым не работал. Единицы, конечно, это могли себе позволить, но это факт.
 
Верх Низ