На какой пляж податься ?

  • Автор темы -=Kik=-
  • Дата начала

На какой пляж податься ?

  • Курдюм

    Голосов: 0 0,0%
  • Пристанное

    Голосов: 0 0,0%
  • Голубое озеро :)

    Голосов: 0 0,0%
  • Волжские дали

    Голосов: 0 0,0%
  • Энгельский пляж

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
K

-=Kik=-

Новичок
Регистрация
25.04.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
на машине конечно же :)
 
OP
K

-=Kik=-

Новичок
Регистрация
25.04.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
мне лично в курдюме больше нравится :)
хотя и на голубом не плохо, но один минус - ехать через КП :lol:
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
А форум OFFTOPIC для кого admin создавал?! :)
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Волжские Дали - the best!!! Вода обычно теплее, песок чистый, можно на катамаранчиках погоняться :) Там просто СУПЕР!!
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Голубое озеро форева! я сёня обгорел там не хило (( ... но вода таааам... парное молоко!...
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А голубое озеро это не то которое за новым мостом от КП гдето с километр?
И как проехать к пляжу на Волжских далях? Он платный?
 
G

GT

Новичок
Регистрация
17.05.2004
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
0
Дали платные 20р.-чел.
Недоезжая КП через новый мост, будет развязка, вот на ней тебе надо повернуть на право, а потом всё время прямо по асфальтовой дороге.
Желаю удачно отдохнуть!
ВД-лучшее, что есть по близости от Саратова.
Ещё есть Тинь-Зинь и Затон, но в последнем из автоматов днём стреляют!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Мы, чаще всего, ездим в Курдюм. 40 с машины. Сегодня там были. Но, блин, сегодня была тьма народу и машину со скрипом поставили на стоянку :( А так - все нормально: песок, довольно чистый (убирают там, мусорки есть), переодевалки, пологий вход (лдя детей удобно). Напростив стоянки - народу многовато, но можно пройтись вверх по течению метров 30 и там такой же пляж, да еще и с деревьями, но практически пустой...
Был в Пристанном - не понравилось: машину сложно поставить и народу больше.
На голубом озере не был, но проезжал мимо: лысо как-то, скучно.
В Энгельсе был в Тинь-Зине кажется (с моста направо). Маловато метса вообще и для машин, и для людей.
Пожалуйста, подробнее про Дали!!! Как туда проехать?
> Недоезжая КП через новый мост, будет
> развязка, вот на ней тебе надо повернуть на
> право, а потом всё время прямо по асфальтовой
> дороге.
Во, млин, объяснил :D Развязка - это курдюм-новый мост-юбилейный-кольцевая или иная? Откуда ехать, чтоб направо повернуть? :)
Что со стоянкой, много ли народу в выходные?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
А мне дачи хватает за Шумейкой, праквда там не Волга, а Саратовка + канал есть.
А вообще уже сейчас в Чардыме отдыхаю у друга, вот это место! где хошб - там и купаешся, тем более что моторка (лодка) есть!!
ОФФ
правда движение оттуда, вчера перед нами 5-ка ушла в кювет на полной скорости (точнее шла по втсречке, а потом каким то образом её развернуло на полной скорости), уши несколько раз, остановились, думали помочь, но! не пристегнут! - лишнее метсо на кладбище уже занято... одно дело когда уже проезжаешь такие аварии, а другое дело - когда перед тобой... тошнить после этого дело начало...
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А голубое озеро это не то которое за новым мостом от КП гдето с километр?

Оно. Чтобы на него попасть надо сразу после моста уйти петлей враво под мост и левее трассы по грунтовке.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
ага "голубое"! вчера там машины говорят "мои" (родичи) в два ряда стояли... так что лучше что нить по безлюдней.
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Был я на так сказать "Голубом озере"...Вода теплая но грязная...не рекомендую
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
я если честно только этой зимой что это болото называется так громко "голубое" озеро, очень долго смеялся... хотя катаюсь мимо него уже два года как водитель, и год к качестве пассажира до этого. просто никогда не думал что там прятно купаться, только если из-за того что там вода теплая??? мне кажется Termit правильно сказал - там грязь!!! слишком много людей на такой маленькой площади.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А я могу разьяснить почему голубое. У мой тещи дача там недалеко, поэтому я его с рождения знаю.
Не так давно (где то 5 лет назад) когда дорогу строили - песок там добывали - и дорылись до воды. Она так быстро поперла что экскаватор даже утопили, его кажется потом достали.
Я в те времена на велике рекогнисцировку местности производил в тех краях, на него и наткнулся - там никого кроме девушки купающейся нагишом не было - мост то собственно еще был недостроен.
И вода там действительно была странного голубого цвета - и такое ощущение как будто никаких рыбок и прочей живности в ней не было. Но потом мост открыли и народу там стало не слабо - да и травой берега стали обрастать - а до этого действительно было голубым, у меня даже фотки есть.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Оказывается в Саратове тоже голубое озеро есть. Я помнится давно в детстве в Грузию ездил на море. И там проезжали мимо голубого озера. Еще вспомнилось озеро Рицца. А мож это одно и тоже. Вот то так голубое. Но воспоминания смутные, т.к. я еще в школу не ходил. А мож и не в Грузию. Мож и еще куда. Надо у предков спросить.
Сам в эти выходные первый раз искупался в Чардыме. Вода у берега грязная. Отплывешь подально - вроде почище. Загадили Волгу матушку совсем :(
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А я могу разьяснить почему голубое. У мой тещи дача там недалеко, поэтому я его с рождения знаю.
Не так давно (где то 5 лет назад) когда дорогу строили - песок там добывали - и дорылись до воды. Она так быстро поперла что экскаватор даже утопили, его кажется потом достали.
Я в те времена на велике рекогнисцировку местности производил в тех краях, на него и наткнулся - там никого кроме девушки купающейся нагишом не было - мост то собственно еще был недостроен.
И вода там действительно была странного голубого цвета - и такое ощущение как будто никаких рыбок и прочей живности в ней не было. Но потом мост открыли и народу там стало не слабо - да и травой берега стали обрастать - а до этого действительно было голубым, у меня даже фотки есть.

Ну да, так и было. Тока там вроде не докопались до воды, а бурили. В районе Шумейки вообще хитрый слоеный пирог. Там несколько водоносных горизонтов с совершенно разной водой вплоть до сероводородной. А тут вот голубую наковыряли... :)
Я уже рассказывал, что вода там действительно "странненькая". На вкус пресная, но явно очень минерализованная - держит как морская.
И еще один фокус. В нее можно лезть, когда она довольно холодная и при этом все получается любопытно: пока стоишь неподвижно в воде тебе тепло (!), а как только начинаешь двигаться - жуть как холодно. И еще когда из воды выходишь кожа немного "горит", но несильно и приятненько так...
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
2 "Батя":

ФЛЕЙМОГОН!!! ;):):):)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
да, сдаецца мне что это "голубое озеро" какое-то химическое. вода там голубая, и кожу щипет. и держит, и тепло, а когда идешь - холодно...

точно тосол 8)
 
Верх Низ