На какой пляж податься ?

  • Автор темы -=Kik=-
  • Дата начала

На какой пляж податься ?

  • Курдюм

    Голосов: 0 0,0%
  • Пристанное

    Голосов: 0 0,0%
  • Голубое озеро :)

    Голосов: 0 0,0%
  • Волжские дали

    Голосов: 0 0,0%
  • Энгельский пляж

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
надо быстренько затариваться пока все не разобрали :)
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
лучше точку прям там поставить и счастливо торговать, выдавая кому за тосол, кому за минералку, а кому за пойзен для вредителей
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
чера повторно ездил на "голубое озеро", желающим там побывать хочу посоветовать припарковаться прямо на дороге и перелезть через метровый заборчик, в противном случае нужно метров 700 трястись по грунтовке глотая пыль.
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
а на пески в Ворой-городе небыли?
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Кстати, да. Был один раз на т.н. "песках" в Энгельсе. Не знаю про те ли Termit говорит или нет. Там очень даже ничего, а народ почему-то не ездиет...
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
лес ..вода.. вода теплая..рекомендую :)
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
удобней так... С при въезде в Энгельс спуститься к мостотряду а потом направо и едешь до песков...км 3 наверное
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Могу поподробней если надо
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже в эти выходные был в Чардыме первый раз, брали лодку уплывали на косу.
А Волгу не убили, просто ей режим рабочей недели сделали :(
Волгоградская гэс по воскресеньям сброс воды прекращает - течения ноль, вода застаивается.
Результат - грязь, рыбалка на нуле.... Эх-х
я бы давно снес эти плотины нафиг...
А Голубое озеро рулило раньше, вода там действительно не совсем обычная, подсоленая чтоли, глубина там порядка 18 метров. Но теперьтам не протолкнуться от желающих, да и берега заросли и загажены.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Вообще, коренные саратовцы, разочарован я местами для купания (ну не только конечно этим). Все думают (и я думал) город на Волге - купайсе не хочу - а чтобы искупаться надо километров 30 пропиликать.
Я до института в Уральске жил - вот там в любую сторону езжай - везде реки и озера и народу нет - на Урале (река такая где Чапай потонул) можно на песчаную косу выехать и просто никого вокруг нет и это в черте города (по размерам как Энгельс наверное только пособраннее как-то).
Не хватает мне этого здесь. Вот и про озеро я это думал что оно как приложение к дачному кооперативу появилось а судя по опросу чуть ли не самое популярное место для автомобилистов Саратова.
На следующей неделе друзья из Казахстана приедут - на острова поплывем если погода позволит. Примерно между Шумейкой и Волжскими далями -там их много и достаточно неплохо. 50-100 рублей с человека в сутки но можно конечно и дикарями совсем. В этом есть какая-то изюминка - за водкой среди ночи не сходишь :)
 
OP
K

-=Kik=-

Новичок
Регистрация
25.04.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Оказывается в Саратове тоже голубое озеро есть. Я помнится давно в детстве в Грузию ездил на море. И там проезжали мимо голубого озера. Еще вспомнилось озеро Рицца. А мож это одно и тоже. Вот то так голубое. Но воспоминания смутные, т.к. я еще в школу не ходил. А мож и не в Грузию. Мож и еще куда. Надо у предков спросить.
Сам в эти выходные первый раз искупался в Чардыме. Вода у берега грязная. Отплывешь подально - вроде почище. Загадили Волгу матушку совсем :(
Был я там :) Абхазия это :D
 
OP
K

-=Kik=-

Новичок
Регистрация
25.04.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
А я могу разьяснить почему голубое. У мой тещи дача там недалеко, поэтому я его с рождения знаю.
Не так давно (где то 5 лет назад) когда дорогу строили - песок там добывали - и дорылись до воды. Она так быстро поперла что экскаватор даже утопили, его кажется потом достали.
Я в те времена на велике рекогнисцировку местности производил в тех краях, на него и наткнулся - там никого кроме девушки купающейся нагишом не было - мост то собственно еще был недостроен.
И вода там действительно была странного голубого цвета - и такое ощущение как будто никаких рыбок и прочей живности в ней не было. Но потом мост открыли и народу там стало не слабо - да и травой берега стали обрастать - а до этого действительно было голубым, у меня даже фотки есть.

Ну да, так и было. Тока там вроде не докопались до воды, а бурили. В районе Шумейки вообще хитрый слоеный пирог. Там несколько водоносных горизонтов с совершенно разной водой вплоть до сероводородной. А тут вот голубую наковыряли... :)
Я уже рассказывал, что вода там действительно "странненькая". На вкус пресная, но явно очень минерализованная - держит как морская.
И еще один фокус. В нее можно лезть, когда она довольно холодная и при этом все получается любопытно: пока стоишь неподвижно в воде тебе тепло (!), а как только начинаешь двигаться - жуть как холодно. И еще когда из воды выходишь кожа немного "горит", но несильно и приятненько так...
мне мать говорила что там брали пробы воды, и в воде обнаружили высокое содержание щелочи, вобщем там можно без мыла купаться и отмываться :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А вот вам и последние новости с Голубого Озера...

сабж...
Хреновые... :(
Поехал у нас один сотрудник с братом и его подружкой в выходные на это озеро. Народу там... Разделись, сложили барахло в машину, заперли, поставили на сигналку и полезли купаться.
Через 20 минут снимают с сигналки (снимается штатно и ни о чем не сообщает) лезут в машину, а там...
Ни денег, ни документов, ни мобильников, ни... Во как...
Эт че со сканерами у нас шалить начали? Ы?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Не знаю как на счет сканеров, но 2 месяца назад у меня дядя оставил машину возле сенного рынка (всегда там ставит, просто по работе приезжает за чем то). короче приходит таже ситуация, снимается с сигналки штатно. сел, завел, поехал. решил магнитолку включить.... :cry: а нету магнитолки!!! вынули!!! хорошо что ничего больше не было в машине ценного..
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Блин...нифига себе!! Я и не знал что тут такие дела
 
alexey

alexey

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Водитель у нас в компании рассказывал про такой случай. Тоже, по моему у Сенного, или у какого-то другого базара.
Поставил, ушел, потом вернулся за чем-то - машина не заперта. Подумал, что забыл закрыть, запер, опять ушел. Возвращается - машина заперта, но пустая.
 
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
Если ставишь сигналку для управления дверными замками - одно, для реальной защиты - другое. и подходы по этому разные и в плане финансов тоже
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
А никто не знает случаем где у нас находиться частный пляж "Весёлый Роджер"?? :)
 
Верх Низ