На машине в Дагестан. Вопросы

  • Автор темы master-pro
  • Дата начала
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
Всем привет.
Нужно добраться до Азербайджана.
Самый короткий путь через Дагестан.
Кто-нибудь ездил в те края? Как лучше поехать? Маршрут через Волгоград и Элисту понятен - проезжал там в прошлом году. А вот дальше Элисты в сторону Дагестана не ездил.
Вопросы:
1) Есть ли в тех краях (между Элистой и Кизляром) гостиницы для ночевки? В интернете нашел только одну.
2) Говорят, что качество бензина в Дагестане очень низкое. Федеральных сетевых заправок почти нет, только местные сети. Где лучше заправляться там?
3) Как лучше ехать из Элисты в Дагестан? Через Яшкуль - Артезиан или через Арзгир - Нефтекумск?
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
Ездили в Баку. Через Дагестан. Ночевали в Грозном, осмотр Города с утра и дальше на границу с Азербайджаном. Где есть ЛукОйл - терпимо.
Регистратор желателен. Могут разводить.
Ехали так.
 
OP
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
Спасибо за информацию.
К сожалению, в Дагестане вообще нет оригинальных сетевых АЗС.
Лукойла там нет настоящего. Только подделки.
Где заправляться - не знаю.
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Всем привет.
Нужно добраться до Азербайджана.
Самый короткий путь через Дагестан.
Кто-нибудь ездил в те края? Как лучше поехать? Маршрут через Волгоград и Элисту понятен - проезжал там в прошлом году. А вот дальше Элисты в сторону Дагестана не ездил.
Вопросы:
1) Есть ли в тех краях (между Элистой и Кизляром) гостиницы для ночевки? В интернете нашел только одну.
2) Говорят, что качество бензина в Дагестане очень низкое. Федеральных сетевых заправок почти нет, только местные сети. Где лучше заправляться там?
3) Как лучше ехать из Элисты в Дагестан? Через Яшкуль - Артезиан или через Арзгир - Нефтекумск?

бороду уже отпустил? в дагостан игил без бороды вроде не пускают
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Ездил в прошлом году! Заправок оригинальных нет, заправлялся на местных-все ок. Только спрашивайте заранее берут ли кредитки.

С жильем беда, нормальных гостинок даже в Махачкале почти нет. Как правило гостевые дома.

Я ехал через Астрахань. Ментов ни разу не видел, с трафиком проблем также нет.

Вот ссылочки на мой отчет

https://max64ru.livejournal.com/321666.html

https://max64ru.livejournal.com/322653.html
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ездил из Тбилиси.
Хорошая дорога до Баку, жуткая жара, город красивый, но 2 дня в целом достаточно чтобы нагуляться и насмотреться.

Я траванулся чем-то в Грузии, по дороге все закрутилось, гуляли под жарой сорокоградусной, вполне возможно поэтому мне не очень понравилось.
Но люди приветливые, постарше прекрасно говорят по русски, по младше не говорят никак или по английски. Очень сильная разница в доходах жителей.

Полиция у них очень борзая.
 
OP
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
Как думаете, какой маршрут лучше всё-таки:
1) Саратов - Дагестан - Баку - Тбилиси - Саратов
2) Саратов - Тбилиси - Баку - Тбилиси - Саратов
Первый маршрут короче, границ меньше проходить, но в Дагестане бензин плохой и границу РФ -Азербайджан по времени дольше проходить, чем Верхний Ларс.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Хм...граница с Азер-ном проходится за час-два, а вот верхний Ларс сильно дольше.
Да, ментов в Азере много и они реально следят за порядком и штрафуют. И кстати с тонировкой туда нельзя, совсем. Хотя меня пронесло.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Хм...граница с Азер-ном проходится за час-два, а вот верхний Ларс сильно дольше.
Да, ментов в Азере много и они реально следят за порядком и штрафуют. И кстати с тонировкой туда нельзя, совсем. Хотя меня пронесло.
Сейчас в Ларсе вроде спокойно. В прошлом году была жуть.
 
Ammos

Ammos

Участник
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
16
Привет!
Маршрут один - через Яшкуль-Артезиан-Кочубей. Там дорога нормальная, на 3+, местами ямы. Запаска обязательна! Ночью ехать осторожнее надо. Гостиницы есть только в крупных населенных пунктах, но они посредственные... Нормальные заканчиваются в Элисте, а потом встречаются только в Кизляре. Собственно, между Элистой и Кизляром особо то жизни и нет.
В Дагестане был много раз. Заправок много, но все они не внушают доверия. Всегда заправлялся там, где цена сравнима с рыночной - никогда проблем не было. Там люди открытые, всегда можно спросить, откуда топливо - не обманут. Главное - не заправиться самогоном.
 
Ammos

Ammos

Участник
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
16
Как думаете, какой маршрут лучше всё-таки:
1) Саратов - Дагестан - Баку - Тбилиси - Саратов
2) Саратов - Тбилиси - Баку - Тбилиси - Саратов
Первый маршрут короче, границ меньше проходить, но в Дагестане бензин плохой и границу РФ -Азербайджан по времени дольше проходить, чем Верхний Ларс.
Я бы однозначно по первому маршруту поехал
 
OP
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
Спасибо за информацию)
Вернулся уже. Проехал Дагестан нормально.
Заправлялся на крупной местной АЗС. Топливо так себе.
 
Верх Низ