На мото в Европу

  • Автор темы Демидов
  • Дата начала
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Хм, посмотрел сейчас на новое ВУ жены, выданное в 2015 году, уже нового дебильного образца - это какому же идиоту пришло в голову родить такой "календарик" с дубляжом всего латиницей, кроме названия самого документа?!
Так что, с таким "документом" не ездил.
В некоторых странах от 300 евро штраф (из тех, что входят в список ТС), до нескольких месяцев тюрьмы.
 
OP
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
В некоторых странах от 300 евро штраф (из тех, что входят в список ТС), до нескольких месяцев тюрьмы.
Нифига себе!!!))). Надо сделать эту книженцию)). Она у меня была, но срок действия (3 года) закончился.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 505
Реакции
1 970
Баллы
113
В некоторых странах от 300 евро штраф (из тех, что входят в список ТС), до нескольких месяцев тюрьмы.
Чтож ты всё пугаешь-то? :)
Вот неплохая статья на эту тему, как выясняется, я ездил с ВУ, которое как раз не соответствует Венской конвенции. Но проблем в половине стран Европы не было. Я понимаю, что это не говорит о том, что всё было правильно, и может мне просто повезло, но машины в прокат давали без проблем.
На всякий случай оставля здесь список стран, подписавших Венскую конвенцию:
Австрия, Азербайджан, Армения, Багамы, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Киргизия, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Монако, Нидерланды, Нигер, Норвегия, ОАЭ, Пакистан, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдавия, СССР (Российская Федерация), Румыния, Сан-Марино, Сейшелы, Сенегал, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, ЮАР, Югославия.
И список стран, подписавших только Женевскую конвенцию, и в которых обязательно наличие международного ВУ в довесок к национальному ВУ:
Австралия, Албания, Алжир, Андорра, Аргентина, Бангладеш, Белиз, Бенин, Ботсвана, Ватикан, Гаити, Гамбия, Гватемала, Гибралтар, Гонконг, Гренада, Доминиканская Республика, Египет, Западное Самоа, Индия, Иордания, Ирландия, Исландия, Камбоджа, Канада, Кипр, Китай, Конго, Лаос, Лесото, Ливан, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Малайзия, Мали, Мальта, Намибия, Новая Зеландия, Новая Каледония, Папуа — Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Руанда, Сан-Люция, Свазиленд, Сент-Винсент и Гренадины, Сингапур, Сирия, США, Сьерра-Леоне, Тайвань, Танзания, Того, Тринидад и Тобаго, Тунис, Уганда, Фиджи, Французская Полинезия, Ямайка, Япония.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да на авто многие ездят, что мешает?
По теме, у ТС интересная задумка, респект и осуществления планов!


Для такой поездки много чего надо, это ж не в Грузию съездить.
Первоначально конечно надо наверное другой авто.
 
Л

Луна

Guest
Самый авторитетный аргумент.
Вы бы хоть спросили у Ивана когда были выдано его в/у - до 2011 или после


Если права 2016, не пожалей 1000 р на мву
у меня в/у 2007 большая карточка, останавливала полиция в Чехии на прошлой неделе никаких вопросов к моему в/у не было.
 
OP
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
у меня в/у 2007 большая карточка, останавливала полиция в Чехии на прошлой неделе никаких вопросов к моему в/у не было.
Большая карточка - это книжка на нескольких языках розоватого цвета, или просто водительское удостоверение старого образца?
 
OP
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Один... если попутчика(попутчицу) не найду.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Тут, на АСе есть человек, полмира проехал на простом Рено Логане. Поэтому я и написал.

Лопухов вроде его фамилия, я знаю, читал множество отчетов, а перед этим он еще на 2112 ездил.
 
OP
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Люди вон на велосипедах по Европе катаются из России))
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ничего, если я встряну? ;)

1. Книжечка с переводом - по идее она не нужна, но все зависит от личности которая проверяет документы. Мне она всего один раз пригодилась. Но лучше просто ее показать чем спорить.

2. Виза - мне в посольстве объясняли, что получать визу надо для страны въезда исключая транзит (а именно страны, в которых проводишь меньше 3 дней). Однако учитываю специфику путешествия - лучше не выёживаться и обращаться за визой к тем, кто проще дает, где отказов меньше. Изначально я подавался "как правильно", на испанскую визу - они канифолили мозг несколько месяцев (тогда еще война в Осетии началась за день до выдачи доков. Они визу в паспорт вклеили, зачеркнули маркером, ушли в себя на несколько месяцев потом вклеили еще одну на октябрь - вместо августа). Во второй раз мы просто чешскую визу получили.

Впоследствии никаких проблем с повторными визами не было, даже мультивизы начали давать.

3. Про палатки много не скажу - кемпинги там есть (не бесплатно вовсе). Нахаляву в кустах заночевать может и можно, но это может быть приключением :) Мы в мотелях ночевали. Сеть Etap - ништяк: недорого и чисто.

4. Топливо - ацки дорогое. Особенно в Германии и Франции. Причем в последней еще и дороги платные - получается в 2 раза дороже примерно. По ценам - лучше всего в интернетах посмотреть.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Да Вань всё расскажу. ) Погнали летом. ) Только мы на машине и ночуем в апартаментах в основном.
Загляни в тему на машине в Европу. Я там свой план поездки рисовал и карту. Полтора месяца катались. И много есть информации с сылками.
Товарищ у меня на машине в ЕС ездил и ночевал в палатках в основном. Тоже всё расскажет, если надо.
Бенз стоит 1,5€ литр.
Визу посоветую в Италию или Францию брать.
МВУ понадобится при сложном ДТП. Не дай бог. Так просто никто не смотрит и не проверяет.
 
OP
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Не получается у меня по срокам на мото поехать. Сегодня улетаю самолетом на 10 дней. Германия-Франция-Нидерланды. Попутешествую немного на авто)).А на мото поеду в Крым в июле.
 
OP
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Добрался до Амстердама.
 
OP
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Выбрался из Амстердама.
 
Верх Низ