На Привокзальной площади попробуют навести порядок

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 745
Реакции
1 384
Баллы
113
МЕня на вокзале на памяти пару раз после звона просили сумку большую показать.
В театре драмы почти всегда просят открыть сумку (небольшую, мужскую) и показать.
В театр драмы с ножами не ходят, а вот на поезд нож несет каждый второй.

Это настраиваемые детекторы. Металл служба безопасности вокзалов пропускает, взрывчатку нет.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
МИР, может хоть немного изучите вопрос, прежде чем писать "умные" мысли? Если вы не хотите узнать принцип их работы (или просто полный идиот), то это не отменяет огромную их полезность.

То что на разные вещества как вы говорите, так это тоже на идиотов.
Вы просто в детстве книжек про партизан не читали или мало читали. В Великую Отечественную в брянских лесах наши смышленые партизаны эту задачу решили (нос у фашистов был не электронный, а собаки натасканные на тол) леко. И опять приходим к варианту б)
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
В театр драмы с ножами не ходят, а вот на поезд нож несет каждый второй.

Это настраиваемые детекторы. Металл служба безопасности вокзалов пропускает, взрывчатку нет.

Я пустой прохожу билет купить по карте, и она звенит постоянно.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
https://www.change.org/p/sberbank-%D...B4%D0%B0%D1%85

Ещё была парочка на почте, но сходу не нашел. Что-то про животных и инвалиду-бабушке квартиру уже давно обещанную...

Естественно про всё можно сказать, что петиции не повлияли и оно само разрешилось.

Фигасе само, несколько уже выигранных судов.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Вот Вы говорите: рынки снести. А зверушек с рынков куда девать?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
подписал, на самом деле, то что творится у вокзала, кроме, как беспридел не назовешь, раньше была платная парковка с правой стороны, из нее то делают базар, то просто пустую площадку, сколько можно издеваться над людьми? На самом деле не проводы, а лотерея под названием найди свой автомобиль...

да а само использование железной дороги для пассажирских перевозок в такой огромной стране как Россия это не издевательство? это еще и при том, что почти все поезда очень медленные.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
да а само использование железной дороги для пассажирских перевозок в такой огромной стране как Россия это не издевательство? это еще и при том, что почти все поезда очень медленные.
34ae8a93485a9045812350da7f3e990d.jpg
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
конечно летаем.
и подъехать нормально можно.
и всякие бомжики и попрошайки не тусуются кругом.
и за несколько часов уже на месте, даже не надо брать тапочки, кроссворды и курочку в фольге.
Раньше мне нравились поезда, я даже могу сказать что любил ездить в них, пока не развелось такое количество "обезъян", что вагоны просто пропахли ими и их носками...
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
да а само использование железной дороги для пассажирских перевозок в такой огромной стране как Россия это не издевательство? это еще и при том, что почти все поезда очень медленные.

Сравните Германию. Там и дороже, и сидячие в основном и опаздывают постоянно поезда. У нас тоже к этому иде. Сапсаны, стрижи и прочие птицы.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Был вчера на вокзале, провожал ребенка. Машин дохера, мест нет вообще. Поставил на "островке", он был полон. Ушел на вокзал, но с окна второго этажа посматривал, потом вернулся в авто. Приехали эвакуаторы и начали таскать с островка, быстро, машин 6-7 утащили. Я был в машине, ни куда даже не отьезжал и ко мне даже гайцы не подошли, я получается не интересен.
Пришедшие владельцы конечно сильно возмущались и я их понимаю, т.к. все время машина там люди оставляли без проблем.

Отправлено с Мотороллера
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Сравните Германию. Там и дороже, и сидячие в основном и опаздывают постоянно поезда. У нас тоже к этому иде. Сапсаны, стрижи и прочие птицы.

смысл сравнивать с Германией? она маленькая.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Плюсуюсь. Безобразие творится на вокзале. Мне таксист рассказывал, как ДПС его оштрафовали за то, что высаживал старенькую бабушку с чемоданами и девочкой на костылях около вокзала. Бабушка была банально не в состоянии тащить на себе и вещи и больную внучку, а сотруднику ДПС все равно. Не положено. Де юро он прав. А по факту, к вокзалу подъезжают только люди с удостоверениями. Чтобы встретить кого-то или проводить, машину надо оставить за несколько кварталов, кто это придумал? Со стороны автовокзала есть место для наземных парковок. И не нужно ничего сносить, ничего закрывать.
Совершенно спокойно несколько раз останавливался около гайцов, просил разрешения подъехать к вокзалу разгрузиться/загрузиться/высадить/посадить. Ни разу не отказывали и подъезжал к парадному входу без проблем, но без длительной стоянки.

Отправлено R2D2
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 745
Реакции
1 384
Баллы
113
Плюсуюсь. Безобразие творится на вокзале. Мне таксист рассказывал, как ДПС его оштрафовали за то, что высаживал старенькую бабушку с чемоданами и девочкой на костылях около вокзала. Бабушка была банально не в состоянии тащить на себе и вещи и больную внучку, а сотруднику ДПС все равно. Не положено. Де юро он прав.
Врет. Таксисты имеют полное право ездить по всем выделенным полосам общественного транспорта. Либо это был не таксист, а калымщик без лицензии.
 
P

Pavel 9

Новичок
Регистрация
16.05.2005
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
В Пензе хоть на перрон въехать можно...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
В театр драмы с ножами не ходят, а вот на поезд нож несет каждый второй.

Это настраиваемые детекторы. Металл служба безопасности вокзалов пропускает, взрывчатку нет.
:D какой бред
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
212
Баллы
63
А по вокзалу. обычный совковский сервис, а куда вы денетесь, не хотите, не ездите поездами.
Обо всем РЖД в первую очередь должна беспокоится, а не власти города. Это их клиенты приезжают на вокзал. А раз такие сложности в городе Саратове посадить высадить у вокзала, то это означает только одно: РЖД пофиг на пассажиров нашего города.
Вы много народу, отказавшегося от поездки на поезде именно из-за отсутствия возможности припарковаться у парадного крыльца оного, видели?
У РЖД все ровно - клиенты есть. Им ващще пофик на это.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 745
Реакции
1 384
Баллы
113
В чем? Детектируются черные и цветные металлы. На черные на вокзалах милиция не реагирует. Плюсом стоят газоанализаторы, для определения взрывчатки.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
Таксисты имеют полное право ездить по всем выделенным полосам общественного транспорта.
Не по всем, а на которые имеют право заехать. На вокзале 3.2. К полосам общественного транспорта отношения не имеет.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
О, как. С начала
В театр драмы с ножами не ходят, а вот на поезд нож несет каждый второй.
Это настраиваемые детекторы. Металл служба безопасности вокзалов пропускает, взрывчатку нет.
Теперь, только на цветные, так сказать, редкоземельные. Наверное их полиция отнимает и сдает в металлолом. :D
В чем? Детектируются черные и цветные металлы. На черные на вокзалах милиция не реагирует. Плюсом стоят газоанализаторы, для определения взрывчатки.
Саратовский аэропорт.
Все входящие в здание аэропорта - пассажиры, встречающие-провожающие, клиенты банка или посикать в сортир, проходят процедуру - любые вещи, находящиеся в руках, кладутся на ленту сканера, включая детские рюкзачки и куклы "ростом" 30 см. При мне, сканер показал наличие в одном из чемоданом ноутбука и сотрудники попросили его достать и включить, хз зачем. Гражданин проходит через рамку металодетектора, предварительно выложив содержимое карманов. Если детектор срабатывает, например на пряжку ремня, то сотрудник досматривает гражданина с помощью компактного, ручного металодетектора.
Пассажиры авиарейсов, после регистрации, проходят еще раз, отдельную проверку.
Саратовский ж\д вокзал.
На трех открытых входах в вокзал, сканер ручной клади стоит только на одном входе. И он не работает. Я ни разу не подвергался ни какой проверке и никакому досмотру при входе в здание вокзала. Абсолютно ничего. Сотрудники стоящие на входах в вокзал - это отдельная песня.

Для тех, у кого срабатывает или не срабатывает.
Сама по себе подорванная взрывчатка это фугасный подрыв. От него могут быть разрушения, только в случаях специального заложения или в случае большой мощности. В случае террористических атак используется либо оболочечное взрывное устройство, либо взрывное устройство начиненное поражающими элементами. По историческому опыту, в качестве оболочки может использоваться, например, чугунная утятница, которая при взрыве разлетается на приличное количество осколков.

Саратовский ж\д вокзал, в вопросах борьбы с терроризмом, полная херня и распил денег.
 
Верх Низ