На Привокзальной площади попробуют навести порядок

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
да ну схерали положено?! там метр до бордюра. стоят два писят пятых "А", а там еще три наименования маршруток останавливаются, и у них в порядке вещей тормознуться прям в среднем ряду на 2-3-5 минут. а сзади еще длинные автобусы вылазят, при выезде из-за маршруток перекрывая все три полосы. плюс там же останавливаются троллейбусы рога перекидывать (3-6 минут). поэтому Виталя стадный вариант движения там самый оптимальный. и поворот налево тут явно лишний для легковых.

Путин, Обама, Трамп виноваты.)))
Рогатым там не сделали стрелку? Вот так урбанистика расходится с реальностью, когда в реальности стадо и "оптимизаторы-удешевлятели" проектов.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
да ну схерали положено?! там метр до бордюра. стоят два писят пятых "А", а там еще три наименования маршруток останавливаются, и у них в порядке вещей тормознуться прям в среднем ряду на 2-3-5 минут. а сзади еще длинные автобусы вылазят, при выезде из-за маршруток перекрывая все три полосы. плюс там же останавливаются троллейбусы рога перекидывать (3-6 минут). поэтому Виталя стадный вариант движения там самый оптимальный. и поворот налево тут явно лишний для легковых.
Я считаю, надо разделить места движения и остановки общетранса и частного. Выделенные полосы решают многие проблемы. Плата за парковку единственное спасение для встречающих/провожающих. ИМХО, первый час бесплатно, далее от 100р/час.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
Если сие указано в ПДД, предлагаю отправлять сканы в ГИБ2Д, смысл жаловаться на форуме? Остановка Властелина, вас, видимо устраивает?
Я там уже не езжу, мне пофиг, поэтому только бла бла на форуме. Выше написал, там не должно быть остановки. Посмотрю, если хвост уйдет дальше рабочей через пару недель, буду отправлять сканы шманы ))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
У нас нет таких людей
Ок, оставим старый город, но ведь есть те, кто подписывает бредовые проекты? То, что понастроили за последние 10 лет, этож в большинстве своём идиотизм!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я там уже не езжу, мне пофиг, поэтому только бла бла на форуме. Выше написал, там не должно быть остановки. Посмотрю, если хвост уйдет дальше рабочей через пару недель, буду отправлять сканы шманы ))
Я тоже на вокзале бываю несколько раз в год, но и этих нескольких раз хватает для нервотрёпки.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
Ок, оставим старый город, но ведь есть те, кто подписывает бредовые проекты? То, что понастроили за последние 10 лет, этож в большинстве своём идиотизм!
Да, таких с избытком. Уверен исходный проект движения на вокзале от пермяков упрощен-удешевлен. Для меня причина увеличения пробки очевидна - из за остановки, которой либо не должно быть, любо должна быть в кармане, на какой стадии накосячили не знаю.

Собственно мои выводы из камеры сарбиси и яндекс-пробок )) С казачей 1 полоса, с Аткарской 1 полоса, с вокзала 1 полоса. Три полосы сливается перед Московской, три полосы и размечено. Что не так? Остановка и джамжуды очевидно.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 590
Реакции
2 105
Баллы
113
Какой? И светофоры все включили?
Да, все горят. Кирпич вот этот https://yandex.ru/maps/194/saratov/?ncrnd=1003&ll=46.001210%2C51.541048&z=18&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=46.001294%2C51.541331&panorama%5Bdirection%5D=221.294265%2C-1.103306&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C65.278958 На кольце что то пробку не замечал. Может народ тупит и продолжает ехать по кольцу?)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ура!
Светлое будущее приходит в Саратов!
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Я считаю, надо разделить места движения и остановки общетранса и частного. Выделенные полосы решают многие проблемы. Плата за парковку единственное спасение для встречающих/провожающих. ИМХО, первый час бесплатно, далее от 100р/час.

Выделенка на дорогах с одной полосой в одну сторону - это как то не айс)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 590
Реакции
2 105
Баллы
113
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Хорошо то как было, когда летоммост закрыт был, Саратов аж расцвел!

Расцвёл? Просто, отдохнул.

Была у меня девица из Энгельса. Машина у меня была тонирована. Честно ей признался, что ездить к ней не буду, ибо чревато остановками и прочим. Её всё устраивало. Первую неделю было нормально, когда заканчивалась вторая - начались проблемы. Ездить на такси ей не нравилось, что я провожал с остановки - то же. Начались вопросы : "Почему ты не забираешь меня из дома?". Это и было концом отношений.

Встречая/провожая людей на ж/д вокзале - понимаю, что никто не мешает выгрузить вещи, загрузить их в телегу носильщика и спокойно отогнать машину туда, где её не эвакуируют.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
никто не мешает выгрузить вещи, загрузить их в телегу носильщика и спокойно отогнать машину туда, где её не эвакуируют.
Еще бы найти такое место в близлежащих кварталах...
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
А то! Не энгельс же какой.

Точно! ведь в Энгельсе тоже есть вокзал! Почему же там машины могут стоять свободно вплотную к зданию вокзала и площадь для машин там побольше чем в Саратове.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Проехал сегодня, утром еще было свободно.
Что любопытно: обычно ехать по привычному, "проезженному" тысячу раз месту в ином направлении как-то всегда непривычно. Здесь же совершенно не почувствовал "непривычности", потому, что все до того другое, что кажется, будто едешь вообще в ином месте, типа как в другом городе.
По Аткарской перед Московской (от Кутякова) "прямо" получается только правая полоса, которая почти всегда будет занята моргунчиками, придется нарушать. Впрочем, разметка уже изрядно подстерлась, а на самом перекрестке - почти и не видно)) Так что, ненадолго вся эта красивая бело-желтая радость.
Ну, и выезжающих от Рабочей, конечно, жалко)) Представляю, что там творится в будние дни.

 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
Вот в течение одной минуты

Чучело стоит полметра от бордюра, троллейбус в итоге объезжает по 2-3 полосе



Чучело полметра от бордюра, троллейбус переставляет рога, проезд только для легковых



Одно чучело уехало, другое следом встало так же



Где вина урбанистов?
 
Верх Низ