Начинаем ремонт в новостройке.

  • Автор темы XZnoBB
  • Дата начала
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
по 2 часа в день это года на 2 в лучшем случае. Через пол года запал угаснет, и в итоге либо бригада либо тяп-ляп.
я так понял что площадь в районе 70 метров - итог нормального ремонта с мебелью без выпендрежа будет в районе 1млн. Если этой суммы нет вы получите в результате недоремонт которой обветшает через 2 года и будет сожаление по поводу потраченного времени и 2лет жизни, потому что удовлетворения это не принесет никакого.
не имея опыта в этих делах я бы не начинал самостоятельный ремонт. Или делал бы его социальным - лишь бы заехать - толстые обои на голые стены - линолиум и натяжные потолки. На санузел придется раскошелится - потому как лучше отдать сотку под ключ чем за 40 получить результат на выкидон.
от бригад по стенам полам, сантехника, электрика никуда не деться - в условиях отсутствия опыта это приведет к порче стройматериала или к кривому результату (и так сойдет).
в новостройке делать надо сразу нормально - особенно инженерку - не скрябать деньги чтоб простояло 25 лет.

Я не понимаю зачем брать новостройку и тратить ограниченные деньги и время на ремонт. Не проще сейчас найти вторичку подходящую
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 403
Реакции
1 867
Баллы
113
Iceman, лям на ремонт своими руками. Это какой-то пафосный ремонт.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 026
Реакции
678
Баллы
113
Серые - несущие, белые- надо возводить, тонкий гребешек от двери лоджии по потолку - это гипсокартон. Здоровенный треугольник - это ванна)))
Вопрос по планировке, правый нижний угол на модели что-то ты тут накосячил/нагородил - маленький пятачок с кучей дверей ))))
как ты в спальню протаскивать будешь кровать, мебель и пр.
В общем, обдумай еще раз планировку
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 029
Реакции
335
Баллы
83
Iceman, лям на ремонт своими руками. Это какой-то пафосный ремонт.
Это не своими руками и с мебелью. Вполне нормально, обычно,ный ремонт. У нас так и получается. Подобрались как раз к 1 млн, осталось пару штрихов. Сами клеили обои, клали ламинат и плинтуса. Остальное отдавали мастерам. Честно говоря, я готов был многое делать сам по началу. Сейчас уже устал пипец, надоело все, мелочи убивают, просто жесть. Жить надо, а не ремонт по выходным.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 403
Реакции
1 867
Баллы
113
gotic, для меня всегда слово ремонт жилья не подразумевало ещё и мебель. Мебель это как бы отдельная статья расходов.
Обои, плинтуса и ламинат - это примерно 1/10 часть от всего объёма ремонта в новостройке.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Мдэ... ТС зря ты это затеял. Сам будешь ковырять минимум год, посчитай сколько коммуналка встанет. Далее инструмент. По-любому будешь косячить, а это время и деньги. По поводу электрики в трубах, чем тебе не нравится гофра? Если нужно поменять провод также дергаешь и готово. У самого сейчас ремонт в новостройке. Первый опыт, не считая полного косметического ремонта в Хрущевке. Какие я сделал выводы? Ну его на хер! Если только обои поклеить. Следующий ремонт начнётся с проекта. Даже самый дешевый, но проект, чтобы как говорит мой друг, было понимание) Я умею чертить, образование строительное, пытался сам рисовать проект, понял что ни хрена не шарю в ремонте и бросил это дело. В итоге накидал в общих чертах. Далее с проектом тебе будет проще общаться с мастерами. Стяжку и штукатурку однозначно нанимать бригады. Потом можно и дверь поставить. Если не боишься за сохранность материала и инструмента, можно и от застройщика оставить. Ну и вопрос во времени, которого у тебя я смотрю вагон. Да, ещё благодаря этому ремонту я в очередной раз наступил на грабли и убедился, что с родственниками лучше не иметь ни каких дел.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 029
Реакции
335
Баллы
83
gotic, для меня всегда слово ремонт жилья не подразумевало ещё и мебель. Мебель это как бы отдельная статья расходов.
Обои, плинтуса и ламинат - это примерно 1/10 часть от всего объёма ремонта в новостройке.
Как это обои, плинтуса и ламинат - это 1/10? Я не совсем понимаю. Даже по цене это стоит прилично. А уже времени тоже отнимает нормально. И это реально сделать самому, только не стоит оно того.

Ну, допустим, выкинем мебель. Все равно меньше 600-700 на двушку не получится при более-менее нормальных материалах и мастерах.
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
Мдэ... ТС зря ты это затеял. Сам будешь ковырять минимум год, посчитай сколько коммуналка встанет. Далее инструмент. По-любому будешь косячить, а это время и деньги. По поводу электрики в трубах, чем тебе не нравится гофра? Если нужно поменять провод также дергаешь и готово. У самого сейчас ремонт в новостройке. Первый опыт, не считая полного косметического ремонта в Хрущевке. Какие я сделал выводы? Ну его на хер! Если только обои поклеить. Следующий ремонт начнётся с проекта. Даже самый дешевый, но проект, чтобы как говорит мой друг, было понимание) Я умею чертить, образование строительное, пытался сам рисовать проект, понял что ни хрена не шарю в ремонте и бросил это дело. В итоге накидал в общих чертах. Далее с проектом тебе будет проще общаться с мастерами. Стяжку и штукатурку однозначно нанимать бригады. Потом можно и дверь поставить. Если не боишься за сохранность материала и инструмента, можно и от застройщика оставить. Ну и вопрос во времени, которого у тебя я смотрю вагон. Да, ещё благодаря этому ремонту я в очередной раз наступил на грабли и убедился, что с родственниками лучше не иметь ни каких дел.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я ж тебе говорил сегодня, на словах не перескажешь такое.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 403
Реакции
1 867
Баллы
113
Как это обои, плинтуса и ламинат - это 1/10? Я не совсем понимаю. Даже по цене это стоит прилично. А уже времени тоже отнимает нормально. И это реально сделать самому, только не стоит оно того.

Ну вот как-то так получается.
Когда заходишь в квартиру, в которой не все стены-то есть, а из опций только батареи, окна и газовая плита, и всё это сомнительного качества, то ламинат, плинтуса и обои это последнее о чём ты думаешь.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
нет, это руками нормальных бригад.

а сколько черновая качественно стоит за метр? предстоит ремонт (80кв) и базу хочется максимально хорошо делать, остальное по средствам.
(проект уже вроде нашли где делать интересует именно качественная работа с материалом в саратове)
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
а сколько черновая качественно стоит за метр? предстоит ремонт (80кв) и базу хочется максимально хорошо делать, остальное по средствам.
(проект уже вроде нашли где делать интересует именно качественная работа с материалом в саратове)

Что стяжка, что стены до 500₽/кв.м. Стяжку за день делают, стены не больше недели.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
а сколько черновая качественно стоит за метр? предстоит ремонт (80кв) и базу хочется максимально хорошо делать, остальное по средствам.
(проект уже вроде нашли где делать интересует именно качественная работа с материалом в саратове)

Могу дать контакты организации, которая на моих объектах полусухую стяжку делает. Механизированную штукатурку тоже делают.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Что стяжка, что стены до 500₽/кв.м. Стяжку за день делают, стены не больше недели.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

понял спасибо, будет на что опереться.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Могу дать контакты организации, которая на моих объектах полусухую стяжку делает. Механизированную штукатурку тоже делают.

рабочих буду искать когда пустят на объект и будет готов проект. сейчас смысла ни какого нет.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
В своей квартире новостройке 45 квадратов, ремонт делал сам. исключая стяжку, разводку труб и потолки.
От стяжки отговорили родные (сказали что на ремонт спины потом больше отдашь) хотел все таскать на себе на 8й этаж (лифт не работал), в итоге получилось так что сделали за халяву, местные ремнонтники которые параллельно работали на других квартирах. в районе 10000 за всю площадь получилось. Разводку труб делать не стал сознательно, так как цену с материалом озвучили 2500 рублей. я прикинул и решил что проще денег отдать чем покупать утюг и ляпить ее самому... Так же потолки хотел тянуть сам, но тут тоже надо было покупать пушку и балон, инструмент и т.д. это не выгодно. проще заплатить и все сделают. тем более нашлись на тот момент знакомые мастера которые сделали как себе и не дорого.
Плитку таскал сам на 8й этах. волму, клей плиточный, и еще много чего...
Плитку ложил сам (до того момента даже не знал как это делать) Получилось потрясающе, сам не ожидал! но для этого надо хорошо выровнять стены. Плитку ложил хоть и не быстро, но зато качественно!!!))
так же фартук на кухне и полы на кухне из плитки... некоторые стены вытягивал по маякам...() делал гипсокартоновые короба (впервые), проводку прокладывал частично, разводил доп.розетки, переносил розетки, и проводку под светильники по потолку делал (помогали частично). Стены волмой проходила жена (как я показал) потом затирала и я помогал. Обои, ламинат, двери, все ложил и ставил сам. Лоджию утеплял сам (по феншую)
Опыта набрался много, руку набил, ютуб весь пересмотрел, советы все переслушал, делал почти год в основном по выходным и в отпуск (больше конечно в отпуск сделал).
Живем уже 6 лет и все нормуль !
Повторять не хочу))) лучше денег заплатить, но спрашивать буду по работе по полной ибо чуток уже в этом понимаю))))
p.s. фото могу показать.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 403
Реакции
1 867
Баллы
113
В своей квартире новостройке 45 квадратов, ремонт делал сам. исключая стяжку, разводку труб и потолки.
От стяжки отговорили родные (сказали что на ремонт спины потом больше отдашь) хотел все таскать на себе на 8й этаж (лифт не работал), в итоге получилось так что сделали за халяву, местные ремнонтники которые параллельно работали на других квартирах. в районе 10000 за всю площадь получилось. Разводку труб делать не стал сознательно, так как цену с материалом озвучили 2500 рублей. я прикинул и решил что проще денег отдать чем покупать утюг и ляпить ее самому... Так же потолки хотел тянуть сам, но тут тоже надо было покупать пушку и балон, инструмент и т.д. это не выгодно. проще заплатить и все сделают. тем более нашлись на тот момент знакомые мастера которые сделали как себе и не дорого.
Плитку таскал сам на 8й этах. волму, клей плиточный, и еще много чего...
Плитку ложил сам (до того момента даже не знал как это делать) Получилось потрясающе, сам не ожидал! но для этого надо хорошо выровнять стены. Плитку ложил хоть и не быстро, но зато качественно!!!))
так же фартук на кухне и полы на кухне из плитки... некоторые стены вытягивал по маякам...() делал гипсокартоновые короба (впервые), проводку прокладывал частично, разводил доп.розетки, переносил розетки, и проводку под светильники по потолку делал (помогали частично). Стены волмой проходила жена (как я показал) потом затирала и я помогал. Обои, ламинат, двери, все ложил и ставил сам. Лоджию утеплял сам (по феншую)
Опыта набрался много, руку набил, ютуб весь пересмотрел, советы все переслушал, делал почти год в основном по выходным и в отпуск (больше конечно в отпуск сделал).
Живем уже 6 лет и все нормуль !
Повторять не хочу))) лучше денег заплатить, но спрашивать буду по работе по полной ибо чуток уже в этом понимаю))))
p.s. фото могу показать.

Ну вот уже реальный, жизненный отзыв есть, а то развели тут истории теоретики. Сам делать ремонт будешь пятилетку и т.п.
Мы с другом когда делали ремонт у него на 9-ом этаже электролебёдку брали в прокат, что бы по лестнице мешки не таскать. На балконе ставили.
Вообще я хз как люди в высотках ремонты делают пока лифты не запущены.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Ну вот уже реальный, жизненный отзыв есть, а то развели тут истории теоретики. Сам делать ремонт будешь пятилетку и т.п.
Мы с другом когда делали ремонт у него на 9-ом этаже электролебёдку брали в прокат, что бы по лестнице мешки не таскать. На балконе ставили.
Вообще я хз как люди в высотках ремонты делают пока лифты не запущены.

ну как как))) взял пару коробок плитки в руки и вперед на 8й этаж)))) или мешок волмы на хребет и вперед.))))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 403
Реакции
1 867
Баллы
113
ну как как))) взял пару коробок плитки в руки и вперед на 8й этаж)))) или мешок волмы на хребет и вперед.))))

До десятого я ещё могу понять как, сам проходил это, а вот как в домах с большей этажностью они это делают?
Тут на восьмой таскать за год так прокачаешся, как спортсмен.
 
Верх Низ