Начинаем ремонт в новостройке.

  • Автор темы XZnoBB
  • Дата начала
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 014
Реакции
271
Баллы
83
Какая проблема ванную песком оштукатурить?По деньгам дешевле выйдет.
 
OP
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
Какая проблема ванную песком оштукатурить?По деньгам дешевле выйдет.
Эмм да нет проблем, просто за меня крепко взялись агитаторы за гкл и немного пгп.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Какая проблема ванную песком оштукатурить?По деньгам дешевле выйдет.

Песком штукатурить нужно вообще лютый скил иметь.
Да бред, для мокрых зон есть волна специальная если уж на то пошло.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Эмм да нет проблем, просто за меня крепко взялись агитаторы за гкл и немного пгп.
ты попробуй сначала)), нет проблем)).

Нет проблем в теории, а на практике ))
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Мой мозг не сможет предусмотреть на этом этапе проектирования все возможные закладные. с блоком проще в этом плане не лопухнуться. ну и я один раз занес в одиночку 20 листов гипсокартона - неее ну нафиг неудобно, блоки проще поднимать. Ну и опять же на 20 квадратных метров блока я принял решение нанять человека, или это опять на такси в булочную?
если не самому ложить , а нанимать то проблем нет конечно, но только еще оштукатурить с двух сторон. А вот из гкл и самому реально собрать. Но один его не поднимешь конечно. Но подъем это копейки в общей смете ремонта. ГКЛ выбирают из за быстроты и простоты монтажа. особых проблем с ним в ванной нет. уже с десяток лет все делают. Но если конечно не затопить его.
 
А

АНдрей_73

Новичок
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Перфом за 4 тыр проем расширить и бетонный порог снести? Надо брать,потом соседям можно продать или в аренду сдать такой аппарат.В каком ЖК квартира?
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
В принципе общий совет при самостоятельном ремонте- выбирайте простые распространенные решения, не изобретайте велосипед. Так меньше накосячите в итоге.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Для чего штробить стены под проводку, если нет штукатурки? В чем тайный смысл?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
ТС молодец. Делай всё сам. Будет жена будет другая квартира и там уже поумнее сделаешь всё. Как будет ребенок после второй квартиры и рука уже будет набита к третей )))))
 
OP
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
Перфом за 4 тыр проем расширить и бетонный порог снести? Надо брать,потом соседям можно продать или в аренду сдать такой аппарат.В каком ЖК квартира?
Какой нафиг бетонный порог? или это стеб? перемычки пусть лежат на своем месте, порог кирпичный.
Беру первые попавшиеся https://www.dns-shop.ru/product/6d1e5f4d05513330/perforator-kolner-krh-1250mc/?p=1&i=1&mode=list&f[496]=5-27https://www.dns-shop.ru/product/7a6...tor-redverg-basic-rh2-20/?p=1&i=2&mode=list&f[496]=0-3

если поднапрячся то можно увидеть разницу в ударной силе раза так в три/четыре. У меня по типу второго, если бы захотел - купил бы по типу первого, но особого смысла не вижу. Но если будешь брать у меня его в аренду за 5 тыщь в день то так уж и быть - куплю)
 
OP
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
Это только на потолок одному никак, без подъемника. На стены вполне себе норм, при наличии сноровки! :)
Я еще и на 5 этаж в одного поднимал - вот где цирк был, мое мнение после того как была возведена перегородка из гкл - либо надо его в 2 слоя делать, либо шкафами стену заставить (что я и сделал на прошлой квартире) - хлипко как то получается.

"Для чего штробить стены под проводку, если нет штукатурки? В чем тайный смысл?"
Чтобы не штробить штукатурку - ваш кэп.

 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
либо надо его в 2 слоя делать
В два слоя и положено. Если пр технологии.


Чтобы не штробить штукатурку - ваш кэп.
Кем. Проводка крепится на стену, поверх наносится штукатурка. Задам вопрос еще раз, размера штробить?!
 
OP
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
День 01

По итогам дня понял что лопухнулся с косым сотым тройником каналюги, эту бандуру во первых невозможно нормально утопить в стену и высота вывода отвода на унитаз становится выше на 7см чем нужно. наливать столько чтобы поднять унитаз я не хочу, выбирать унитаз с более высоко задранным выводом тоже - мне кажется чем ниже у унитаз расположен прямой выпуск, тем ниже будет линия воды и лучше работать антивсплеск.
Перемерив рулеткой все размеры остался недоволен только одной стеной которую днем нарисовал - сокращу ее на 10см, а то больно много стен))
План на завтра - наметить как пойдет налив воды, тк слив я практически закончил. Плюс заказать с али лейку на тропический душ. Пока я срочно ищу демонтажника/каменьщика надо будет заняться прокладкой воды в ванне. А для этого надо раскошелится на как минимум 2 коллектора, 2 редуктора/фильтра с промывкой и определиться с типом труб. Сами по себе трубы что полипропилен, что сшитый полиэтилен по деньгам примерно равны, но вот фиттинги и прочая фасонина пипец как разница в цене. Но мне кажется разница нивелируется ценой покупки паяльника - а для сшитого мне вроде обжимку дадут погонять. Обосную здоровый страх паять - были примеры когда сантехники с тысячелетним стажем умудрялись так накосячить с пайкой - что думаешь потом нафига я их вообще вызывал. Мне же будет проще пару раз щелкнуть тисками чем засекать, греть смотреть за длиной зачищать кромку в случае алюминьки в армировке и тд.
 
OP
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
В два слоя и положено. Если пр технологии.


Кем. Проводка крепится на стену, поверх наносится штукатурка. Задам вопрос еще раз, размера штробить?!
Ну по правилам ПУЭ проводка должна быть съемной - соответственно прокладываю в трубе, труба да и кабель без трубы выпирает больше чем минимальный слой штукатурки - соответственно перерасход из за увеличенного слоя которого я избегаю тем что штроблю по голой стене. стены в основном как ты видел несущие(считай ровные), я молотком посбивал выпирающие ошметки, а так слой будет полсантиметра гдето. Кстати какой минимальный слой у штукатурки? думаю либо кнауф мп 75 либо от волмы аналог брать
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
В какой трубе? У тебя что, стены горючие?
Толщина штукатурки напрямую зависит от степени кривизны стен. Минимальный маяк 6 мм
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
я с таким подходом закатил бы губу и пошел на авито в поисках мастеров, да что там авито их тут хватает...

зачем покупать пояльник? что бы споять 20 соединений? бредовое занятие как по мне, в январе делал разводку сантехники 5000 рублей и 10 звонков решили мою проблему, я не задумывался как будет стоять унитаз, выше или ниже, был куплен унитаз который нравится и поставлена задача его поставить, а как это вопрос этих самых 5000..
тут же всплывает вопрос вы готовы оплатить соседям ремонт, если ваши фитинги и прочая фасонина пойдет по бараде? у некоторых граждан квадрат напольного покрытия стоит как все услуги сантехника..

на 2 квартирах сделал ремонт сам (без учета потолков, укладки ламината, установки дверей, разводки сантехники), на новой делал только то что смог по прошлым, да не готов я был сейчас делать ремонт 8 месяцев.
з.ы а зачем с али лейку заказывать? в Саратове не продают?
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
В какой трубе? У тебя что, стены горючие?
Толщина штукатурки напрямую зависит от степени кривизны стен. Минимальный маяк 6 мм
может тут без маяков ремонт.
хотя как штукатурить будут вопрос)
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 014
Реакции
271
Баллы
83
Если есть необходимость штробить, купить дешевый штроборез Фиолент, куда же без штробореза. Но опять же, без пылесоса будет ад. В дальнейшем можно будет использовать в качестве болгарки.
 
Верх Низ