Начинаем ремонт в новостройке.

  • Автор темы XZnoBB
  • Дата начала
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Второе - пришло осознание что все-таки демонтаж нужен перед стенами.
Третье осознание - что один я буду еще 2 года этот демонтаж делать. Никак не идет без нормального инструмента. В итоге проще заплатить пару тыщ чем эту же пару отдать за месяц комуналки, которая зимой 3.5 без счетчиков.
В общем нужен специалист по демонтажу - проем на лоджию надо расширить на 10 см, а стена толстая.
Я пока что делать было нечего подолбил штробы под электрику - это фигня, а вот реальную глубину мне с моим детским перфом не взять. Кто что думает? пойти купить здоровый перфоратор за 4тр или отдать 2 за эту работу и не париться? Причем пришел один - сказал что сделает, а потом отказался.
ПС оффтопом - заметил что приходя и видя голые стены все предлагают сделать под ключ, а когда узнают что фронт работ не изменится сразу скучнеют и уходят..
Возьми в прокате Нормальный отбойник и им спокойно расширь проемы.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Возьми в прокате Нормальный отбойник и им спокойно расширь проемы.
+1 Саррент в помощь, там же и паяльник для труб , да и....короче - всё что хочешь там возьмёшь. Если инструменту нет дальнейшего применения - аренда самый лучший вариант, всяко лучше чем покупать всякое любительское барахло.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Чтоб самому делать,надо много времени и сил.
Денег уйдет тоже прилично,это как и необходимый инструмент,так и материал,который вы можете неправильно рассчитать,или не тот купить.Да и места надо знать,где можно дешевле взять,и в этих местах еще у мастеров,которые много покупают есть скидки дополнительно.
Подумайте хорошенько,может вам проще нанять людей и просто их контролировать.

Работа примерно обойдется в 3-5т.руб квадрат,нижний придел без изысков,верхний с элементами дизайнера.
Также накидаю цены примерные за что можно сделать определенные грязные работы.
1.Стяжка полусухая,высотой до 10см-450-500р/кв
2.Также можно сделать и механизировнную штукатурку,цена 250-500р/кв
Это все с материалом и работой.Посчитайте вам самому будет дешевле будет,купить материалы,привести,поднять,выставить маяки,потом все это правильно залить,чтоб потом не переделывать.
3.Электрику тоже надо делать специалистам.
4.Сантехнику тоже желательно им делать.
5.Установку дверей тоже.
6.Что планируете с потолками делать,штукатурить-не каждый мастер может ровно сделать,гипскартон если что может потом тоже потрескаться.Натяжной тоже самому без опыта делать сложно.Опять придется нанимать.


Что можете сделать ,попробовать сами:обои,ламинат(линолеум),плинтуса,установка розеток,выключателей.
 
OP
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
В какой трубе? У тебя что, стены горючие?
Толщина штукатурки напрямую зависит от степени кривизны стен. Минимальный маяк 6 мм
маяки буду делать из штукатурки, они хоть на ноль могут быть, потому и спросил минимальный слой, вмуровывать оцинкованную железку и потом ее выдирать не вижу смысла. Увижу когда попробую.
"В какой трубе? У тебя что, стены горючие?" - да кирпич очень горючая стена. другуу половину проводки перебили - делал бы сменной - проблем не знал. тест пройден - провода легко можно выдернуть при необходимости.
 
OP
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
020733," зачем покупать пояльник? что бы споять 20 соединений? бредовое занятие как по мне"
Я за день не успею и за два тоже. Каким образом можно накосячить при пайке я в курсе, каким образом можно накосячить на сшитом полиэтилене, когда ты почти отключен от процесса и только механически жмешь ручки?
за 5 тр я лучше сам унитаз куплю чем отдам за то что кто то 2 конца трубы соединил.
У меня стоит система от протечек - никого я не затоплю. и как будто твой сантехник будет оплачивать ремонт в случае его косяка. Скорее он внезапно перестанет отвечать на звонки. Так делают не только частники.
зы лейка с али стоит 1 тр - лейка в саратове 5тр. (тропический душ 12 дюймов) по моей задумке их будет 4шт - выгоду можно посчитать .
 
OP
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
Чтоб самому делать,надо много времени и сил.
Денег уйдет тоже прилично,это как и необходимый инструмент,так и материал,который вы можете неправильно рассчитать,или не тот купить.Да и места надо знать,где можно дешевле взять,и в этих местах еще у мастеров,которые много покупают есть скидки дополнительно.
Подумайте хорошенько,может вам проще нанять людей и просто их контролировать.

Работа примерно обойдется в 3-5т.руб квадрат,нижний придел без изысков,верхний с элементами дизайнера.
Также накидаю цены примерные за что можно сделать определенные грязные работы.
1.Стяжка полусухая,высотой до 10см-450-500р/кв
2.Также можно сделать и механизировнную штукатурку,цена 250-500р/кв
Это все с материалом и работой.Посчитайте вам самому будет дешевле будет,купить материалы,привести,поднять,выставить маяки,потом все это правильно залить,чтоб потом не переделывать.
3.Электрику тоже надо делать специалистам.
4.Сантехнику тоже желательно им делать.
5.Установку дверей тоже.
6.Что планируете с потолками делать,штукатурить-не каждый мастер может ровно сделать,гипскартон если что может потом тоже потрескаться.Натяжной тоже самому без опыта делать сложно.Опять придется нанимать.


Что можете сделать ,попробовать сами:обои,ламинат(линолеум),плинтуса,установка розеток,выключателей.
уфф как много.
Места не знаю но и так получится не тоже на то же. Скидку и так можно выбить. скорее мастера на этой скидке еще заработают, чем я что то выйграю.
1 стяжку пола наверно сам делать не буду - здоровье дороже.
2 а от стены если мне кто предложит 250 с материалом, то соглашусь, но по 500 р - извините. мне выйдет в 30, а отдам от 100тр только за штукатурку - явный перебор
3 провода прокинуть в штробе специалист нужен?? на час пригласить с работы или нанять электрика чтобы щиток расключил - это явно не 30-50тр
4 если бы ты видел тех сантехников что видел я - подумал бы дважды.
5 двери с моими темпами не в этом году. ну может входная.. и да - там специнструмента слишком много, так что буду искать, но не сейчас
6 Потолок натяжной, вроде сосед ставит - опять же не первой необходимости.
Еще забыл про окна - их то я точно сам могу поставить, только вряд ли кто то мне гарантию на них при этом оставит, так что пока с окнами от застройщика поживу, там вкруг 100к надо, думаю это будет даже не в следующем году) ну или одну лоджию застеклю, посмотрим потом.

ПС я вроде не говорил что прям вот все сделаю сам от и до. Плиточник точно нужен будет.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Охххх... Очень пожалеете потом. Очень много денег потеряете.
ЗЫ проводка в трубе-первая ошибка.
Ззы, зачем лейка с Али? К моменту её установки, на Али будут продавать генератор водяной пыли из воздуха!))
Зззы раньше своё авто ремонтировал только сам! Но, потом понял, что люди это делают быстрее и в итоге получается, что дешевле, чем самому.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
уфф как много.
Места не знаю но и так получится не тоже на то же. Скидку и так можно выбить. скорее мастера на этой скидке еще заработают, чем я что то выйграю.
1 стяжку пола наверно сам делать не буду - здоровье дороже.
2 а от стены если мне кто предложит 250 с материалом, то соглашусь, но по 500 р - извините. мне выйдет в 30, а отдам от 100тр только за штукатурку - явный перебор
3 провода прокинуть в штробе специалист нужен?? на час пригласить с работы или нанять электрика чтобы щиток расключил - это явно не 30-50тр
4 если бы ты видел тех сантехников что видел я - подумал бы дважды.
5 двери с моими темпами не в этом году. ну может входная.. и да - там специнструмента слишком много, так что буду искать, но не сейчас
6 Потолок натяжной, вроде сосед ставит - опять же не первой необходимости.
Еще забыл про окна - их то я точно сам могу поставить, только вряд ли кто то мне гарантию на них при этом оставит, так что пока с окнами от застройщика поживу, там вкруг 100к надо, думаю это будет даже не в следующем году) ну или одну лоджию застеклю, посмотрим потом.

ПС я вроде не говорил что прям вот все сделаю сам от и до. Плиточник точно нужен будет.

Я вам написал средние цены,по которым нанимал сам ищя мастеров на авито,здесь,по знакомым.450 рублей это мне делали под обои уже выходило,ровно,углы 90.Заказывал сразу всю квартиру,стяжку,и стены делали скидку.
Тоже попробуйте прозвонить,пообщаться.У вас объем большой все же,у меня однушки были.
И уж поверьте,за 250 вам сделают не очень.А сами вы не сделаете как нормальный мастер.Да и материал сам более менеее нормальный обходится как раз минимум 250 руб.Не забывайте потом шпаклевать надо будет,еще расходы.У вам не менее 150 метров.Считайте.

Электрик если у вас есть хороший,то хорошо.Самим тоже можно сделать,если можете.Но судя по тому что вы стали штробить до,стяжки, штукатурки,то вы любите себе работу лишнюю находить.
По сантехникам согласен.Тоже много всяких встречал.Остановился на родственнике,он мне уже много квартир переделал.
А окна зря не хотите сразу делать,потом опять переделывать придется.Хотя если у вас от строителей хорошие стоят,то может и не стоит.НО я не видел ни одних хороших окон от строителей.
Можно поставить не дорогие окна,выбор сейчас очень большой.И здесь есть кто занимается ими.
Плиточнику нужна ровная поверхность,или будет большой расход клея,а он не дешёвый.

И поймите,я не хочу вас отговаривать,просто вы просили совета здесь.Я вам и пишу,самому делать ремонт без знания как делать,может выйти дольше, дороже.Считайте сами.
 
Ш

_ШмидТ_

Участник
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
311
Реакции
56
Баллы
28
Еще забыл про окна - их то я точно сам могу поставить, только вряд ли кто то мне гарантию на них при этом оставит, так что пока с окнами от застройщика поживу, там вкруг 100к надо, думаю это будет даже не в следующем году) ну или одну лоджию застеклю, посмотрим потом.

Вот тут ты бы подумал еще разок. Без замены окон (а она понадобится 90%) у тебя не будет законченности по стенам. Одно дело потолок потом натянуть. Совсем другое - окна и входная дверь. Грязи будет немало. И начинать стоит при ограниченном бюджете точно не с лоджии. Самая логичная последовательность: инженерка+окна+вх. дверь->черновая отделка (стяжка, штукатурка)->все остальное.

Если собираешься делать натяжной потолок, проводку монтируй по потолку.

з.ы.: все советующие тебе в этой теме дело пишут. Это не понты. Люди это все проживали. Многие не один раз. Сам сейчас делаю ремонт в жилой двушке. Со стяжками и штукатурками. Это АД. Количество потраченного времени в день на уборку запросто может превысить время на работу. Подумай еще раз про окна.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
другуу половину проводки перебили - делал бы сменной - проблем не знал. тест пройден - провода легко можно выдернуть при необходимости


Если делать проводку для того чтобы впоследствии обязательно перебить, то тогда конечно в трубах. И желательно в стальных! Но обычно, во избежание такого рода неприятностей, составляется и хранится элементарная карта проводки. Дешевле по финансам и менее трудозатратно!
 
OP
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
Нам повезло, УМ24 отличные окна поставил.
Ум делает свои окна последнее время и они мягко говоря не очень. Есть с чем сравнить. балконная дверь не открывается нормально, регулировка принципиально не спасет. Всем кто предлагает поставить окна - ну как то же ставят в жилых квартирах, сам себе на даче менял окна - ни пыли ни грязи, а там уже были откосы, в отличие от моей квартиры.
Я не спорю с советами, но по большей части все мои проблемы можно было бы решить вливанием бабла. окна точно потом будут, этой сотни на них просто нет, а за дешево я реально шило на мыло поменяю - проще вообще эти снять и механизмы запирания на них поменять - и дешево и тот же смысл.
 
OP
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
Если делать проводку для того чтобы впоследствии обязательно перебить, то тогда конечно в трубах. И желательно в стальных! Но обычно, во избежание такого рода неприятностей, составляется и хранится элементарная карта проводки. Дешевле по финансам и менее трудозатратно!
Ну зато я смогу поменять провода в случае если они окажутся плохими - я в основном куски на авито покупаю - мало ли - вдруг попадется плохой. Какая карта - там и так понятно - вертикально над розеткой не сверли - не помогло же!.. по финансам 30 розеток*30р палка= 900р на всю квартиру, а по трудозатратам- слава богу у меня будет в трубах - с непривычки у меня оочень кривые штробы вышли - а так будет идеально ровно.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Ну зато я смогу поменять провода в случае если они окажутся плохими - я в основном куски на авито покупаю - мало ли - вдруг попадется плохой. Какая карта - там и так понятно - вертикально над розеткой не сверли - не помогло же!.. по финансам 30 розеток*30р палка= 900р на всю квартиру, а по трудозатратам- слава богу у меня будет в трубах - с непривычки у меня оочень кривые штробы вышли - а так будет идеально ровно.



Я понял. Ты из категории людей, которые сами себе создают трудности, а потом гордятся тем, как успешно они их преодолели! ))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Леш,ты когда квартиру покупал?

При теперешней сдачи домом,если для себя,то как минимум переустановка окон нужна.
Давно, да. У нас и батареи стояли итальянские сразу. Во всяком случае написано, что итальянские))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Alex 777, ваш дом - одно из лучших творений УМа 24) Сейчас они да, стали удешевляться и халтурить на многом.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Ну зато я смогу поменять провода в случае если они окажутся плохими - я в основном куски на авито покупаю - мало ли - вдруг попадется плохой. Какая карта - там и так понятно - вертикально над розеткой не сверли - не помогло же!.. по финансам 30 розеток*30р палка= 900р на всю квартиру, а по трудозатратам- слава богу у меня будет в трубах - с непривычки у меня оочень кривые штробы вышли - а так будет идеально ровно.
Эх,намучаетесь вы потом с этими кусками.
На авито можно только рабочих искать.ИМХО
Есть специализированные магазины,и цены дешевле и качество все же гарантированно.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
XZnoBB, вот сейчас, после двух самостоятельных ремонтов и при условии что финансы позволяют, я бы сделал так. Нанял бы пару человек, что бы они выложили недостающие стены обычным силикатным кирпичом, залил стяжку и после того как я с коммуникациями разберусь оштукатурили всё. Остальное всё сам бы сделал без проблем. Ну ещё балкон стеклить позвал кого-нибудь.
Реально, больше всего сил отнимает штукатурка со стяжкой.
Но это уже с возрастом приходит, хотя если молод и энергии дохрена ещё, то можно вообще всё самому заштукатурить и получить бесценный опыт.
 
Верх Низ