Наезд Спец АТХ

  • Автор темы Robchuki
  • Дата начала
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 687
Реакции
763
Баллы
113
lёshik, кмк, привел тезис - аргументируй. не?
Как справедливо заметил Porter здесь не консультация. Если бы ТС заплатил мне деньги, то я обязан был бы ему предоставить полную консультацию. А так свои ответы я строил на основе общей практики в таких вопросах. Если конкретно вы хотите узнать НПА по данному вопросу, то гоогле вам в помощь, а скорее всего оно вам не надо.
Да и на вопросы ТС были даны исчерпывающие ответы.
 
P

painter

Guest
+1. Я не люблю когда о законах мне рассказывают люди "при исполнении"
а это уже и выяснится, кто как пытается трактовать, и самое главное - существует ли то, что можно трактовать.
здесь вопрос абсолютно в другом - такое поведение моветон, выдающий дилетанта умника с потрохами.


А должны? Здесь не платная консультация юриста.
в таком случае нечего и лезть изначально в "консультанты".
занятная ситуация: сослаться на "закон" любой флудер имеет право, а на вопрос о конкретике на что он собственно ссылается - спрятаться за фразу "консультируйтесь у платных юристов".
стоит зайти в юр.раздел автосаратова и поучиться хорошим ДОЛЖНЫМ манерам общения.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
занятная ситуация: сослаться на "закон" любой флудер имеет право, а на вопрос о конкретике на что он собственно ссылается - спрятаться за фразу "консультируйтесь у платных юристов".
Занятная ситуация - это когда один незнакомый человек указывает другому незнакомому человеку, что тому необходимо делать. При этом первый рискует пойти по известному маршруту. ТС задал вопрос, в общих чертах получил ответ и направление, в котором надо искать, далее, если ему интересно, будет просвещаться самостоятельно, либо наймет специалиста. Все остальное здесь - флудерастия, начавшаяся с вопросов "А дайте ссылку". А сходите в любимый юр. раздел и спросите.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Я оплачиваю вывоз мусора. ООООООЧЕНЬ приятно смотреть, как в мой контейнер соседние "скромные конторы" несут нескромные мешочки. Фактически - воруют у меня оплаченную услугу.
ЗЫ: лампы сдаю, как положено, хотя ни разу этот момент у меня не проверяли. Просто совесть надо иметь, и гасить в себе колхозанские замашки - типа всё общее.
 
Ш

_ШмидТ_

Участник
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
311
Реакции
56
Баллы
28
Бриз, а металл, отработку, аккумуляторы сами сдаете, клиентам отдаете или... третий вариант?
З.Ы.: просто интересно, можно в личку
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А это вообще не мусор, это товар)
 
OP
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Я оплачиваю вывоз мусора. ООООООЧЕНЬ приятно смотреть, как в мой контейнер соседние "скромные конторы" несут нескромные мешочки. Фактически - воруют у меня оплаченную услугу.
ЗЫ: лампы сдаю, как положено, хотя ни разу этот момент у меня не проверяли. Просто совесть надо иметь, и гасить в себе колхозанские замашки - типа всё общее.
Вот и я о том же.
 
OP
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Физик оплатил договор на МЖ но кому? Может ООО Хапилин, может он в Энгельсе живет, а может и не оплатил (частный сектор). Почему они должны бесплатно вывозить какашки за "того парня".
И почему вывоз мусора 0,1 м3 (я сомневаюсь в этом) должен быть бесплатным? Почему это нельзя оплатить? религия видимо не позволяет, нахаляву надо.
А с чего вы взяли,что бесплатно.Это наконец МУП,и они получают субсидии из бюджета.И кто вам сказал,что я не хочу оплатить свои 2 рубля,с удовольствием но ведь они наверняка захотят в 10000 раз больше.(у них какая религия?)
А всем апологетам АТХ, которые считают, что за работников пьющих чай на работе должен платить работодатель ,поскольку не известно в каком секторе и городе он живет.Предлагаю поставить на баланс личный автотранспорт работников,поскольку они доставляют на нем свои тела каждое утро,5 дней в неделю ради извлечения прибыли ваших предприятий.
 
Верх Низ