Найден телефон. Верну владельцу

  • Автор темы Дмитрий80
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
благодарность - ето не 50% от телефона как тут некоторые думают. это просто благодарность.

да, естественно не 50%, но и не 200р. Хотя бы 1000р, ну 500 и то приятнее. Человек же не просто нашёл вещь, он ее захотел вернуть, предпринял усилия, не оставил себе ... благодарнее надо быть за проявленное усердие )
 
Л

Луна

Guest
это слово состоит из двух слов "благо" и "дарить"... А мысли и слова более материальны, чем мы можем себе представить....И если мы чаще друг другу будем желать здравия и благо дарить, то будем намного богаче... Последнее слово от слова Бог.
 
Л

Луна

Guest
а, естественно не 50%, но и не 200р. Хотя бы 1000р, ну 500 и то приятнее. Человек же не просто нашёл вещь, он ее захотел вернуть, предпринял усилия, не оставил себе
можно не наклоняться, чтоб поднять найденную вещь и не возвращать, чтоб потом не разочаровываться в полученной благодарности.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 870
Реакции
799
Баллы
113
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
да еще и намекнули ))))))))))))
нигавари))
благодарность не только материальным оценивается.
а вот потраченное время на его поиск как раз оочень материально.
зы вы многим чета вернули когда вас не просили?

я написала только то что написала. продублирую чтоб моя позиция была предельно ясна: лучше не поднять и не тратить время на поиски потерявшего (я не всегда так думала, как раз "благодарные" теряльщики и объяснили.дело не в от благо дарении, а в отношении к тебе, когда ты такой радостный приносишь....а тебе: извини денег нет.. а я просила? я ж от души)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
можно не наклоняться и не возвращать, чтоб потом не разочаровываться в полученной благодарности.

ну можно и не терять тогда :)

Кто пройдёт мимо телефона, не подняв его? По разным причинам, но поднимут. О благодарности думаешь уже тогда, когда оцениваешь ситуацию. Я бы отблагодарила человека только за то, что он не притырил мой айфон себе, а решил вернуть, разыскать хозяина. Кароче за честность не стыдно дать денег человеку.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Л

Луна

Guest
вот потраченное время на его поиск как раз оочень материально.
да вот ни капельки не жалко.

зы вы многим чета вернули когда вас не просили?
Интересно поставлен вопрос. Они не знали, что я нашла их вещь:) отсюда и не знали у кого просить вернуть.

лучше не поднять и не тратить время на поиски потерявшего
ну это уже нашедшему решать...
P.S. Кошелек точно не стану поднимать на улице.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
да, естественно не 50%, но и не 200р. Хотя бы 1000р, ну 500 и то приятнее. Человек же не просто нашёл вещь, он ее захотел вернуть, предпринял усилия, не оставил себе ... благодарнее надо быть за проявленное усердие )
ты еще напиши заработал.
В 2002 года у меня жена потеряла телефон в такси. НТС, народная сотовая чтоли. На следующий день я позвонил на этот номер, выключено... пичалька... Перезвонил через час - никто не берет трубку. Еще через час взяли, мол нашли вернем деньги давай, 2000 рублей. Сразу эдак. Я грю дофига (тел стоил 8000 чтоли, ну помните начало сотовых только) - они да щас выбросим и все тут (переоформить никак, он без симок, СДМА). Договорились встретится на 16 квартале, подъезжаю - никого, минут 20 ждал, звоню на тел - щас подойду, щас. Подходит быдлотётя - деньги давай. Я грю телефон давай, мля. Она у меня его нет, он у сына, сын нашел на улице. Я грю че п-деть, его в такси забыли. В итоге подошел урод гопник явный, отдал тел изруквруки деньги... Твари кароче.

Я к чему рассказал :) Не уподобляйтесь.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ну я.
чуть найдешь, больше потеряешь. ведь можно и с такой точки зрения рассмотреть вопрос?

что значит "чуть найдешь"? Человек потерял телефон, почему бы его не поднять и не сделать доброе дело- вернуть. Вознаграждение дело лично хозяйское, все от воспитания зависит и жабы, обитающей в человеке ) Мне лично, по нашим временам, будет стыдно отдать 200р и уйти. Ну вот стыдно. Хотя может я и не права ....
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ты еще напиши заработал.
В 2002 года у меня жена потеряла телефон в такси. НТС, народная сотовая чтоли. На следующий день я позвонил на этот номер, выключено... пичалька... Перезвонил через час - никто не берет трубку. Еще через час взяли, мол нашли вернем деньги давай, 2000 рублей. Сразу эдак. Я грю дофига (тел стоил 8000 чтоли, ну помните начало сотовых только) - они да щас выбросим и все тут (переоформить никак, он без симок, СДМА). Договорились встретится на 16 квартале, подъезжаю - никого, минут 20 ждал, звоню на тел - щас подойду, щас. Подходит быдлотётя - деньги давай. Я грю телефон давай, мля. Она у меня его нет, он у сына, сын нашел на улице. Я грю че п-деть, его в такси забыли. В итоге подошел урод гопник явный, отдал тел изруквруки деньги... Твари кароче.

Я к чему рассказал :) Не уподобляйтесь.

Чему? быдлости и шантажу? не буду ) Отдам, мне 2ой телефон не нужен ) И денег, если не дадут не расстроюсь. Просто если найдут мой телефон я дам денег и скажу спасибо за потраченное времяи за то, что я растеряша, а человек проявил бдительность и честность.

ну если бы от этого была страховка.... тогда бы и темы не было.

если бы да кабы ....
 
D

Dvorkyn

Guest
не сделать доброе дело- вернуть.
Если ты делаешь доброе дело, а не пытаешься заработать, то делай и не проси взамен ничего..Хотя бы и в мыслях..Либо согласись, что это уже - тупо подработка под видом благого дела..Лицемерие чистой воды...Печально за вас.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Если ты делаешь доброе дело, а не пытаешься заработать, то делай и не проси взамен ничего..Хотя бы и в мыслях..Либо согласись, что это уже - тупо подработка под видом благого дела..Лицемерие чистой воды...Печально за вас.

Падре, перестаньте нести чушь.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Если ты делаешь доброе дело, а не пытаешься заработать, то делай и не проси взамен ничего..Хотя бы и в мыслях..Либо согласись, что это уже - тупо подработка под видом благого дела..Лицемерие чистой воды...Печально за вас.
+1
 
Верх Низ