Накатать жалобу на ИДПС. Куда?

  • Автор темы Skaler
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
и так наконец дорвался до инета))
кароче то что ты подписал это фигня) пиши жалобу в прокуратуру))
я када был остановлен за прямоток чтоб неотнимали то написал с нарушением согласен -трубу обязаюсь снять))
в итоге штраф отменен и даж извинение прислали__))
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
ну что,Паш,теперь депсы крутые чуваки????
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Оказывается, бывают и казлы:nyam:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Жалобу можешь подать в суд (можно районный), прокуратуру, районное отделение УГИБДД(где штрафанули, туда и подаешь). Вообще можно куда угодно подать, хоть в участковый пункт милиции, они по закону обязаны переслать куда нужно. Но лучше самому заехать и отдать при этом получить подпись на втором экземпляре, что мол принято к рассмотрению.
 
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
насколько я знаю, аудиозаписи записанные в цифровом формате в суде прямыми доказательствами не являются или вообще не принимаются:tender:

Статью не помню, но судья при вынесении решении руководствуется доказательствами и собственными убеждениями.
ИМХО: Убеди судью. Вот тут думаю может прокатить диктофон.... типо послушайте что он мне сказал, можите не приобщать к делу... но судья это поймет.
 
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Жалобу можешь подать в суд (можно районный), прокуратуру, районное отделение УГИБДД(где штрафанули, туда и подаешь). Вообще можно куда угодно подать, хоть в участковый пункт милиции, они по закону обязаны переслать куда нужно. Но лучше самому заехать и отдать при этом получить подпись на втором экземпляре, что мол принято к рассмотрению.

Переслать - это дополнительное время... а сроки то проходят потихоньку, пока туда перешлют может и срок выйти, так что думать надо куда писать жалобу.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
на днях как то был остановлен гдето в 7 утра на газавтоматике.
повертев в руках ВУ ИДПС сообщил что по его мнению я пьян и спросил зачем я с утра выпил.

я: нет, алкогольные напитки не употреблял ни сегодня , ни вчера.
ИДПС: ну пройдите в машину нашу , там все выясним.
я: а что можно выяснить в вашей машине ? зачем мне туда идти ?
ИДПС: ну там есть прибор контроля трезвости, подуете - сразу все и ясно будет.
я: а я не буду никуда дуть.
ИДПС: отказываетесь от медицинского освидетельствования ?
я: не отказываюсь. даже настаиваю. и требую составить протокол об отстранении от управления ТС и направлении на освидетельствование.
ИДПС: какой протокол ? дунете и если все нормально то дальше поедете.
а если нет, то поедем на освидетельствование. инспектор сядет в вашу машину, поедет следом.
я: не сядет. он не вписан в страховой полис. у него нет доверенности на управление ТС. вы обязаны будете его задержать по моему заявлению. да она и не заведется если я не буду на водительском месте сидеть.
ИДПС: инспектору можно.
Я: назовите, каким НПА инспектору дано такое исключение из федеральных законов ? на приказы своего министра прошу не ссылаться. кроме вас, они никого и ни к чему не обязывают.
ИДПС: ну тогда просто вызовем эвакуатор.
я: такая мера не предусмотрена при направлении на освидетельствование. Но если хотите - вызывайте. вам оплачивать его. вы же не запрещаете эксплуатацию автомобиля.
ИДПС: здесь хотите машину оставить ?
я: да, здесь. у меня много ценных вещей в салоне. составим опись. приложим к протоколу. приедем вместе вскрывать и проверять сохранность после освидетельствавания. да и вы как сотрудник милиции должны принять меры к сохранности имущества гражданина России.
ИДПС: что за опись ? зачем еще ?
я: ну как зачем ? вот украдут что нибуть или повредят злые люди машинку. я в страховую обращусь. они спросят - а было ли у тебя то что украли ? а я им опись покажу за вашей подписью. они спросят - а зачем машину оставляли ? а я им - а вот протокол направления на освидетельствование. а они опять спросят - так вы пьяны были ? а я им результат освидетельствования - трезв.
вот и получится, что ИДПС своими действиями причинил вред собственному учреждению и ущерб нужно возместить. начальство ваше платить не захочет... значит вам придется...
ИДПС: пристально вглядываясь в даль изрекает - "водитель, не нарушайте больше" и отдает документы. машет палочкой следующему...


вот такая беседа примерно на 20 минут...
временами не верилось что общаюсь с сотрудником ГИБДД...

p.s. надо было в машину к ним сходить.. хоть на прибор контроля трезвости посмотреть....

Аплодирую стоя))))Грамотно и лаконично)))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
на днях как то был остановлен гдето в 7 утра на газавтоматике.
повертев в руках ВУ ИДПС сообщил что по его мнению я пьян и спросил зачем я с утра выпил.

я: нет, алкогольные напитки не употреблял ни сегодня , ни вчера.
ИДПС: ну пройдите в машину нашу , там все выясним.
я: а что можно выяснить в вашей машине ? зачем мне туда идти ?
ИДПС: ну там есть прибор контроля трезвости, подуете - сразу все и ясно будет.
я: а я не буду никуда дуть.
ИДПС: отказываетесь от медицинского освидетельствования ?
я: не отказываюсь. даже настаиваю. и требую составить протокол об отстранении от управления ТС и направлении на освидетельствование.
ИДПС: какой протокол ? дунете и если все нормально то дальше поедете.
а если нет, то поедем на освидетельствование. инспектор сядет в вашу машину, поедет следом.
я: не сядет. он не вписан в страховой полис. у него нет доверенности на управление ТС. вы обязаны будете его задержать по моему заявлению. да она и не заведется если я не буду на водительском месте сидеть.
ИДПС: инспектору можно.
Я: назовите, каким НПА инспектору дано такое исключение из федеральных законов ? на приказы своего министра прошу не ссылаться. кроме вас, они никого и ни к чему не обязывают.
ИДПС: ну тогда просто вызовем эвакуатор.
я: такая мера не предусмотрена при направлении на освидетельствование. Но если хотите - вызывайте. вам оплачивать его. вы же не запрещаете эксплуатацию автомобиля.
ИДПС: здесь хотите машину оставить ?
я: да, здесь. у меня много ценных вещей в салоне. составим опись. приложим к протоколу. приедем вместе вскрывать и проверять сохранность после освидетельствавания. да и вы как сотрудник милиции должны принять меры к сохранности имущества гражданина России.
ИДПС: что за опись ? зачем еще ?
я: ну как зачем ? вот украдут что нибуть или повредят злые люди машинку. я в страховую обращусь. они спросят - а было ли у тебя то что украли ? а я им опись покажу за вашей подписью. они спросят - а зачем машину оставляли ? а я им - а вот протокол направления на освидетельствование. а они опять спросят - так вы пьяны были ? а я им результат освидетельствования - трезв.
вот и получится, что ИДПС своими действиями причинил вред собственному учреждению и ущерб нужно возместить. начальство ваше платить не захочет... значит вам придется...
ИДПС: пристально вглядываясь в даль изрекает - "водитель, не нарушайте больше" и отдает документы. машет палочкой следующему...


вот такая беседа примерно на 20 минут...
временами не верилось что общаюсь с сотрудником ГИБДД...

p.s. надо было в машину к ним сходить.. хоть на прибор контроля трезвости посмотреть....

Кросавец! Зачод! :rofl:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Переслать - это дополнительное время... а сроки то проходят потихоньку, пока туда перешлют может и срок выйти, так что думать надо куда писать жалобу.

Время пересылки по почте не учитывается, главное, чтобы в штампе на квитанции было написана дата об отправлении не позже 10 дневного срока со дня вынесения постановления по административному правонарушению.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
Время пересылки по почте не учитывается, главное, чтобы в штампе на квитанции было написана дата об отправлении не позже 10 дневного срока со дня вынесения постановления по административному правонарушению.

Не согласен. IMHO главное, чтобы был какой-либо документ, подтверждающий, что орган, в который можно направлять обжалование, это обжалование получил.

P.S. А если почта вернёт тебе твоё отправление со ссылкой "Адресат не найден", например?

P.P.S. Если ты направишь обжалование в арбитражный суд, например, :)crazy:) они ничего пересылать никуда не будут, а ответят тебе, что ты ошибся адресом.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Не согласен. IMHO главное, чтобы был какой-либо документ, подтверждающий, что орган, в который можно направлять обжалование, это обжалование получил.
P.S. А если почта вернёт тебе твоё отправление со ссылкой "Адресат не найден", например?
P.P.S. Если ты направишь обжалование в арбитражный суд, например, :)crazy:) они ничего пересылать никуда не будут, а ответят тебе, что ты ошибся адресом.

Если возврат по вине почты, то предъявив в суде квиток об оплате пересылки в установленые законом сроки можно будет увеличить срок подачи жалобы кажись до тридцати дней.

На счет З.Ы. Если честно не знаю, что будет, но адрес то можно указать точно ))).

На счет З.Ы.Ы. Я где-то сталкивался с тем, что если ты подал заявление в прокуратуру/суд/милицию и т.п., но ошибся конечным адресатом, то они должны сами переслать все бумаги куда нужно. Например, ты приходишь в милицию Ленинского района и пишешь заявление на сотрудника ГИБДД Волжского района. Они обязаны принять твою жалобу, а потом переслать в УГИБДД Волжского района. Если наткнусь где я это вычитал, то скину. (Хотя может я что-то не так понял).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
Если возврат по вине почты, то предъявив в суде квиток об оплате пересылки в установленые законом сроки можно будет увеличить срок подачи жалобы кажись до тридцати дней.
УФПС хоть и федеральная структура, но тебя никто не обязывает направлять свои жалобы именно через неё. Вряд ли суд увеличит срок.

На счет З.Ы. Если честно не знаю, что будет, но адрес то можно указать точно ))).
А если почтальон попадётся пьяный, и твоё письмо потеряет? Я всегда за то, чтобы у меня была подпись получившего мою жалобу – так спокойней. Свои жалобы я сам доставляю соответствующим должностным лицам.

На счет З.Ы.Ы. Я где-то сталкивался с тем, что если ты подал заявление в прокуратуру/суд/милицию и т.п., но ошибся конечным адресатом, то они должны сами переслать все бумаги куда нужно. Например, ты приходишь в милицию Ленинского района и пишешь заявление на сотрудника ГИБДД Волжского района. Они обязаны принять твою жалобу, а потом переслать в УГИБДД Волжского района. Если наткнусь где я это вычитал, то скину. (Хотя может я что-то не так понял).

У каждого органа есть свои внутренние порядки рассмотрения обращений граждан. А вот смотри ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". С одной стороны:
Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения

1. Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

А с другой:
3. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
Вот что ещё нарыл. КоАП:
Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

То есть жалобу можно направить исключительно либо должностному лицу, которое привлекло тебя к административной ответственности, либо в вышестоящий орган, либо вышестоящему должностному лицу, либо в суд.
Но вот если тот, кому эта жалоба поступила не компетентен её рассматривать (полномочия поменялись, например, или законодательство), то эта жалоба перенаправляется. Так что Ленинские ГИБДДшники вполне могут ответить тебе, что жалобу надо направлять непосредственно в Волжский отдел ГИБДД.

Кстати, пример из практики. Писал письмо в Городскую Прокуратуру. Переслали с уведомлением в Кировскую, т. к. обратный адрес я указал из Кировского района. Те переслали, также с уведомлением, в Октябрьскую – по местонахождению юр. лица, на которое я жаловался. Но это – другой случай. Я не обжаловал постановление об административном правонарушении, а просто обращался, как гражданин.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
если подписал-то все,туши свет,надо было хоть в протоколе это все отметить.А мне тут еще кто то залечивал про уважение к дэпсам...

а где в протоколе отмечают? там даже графы объяснения вроде нет
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
а где в протоколе отмечают? там даже графы объяснения вроде нет

На бланке протокола об административном правонарушении присутствует графа "Объяснения лица, привлечённого к административной ответственности". Раньше она называлась "Объяснения нарушителя".
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
На бланке протокола об административном правонарушении присутствует графа "Объяснения лица, привлечённого к административной ответственности". Раньше она называлась "Объяснения нарушителя".

плиз объясни мне раз и навсегда: есть протокол об адм правонарушении, а есть постановление квитанция, так? в каких случаях че выписывают?? а то че т я запутался
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Жалобу можешь подать районное отделение УГИБДД. Вообще можно куда угодно подать, хоть в участковый пункт милиции, они по закону обязаны переслать куда нужно.

А статью не подскажишь? просто завозил жалобу на сотрудника ДПС в простую милицию (центральная г.Энгельс ул. Телеграфная).. отказали скази вези в ГИБДД (г.Энгельс Весенняя 1) типо так какой то ящик... но тама ящика не нашёл пошёл к дежурному от сказал в милицию вези ну в (центральная г.Энгельс ул. Телеграфная) и замкнутый круг.... написал вообще в прокуратуру!)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
плиз объясни мне раз и навсегда: есть протокол об адм правонарушении, а есть постановление квитанция, так? в каких случаях че выписывают?? а то че т я запутался

ну протокол об админ. правонарушений выписывается всегда... просто тама есть эта графа и когда ты не согласен с правнонарушение ты тама пишишь... так же пишут место и время расмотрения твоего дела..и смотри не опаздывай а то без тебя расмотрят правонарушение! а постановление это когда тебе либо выписали штраф или ты его обжаловал... а квитанция это уже банк) вроде так)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
ну протокол об админ. правонарушений выписывается всегда... просто тама есть эта графа и когда ты не согласен с правнонарушение ты тама пишишь... так же пишут место и время расмотрения твоего дела..и смотри не опаздывай а то без тебя расмотрят правонарушение! а постановление это когда тебе либо выписали штраф или ты его обжаловал... а квитанция это уже банк) вроде так)

Всё переврал. Протокол составляется в случаях:
- если водитель не согласен с предъявляемым обвинением;
- если ИДПС не уполномочен рассматривать дело об административном правонарушении на месте.

Если у ИДПС есть право рассмотреть дело на месте, и водитель не оспаривает своё правонарушение, тогда протокол НЕ СОСТАВЛЯЕТСЯ. В этом случае оформляется постановление-квитанция с банковскими реквизитами, по которой и оплачивается штраф.
 
Верх Низ