Наказание за " встречку" могут смягчить

  • Автор темы Maler
  • Дата начала
И

-=Иринка=-

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
363
Реакции
0
Баллы
0
Ну собственно если фура стояла, то это скорее будет 12.15 ч.3 ( штраф до 1,5 тыс.) , т.е. подешевле :)

Я, конечно, не спец, меня гайцы останавливали всего один раз и штраф выписали всего на 200р=) но что-то мне подсказывает, что плевать они хотели на все эти статьи и драть будут по полной=)))) особенно с тех водителей, которые не сильно разбираются в этих пунктах и в таблице штрафов:smile2:
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 909
Реакции
1 059
Баллы
113
максимум 3 раза в год можно нарушить "встречку", как вообще возможно неоднократно совершать подобные противоправные действия?
Ну вот машина Баркова неоднократно была замечена и заснята при езде по встречке и по разделительной, а как только в ДТП со смертельным исходом поучаствовала, так сразу все доказательства исчезли, а ФСО-шные камеры муляжами оказались. Только что-то про посадки по этому поводу не слышно ничего.
 
А

Ахалай Махалай

Guest
[NEWS] Путин подписал закон о лишении прав на год за выезд на «встречку»

27 декабря 2012

Путин подписал закон о лишении прав на год за выезд на «встречку»


Президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание для автомобилистов за выезд на встречную полосу движения, а также трамвайные пути встречного направления.

Федеральный закон принят в целях дифференциации мер административной ответственности за нарушения правил дорожного движения в части, касающейся выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и движения во встречном направлении по дороге с односторонним движением.

Согласно документу, автомобилисты, впервые совершившие это правонарушение, заплатят штраф в 5 тыс. рублей. В то же время они могут быть лишены прав на срок от 4 до 6 месяцев, передает агентство <a href="http://www.rosbalt.ru/main/2012/12/26/1076549.html">«Росбалт»</a>.

Рецидив будет караться строже – лишением прав на один год, говорится в документе.

Вместе с тем от наказания будут освобождены водители, не имеющие при себе документов на право владения авто в отсутствие его владельца, говорится в законопроекте.

Поправки в КоАП вступят в силу 1 января следующего года.


Оригинал новости
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Лучше б за колхозный ксенон или тонировку такое наказание ввели.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Вместе с тем от наказания будут освобождены водители, не имеющие при себе документов на право владения авто в отсутствие его владельца, говорится в законопроекте.
Поясните, речь про доверенность?
 
H

h1k0

Новичок
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
тоесть без доверки меня не лишат?)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вместе с тем от наказания будут освобождены водители, не имеющие при себе документов на право владения авто в отсутствие его владельца, говорится в законопроекте.
вот она и лазейка)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 921
Баллы
113
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Я тоже сперва не понял))
По теме - зачем плодить бесполезные ужесточения и наказания. Те, кто побоится лишения на год - они и на полгода лишения тоже боятся, а те, кто реально катается по встречке каждый день, плюя на всех, им хоть год, хоть три, хоть десять, этот новый путинский указ только пшик.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вместе с тем от наказания будут освобождены водители, не имеющие при себе документов на право владения авто в отсутствие его владельца
... таких будут лишать свободы сроком до 15 лет.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
По теме - зачем плодить бесполезные ужесточения и наказания. Те, кто побоится лишения на год - они и на полгода лишения тоже боятся, а те, кто реально катается по встречке каждый день, плюя на всех, им хоть год, хоть три, хоть десять, этот новый путинский указ только пшик
Плюс много
 
Ф

Федор

Guest
Блин , я фигею народ у нас читает не то что написано , а то что первое в голову придет
самое смешное, что в первом сообщении именно так и написано:
Согласно документу, автомобилисты, впервые совершившие это правонарушение, заплатят штраф в 5 тыс. рублей. В то же время они могут быть лишены прав на срок от 4 до 6 месяцев, передает агентство <a href="http://www.rosbalt.ru/main/2012/12/26/1076549.html">«Росбалт»</a>.

Рецидив будет караться строже – лишением прав на один год, говорится в документе.

Вместе с тем от наказания будут освобождены водители, не имеющие при себе документов на право владения авто в отсутствие его владельца, говорится в законопроекте.
Как говорится, продается коза с лодочным мотором. Ну или барыня ехала в карете с поднятым задом
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
по чему на встречку лезут? по тому что пробки везде и нежелание работать у дпс...

я бы заменил все светофоры в городе которые сами бы показывали путь направления движения в пробки
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
самое смешное, что в первом сообщении именно так и написано:
А то что предложения написаны с новой строки , да еще с промежутком в строку - это ни о чем не говорит? :D
 
Верх Низ