Нападение инспектора полка ДПС ГИБДД УВД по г.Саратову 05.01.12

  • Автор темы Руслан1
  • Дата начала
OP
Р

Руслан1

Новичок
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Идея сама у ТС может и не плоха, ибо многие сотрудники ПО действительно охамели сильно, но вот реализация... Ничего личного но мне бы наверное на месте ДПСника вас стукнуть захотелось, сильно...

Честно - я сам в шоке от инспектора = первый такое: покажи удостоверение, представься и все. Я уехал. А дальше - еще неизвестно чем бы закончилось мое разбирательство по поводу места дислокации и т.п.
 
OP
Р

Руслан1

Новичок
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Идея сама у ТС может и не плоха, ибо многие сотрудники ПО действительно охамели сильно, но вот реализация... Ничего личного но мне бы наверное на месте ДПСника вас стукнуть захотелось, сильно...

Ну вообще у него служба такая = есть Устав и регламент. Представься, покажи удостоверение и все. Занимайся своим калымом...
 
OP
Р

Руслан1

Новичок
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Не, там бы полицай выполнил свои обязанности - показал бы ксиву и проблем не было.
А тут видимо инспектор пожелал калымит анонимно.

А кого-нибудь в Европе или в Америке останавливали полицаи? Вы видели их стиль общения? Супер! Это, действительно, вызывает уважение и уж точно не возникает желания давать взятку и т.п. Да что Европа, даже в Мск общение у ДПС несколько иное.
+ не забывайте с января у этого старлея зарплата будет под полтинник... Уже почти можно взятки не брать...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Где нибудь в странах с развитой демократией за такой троллинг полицаев увезли бы режиссера в участок, а то и электрошокер пустили в дело )))
Не факт!!! Видел аналогичные нашим ролики с youtube.com, на которых гражданские подходили к Американским полицейским, указывали им на их нарушение и те исправляли....
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
+ не забывайте с января у этого старлея зарплата будет под полтинник... Уже почти можно взятки не брать...

Давать не надо. Заехал по "кирпич" - гуляй пешком. Через несколько месяцев будет новый популярный форум "ВелоСаратов"
А насчет зарплаты под полтинник откуда инфа ? Из зомбоящика от медвепутов перед выборами ? Гаишники еще сами не в курсе сколько и у кого з.п. будет. Спрашивал у знакомого, говорит хорошо если 25- 30, но это все не точно, только разговоры.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Руслан1, спасибо за гражданскую позицию. вызывает уважение.

как четко эта тема делит людей. всё сразу становится понятно.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Руслан1, спасибо за гражданскую позицию. вызывает уважение.

как четко эта тема делит людей. всё сразу становится понятно.
Тема четко разделила людей, на тех кто смотрит на знаки и ротозеев.
 
OP
Р

Руслан1

Новичок
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Тема четко разделила людей, на тех кто смотрит на знаки и ротозеев.

Да что ты будешь делать - Я НЕ ЕХАЛ ПОД "КИРПИЧ". А про ротозеев - я бы посмотрел на тебя если бы тебе было за 50, ты бы жил на улице Навашина или Артиллерийская и ездил по этому маршруту лет так 20 или 30...
ГИБДД = ключевое слово "БЕЗОПАСНОСТЬ", а не "НАКАЗАНИЕ"!
ЗЫ: Дали бы ЗП за в районе сотки я бы пошел адекватным ДПС...:derisive:
 
OP
Р

Руслан1

Новичок
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Руслан1, спасибо за гражданскую позицию. вызывает уважение.

как четко эта тема делит людей. всё сразу становится понятно.

Спасибо! Подобный FB вдохновляет:derisive:
А то я смотрю троллей-то хватает на АА...

ОБЯЗАТЕЛЬНО СООБЩУ ОБ ИТОГАХ ИНЦИДЕНТА.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А про ротозеев - я бы посмотрел на тебя если бы тебе было за 50, ты бы жил на улице Навашина или Артиллерийская и ездил по этому маршруту лет так 20 или 30...
Ну один раз ДПСник отпустит, ну ещё раз.... А потом протокол, суд....лишение.....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
разбирательство по поводу места дислокации
Это вот пресловутое место дислокации сильно уже напрягает,не должно быть никаких мест дислокации,дорожная полиция должна быть везде где нужна(на дорогах),а не стоять в каких то определенных местах и должна постоянно в движении контролировать дорожную обстановку, вылавливая неадекватных водителей: петляющих по рядам,выезжающих на встречку и прочая.А примитивно стоять и мерить скорость может и автоматическая камера.Именно так работают за рубежом,а не сидят и греют места,и как следствие - порядок там есть.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Спасибо! Подобный FB вдохновляет:derisive:
А то я смотрю троллей-то хватает на АА...

ОБЯЗАТЕЛЬНО СООБЩУ ОБ ИТОГАХ ИНЦИДЕНТА.
Лучше бы добился, чтобы вернули проезд по попутным трамвайным путям до Артиллерийской хотя бы,это было бы дело, а так пугать простых исполнителей-сегодня одни, а завтра другие.Ну и про ул.им.Ароновой заодно порешал,раз уж столько есть энергии.
 
P

painter

Guest
чтобы вернули проезд по попутным трамвайным путям до Артиллерийской
почему на односторонней улице существуют трамвайные пути встречного направления?
за каким.. и какому... опять приходит в голову организовывать идиотское и запрещенное дорожное движение на улицах саратова, нарушающее любые госты и правила?
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
почему на односторонней улице существуют трамвайные пути встречного направления?
за каким.. и какому... опять приходит в голову организовывать идиотское и запрещенное дорожное движение на улицах саратова, нарушающее любые госты и правила?
А попросту никто не захочет, чтобы его домик снесли для постройки, к примеру, широкой улицы или, там, развязки. Правильно? Правильно. Поэтому имеем то, что имеем.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
а142064 злостный нарушитель ПДД


 
P

painter

Guest
никто не захочет, чтобы его домик снесли для постройки, к примеру, широкой улицы или, там, развязки. Правильно? Правильно.
помимо построек широких улиц и развязок - нужно организовывать дорожное движение по правилам.
и не противоречить идиотскими схемами ДД города, которые к тому же имеют главное назначение не повышать уровень безопасности ДД и удобства горожан, а незаконное ВЫКАЧИВАНИЕ бабла и НАМЕРЕННОЕ осложнение жизни водителям (принудительное незаконное сокращение их численности).
правильно? правильно.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
видео, конечно, не отражает всей картины, но нарушения Админрегламента налицо - сотрудники обязаны представляться, когда они обращаются или к ним обращаются участники дорожного движения
по поводу остального - посмотрим, что напишут в отписках и кировского отдела
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Лучше бы добился, чтобы
а сам только советы давать можешь?
если умный такой - иди и добейся.
а то критику на чужие дела наводить - все горазды . . бла-бла-бла и ни чего больше.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Да что ты будешь делать - Я НЕ ЕХАЛ ПОД "КИРПИЧ". А про ротозеев - я бы посмотрел на тебя если бы тебе было за 50, ты бы жил на улице Навашина или Артиллерийская и ездил по этому маршруту лет так 20 или 30...
ГИБДД = ключевое слово "БЕЗОПАСНОСТЬ", а не "НАКАЗАНИЕ"!
ЗЫ: Дали бы ЗП за в районе сотки я бы пошел адекватным ДПС...:derisive:

Мне глубоко пох сколько лет водителю и где он живет, даже какого он пола. Если он не смотрит по сторонам и на знаки нефиг ему за рулем делать. Не надо мне рассказывать про 20 лет по одной улице. У меня каждый день такая улица перед глазами, ул. Строительная в г. Энгельсе. Кто знает, тот сразу понял о чем я. Каждый день по ней прут на встречу под кирпич даунята и заезжают во двор близлежащих домов. Едут они так потому что им так удобно, а не потому что не знают о существовании знака. Да, кирпич сделал движение по этой улице крайне не удобным и никакой логики в его нахождении там нет, но пока он там извольте соблюдать его требования.
Не будет безопасности без неотвратимости наказания.
А теперь подумай нужны ли тебе самому и тем водятлам честные гаишники с зарплатой 100 тыр карающие всех без разбору ?
 
P

painter

Guest
Andrey 2109, не разделяю с тобой твою категоричность.
не нужно смешивать наглых ослов, которым реально все похеру вокруг кроме них самих; с людьми, которые ошибаются из-за человеческого фактора.
любой из нас может ошибиться, не заметив знак. едешь ты расстроенный, потому что тебе твоя баба все мозги вынесла, или у тебя брат умер, или тебя жизнь в финансовые жернова засунула по самую крышку... мы все люди, а не роботы. у любого может быть человеческий фактор.

причем этих водителей реально подталкивают к ошибке те люди (представители государства), которые ОБЯЗАНЫ помогать.
изменения в привычном месте ДОЛЖНЫ всегда обеспечиваться мерами повышенной информативности.
мусора, вместо того, чтобы стоять после и стричь взятки, совершая десятки уголовно-наказуемых деяний в день, должны стоять ДО сложного места, и помогать водителям, ибо именно это входит в их самую главную обязанность (ГИБДД).
а у нас даже необходимые и сопутствующие знаки не висят (поворот направо запрещен для тех, кто спускается от аэропорта, и зеркальный запрещающий знак для тех, кто едет с навашина).
не говоря об отвратительном поведении сотрудников гибдд.
 
Верх Низ