Наркоманов лечили наручниками и электрошоком

Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Чтобы вызволить пациентов, ОМОНу пришлось брать реабилитационный центр в Пермском крае штурмом

То, что реабилитационный центр для наркоманов «Дельфин» в городе Краснокамске больше смахивает на концлагерь, обнаружили, когда одному пациенту удалось сбежать.

- Они держат нас силой. Я не могу там больше оставаться, там нас бьют, пытают и унижают! - твердил в милиции беглец.

В центр нагрянула проверка, но сотрудники «краснокамского гестапо» заняли глухую оборону. Внутрь чужаков в погонах не пустили, угрожали: мол, всех уволят, завтра вам позвонят сверху...

Через день здание взял штурмом ОМОН. Внутри - клетки, наручники, биты со следами крови, электрошокер... Фото пыток и издевательств. В отдел милиции из «Дельфина» привезли 96 человек, проходивших «реабилитацию».

В клоунской одежде у позорного столба - самое невинное из наказаний.




- Мы находились там не по своей воле, - утверждает один из пациентов, Олег. - Большинство насильно забирали из квартир, с улиц, из игровых залов. Привозили в центр без согласия - одних родители сдали, а меня, например, бабушка...

В центре оформляли договор с родственниками и с ходу применяли к пациентам крутые меры. Сначала давали подписать бумагу: «В период карантина согласен с ограничением моей свободы, вплоть до временного фиксирования наручниками». У новичков отбирали паспорт, документы, вещи и на неделю пристегивали наручниками к кроватям в карантине - холодном полуподвале с нарами. Провинившихся били, одевали в клоунские наряды и приковывали к столбу.

- От наркомании лекарств нет, - утверждает директор центра Александр Шеромов, судимый за кражу, незаконное хранение, перевозку и сбыт наркотиков и 4 года плотно просидевший на наркоте. - Тут другие методы нужны. Только наркоман может понять наркомана и помочь ему.

- Эта «помощь» обходилась родственникам наркоманов в 5 - 7 тысяч рублей в месяц, - говорит Дмитрий Черноусов, начальник уголовного розыска ОВД по Краснокамскому району. - Считайте сами: в среднем в центре содержались около ста пациентов, ежемесячный доход - больше полумиллиона рублей. И никаких налогов.


(с)
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Еще бы работать их засталяли, чтобы выгода былаеще больше от нарков... тогда совсем прибыльное было бы дело!

+Халявная рабочая сила,
+Нет налогов и отчислений в пенсионный фонд,
+Дотации 5-7 тыс. в месяц на человека
= отличный ПРОФИТ!


ктстати! таким макаром можно совсем убыточные сферы экономики поднимать! а из АвтоВАЗА ваще золотое поризводство вышло бы )
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
чо, арендуем автобус и в по городу за нариками?!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 159
Реакции
3 733
Баллы
113
Я, наверное, через чур циничный и жестокий, но вот "несчастные" нарики ну никого сочуствия не вызывают. Туда бы ещё бомжей и синяков до кучи - и пусть "счастливая" коммуна хоть русло рек вспять чайными ложками поворачивает.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Альтернативная версия. Верить-неверить?

Значит, докладываю. Мы с malenkin'ым не поленились и сгоняли вчера в Краснокамск, в разгромленный реабилитационный центр "Дельфин".

Справка. Реабилитационный центр "Дельфин" создан 2,5 года назад. Центр некоммерческий. Родители, у которых есть деньги, платят 7000 руб., у кого меньше - платят 3000 руб., у кого нет денег - бесплатно. Денег хватает на аренду, коммуналку, зарплаты, питание и все. Никто не разбогател. Подбивали статистику: бросили колоться чуть больше 40%.

Заявление. К Фонду "Город без наркотиков" в Екатеринбурге отношения не имеет. Впервые этих парней я увидел три недели назад. Но пока они все делают честно, мы будем помогать им всеми силами.

Что увидели. Отдельно стоящее здание, раньше арендовало СМЭУ УВД г.Краснокамска. Потом передали реабилитационному центру (первый момент скрытого конфликта). Здание было отремонтировано и приведено в порядок своими руками. Побелено, покрашено, оборудованы палаты, спортзал, кухня, карантин. На стенах плакаты против наркотиков, праздничные стенгазеты. Два щенка и кошка. На момент нашего приезда больше сорока человек реабилитантов - наводят порядок после разгрома, все прибитые и растерянные, много возмущенных родителей.

Что узнали. 7 марта Фонд "Пермь - город без наркотиков" в г. Краснокамске провел акцию. Официальное название - "Молодежь против распространения и употребления наркотических средств, за здоровый образ жизни". Акция проходила около ДК Гознака. Вышло порядка 500 человек. Акция мирная. Развернули плакаты, покричали-кричалки, постояли у дома известного наркоторговца и всем раздали его портрет. Никаких эксцессов.

Сразу же после выходных в реабилитационный центр приехал начальник уголовного розыска Черноусов. Ткнул пистолетом в нос дежурному, типа, наш мандат! И с сопровождающими прошел в здание. Походил, посмотрел. После чего зашел на карантин и объявил: "Вас здесь удерживают насильно. Все кто хочет уйти, могут уйти прямо сейчас".
А теперь внимание! Из 97 человек вышел... 1 (один!), которого отец привез накануне. Он сразу подошел к начальнику и сказал: "Я знаю, где наручники!" Его увезли в отдел. Говорят, что угостили водкой. Ну да, как же. Шнапс, сигаретен, рейхсмарки...

На следующий день, утром, был захват. Раздался грохот. Дежурный начал открывать дверь. Штурмующие ворвались через другие двери. Дежурному тут же воткнули в бок электрошокер. Еще несколько человек положили электрошокерами. Видимо, вошли во вкус и ткнули электрошокером в нос четырехмесячного щенка! Зачем?! Щенок два дня писает, какает и блюет. И ничего не понимает. Так что электрошокеры действительно применялись.

В реабилитационном центре начался обыск. Выносили компьютеры, всю документацию, оргтехинку, ноутбук, фотокамеру, все лекарства, телефоны, все ключи, крестики, цепочки и т.д. и т.п. Ну и потырили конечно. Так, по мелочи - деньги, сигареты по карманам рассовали. Бывает. Все понятно - обыск, но кабинет-то зачем громить? Кухню зачем поганить?

Кстати, про кухню. Прозвучало обвинение, что реабилитантов морят голодом. Я разговаривал со всеми, кто там был: и с парнями, и с девчонками, и с родителями. Смеются. Девчонки показали запасы на подоконниках, соленья-варенья. Кладовая забита. Хватает всем. Зато рассказали другую историю. Во время обыска оперативники нашли колбасу. Часть съели сами, что не смогли - кинули собакам. А еще нашли конфеты - слупили. А вот в кухне обнаружили полную сковороду с жареным рисом. Столпились вокруг нее втроем, полили майонезом и схряпали стоя. А что не доели - рассыпали на пол. Все видели. Так что, кто оголодавший - еще большой вопрос.

Потом всех 96 человек, парней и девчонок, привезли в райотдел. Кто в чем был - в футболках и тапочках. Так-то у нас здесь зима. Девчонок (16 человек) отделили. Парней закрыли в обезьянник. Внимание! В восьмидесятером!!! Пошевелиться невозможно. Несколько часов на ногах. Воды не давали. Дышать нечем. Падали в обморок. Так что издевательства действительно имели место.

В это время стали подъезжать родители. С естественными вопросами: "Куда вы дели наших детей? Зачем вы их забрали из центра? Что нам теперь с ними делать?" На что последовал гуманный ответ: "Всех ваших детей давно уже надо расстрелять!" Родители готовы давать показания.

Потом начали дергать по одному. Уговаривали написать заявление на Фонд. Старались давить на тех, у кого есть непогашенные кредиты, алименты и особенно тех, кто по каким-то делам в розыске. Давили всерьез. Обещали все уладить и отвезти домой на автобусе. В результате всех, кто написал заявление, выгнали из райотдела на улицу раздетыми, в тапочках и сказали: "идите куда хотите". Правильно, что цацкаться: доносчик - что перевозчик... Девчонки, кстати, все заявление писать отказались.

Говорят, что получили около 30 заявлений на незаконное удержание.
Что касается побоев и истязаний. Удивительное дело, - внимание! - ни у кого из привезенных в райотдел не обнаружили никаких следов истязаний, побоев и вообще телесных повреждений! Разве что у дежурного, которому в бок воткнули электрошокер, да еще у одного на спине отпечаток милицейского ботинка.

В СМИ прошла фотография избитого наркомана со сломанным носом, который держит перед собой фондовский логотип, и преподносится это как зверства Фонда. Я разговаривал с этим парнем. Нос ему сломал отец. А когда его привезли в Фонд, его на всякий случай сфотографировали, чтоб потом на фонд это не повесили. Мы тоже так всегда делаем.

Кстати, еще одна очень злая ложь, прозвучавшая в некоторых заявлениях СМИ. Это то, что в реабилитационном центре нашли наркотики - это ложь! Никаких наркотиков в центре обнаружено не было. Мало того, там было постоянное тестирование. Заодно в СМИ оболгали директора Центра - Сашу Шеромова. В частности, "Комсомолка" написала о нем "судимый за кражу, незаконное хранение, перевозку и сбыт наркотиков". Это подлая ложь. У Шеромова по малолетке действительно был 1 год условно и не за наркотики. И эта судимость кончилась, когда кончился условный срок.

На сегодня. Порядка половины увезенных своим ходом, раздетые, вернулись в реабилитационный центр. Порядок наводят. Родители подтянулись. Пишут заявления Премьеру, Президенту, в Прокуратуру, обращения депутатам Госдумы и отпускаться не намерены. Считают, что у их детей есть шанс, а правоохранительные органы пытаются его отнять. Так и есть.

От себя. Если бы правоохранительные органы то рвение, которое они проявляли при разгроме реабилитационного центра, направили бы на борьбу с наркоторговцами, наркотиками бы ни в Перми, ни в Краснокамске никто не торговал. Понятно говорю?

К правоохранительным органам. (Краснокамские опера знают, к кому я обращаюсь). Если своровали на обыске конфеты и сожрали на глазах у всех, хотя бы бумажки на пол не кидайте!

http://roizman.livejournal.com/791629.html
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
наркомафию не возможно победить - это факт...
Думаю, надо в обществе создавать условия, когда наркоман - это изгой общества, направлять на принудительное лечение трудотерапией и пр.
А то со студентами пообщаешься - ничего плохого не видят в том, чтобы косячек забить, а там можно со временем и дорожки вдыхать и пр...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не надо ОБНОНа, надо изменения в законодательстве. Поймали наркомана, поставили к стенке и расстреляли у всех на глазах. Наркомания на 99% убавится сразу же.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Не надо ОБНОНа, надо изменения в законодательстве. Поймали наркомана, поставили к стенке и расстреляли у всех на глазах. Наркомания на 99% убавится сразу же.

Такойже метод предлагаю применять к ворам. Доказали? К стенке, или в урановый рудник.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
я склонен больше Ройзману верить
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Чета похоже здание хотят отобрать.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Не надо ОБНОНа, надо изменения в законодательстве. Поймали наркомана, поставили к стенке и расстреляли у всех на глазах. Наркомания на 99% убавится сразу же.

Такойже метод предлагаю применять к ворам. Доказали? К стенке, или в урановый рудник.

Какой рудник ? К стенке. А сначала руки обрубить.

Стерелизовоть надо, что бы не плодили себе подобных.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Стерелизовоть надо, что бы не плодили себе подобных.

Не, Диман, только казнить, причем с особой жестокостью. Чтобы остальные малолетние дебилы смотрели и боялись.
 
Верх Низ