Народ!Тут как то делились дорогами в Москву:)))(+)

  • Автор темы oleg_sar
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 886
Баллы
113
а точнее, обсуждали разные пути как ехать и где лучше.
Просто у меня друзья хотели по пути в Астрахань с Московии заехать в гости-спрашивают...
Скажите либо ссылочку на тот топик бросьте, плизз...э
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Москва RUS
Домодедово RUS
Кашира, Моск. RUS
Михайлов, Рязанск. RUS
Липовица RUS
Борисоглебск RUS
Алексиковский RUS
Новоаннинский RUS
Ветютнев RUS
Волгоград RUS
Светлый Яр RUS
Старица, Астрах.обл. RUS
Черный Яр, Астрах. RUS
Никольское, Астрах.обл. RUS
Цаган Аман RUS
Астрахань RUS
Цаган Аман RUS
Никольское, Астрах.обл. RUS
Черный Яр, Астрах. RUS
Старица, Астрах.обл. RUS
Светлый Яр RUS
Волгоград RUS
Дубовка, Волгогр. RUS
Камышин RUS
Саратов RUS

2147 km
30:03

http://www.autotransinfo.ru/tc.php
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Кхм...
Во-первых, человеку вроде надо по пути из Москвы в Астрахань в Саратов заглянуть, а не наоборот.
И второе: после Волгограда на Астрахань лучше левым берегом ехать... Через Волжский, Ахтубинск, Аксарайск...
Автотрансинфо по маршруту Москва - Астрахань через Пензу, Саратов, Ахтубинск выдает 1720 км; через Воронеж, Саратов, Ахтубинск - 1896; через Тамбов - 1695.
По качеству дорог могу сказать только южнее Саратова.
Саратов-Волгоград: до Камышина - более-менее (опасное место было только под мостом после Красноармейска... Щас может уже и подлатали), далее до Волгограда - менее-более (самый говенный участок), далее левым берегом до Астрахани - ОК (не Краснодарский Край, конечно, но вполне приличная).
 
OP
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 886
Баллы
113
Nbf
дружище, я автотрансинфо тоже пользоваться умею:)
Но, если мне не изменяем память, именно ты писАл как то про преимущества-недостатки проезда а Москву по тому или иному пути и мен было б очень интересно услышать именно твой коммент, как человека, который эту дорогу наизусть знает)))
Ole
Именно так, Москва-Саратов-Астрахань, причём из Сратова то путь известен-на Волгоград, а уж в Астрахань они сами дорожку накатали))
Вопрос был именно об оптимальной траектории до Саратова)))
За инфу спасибо)))
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Еще могу сказать только, что Kipper в Саратов из Москвы ездит только через Воронеж. Самый поганый участо дороги там был от Балашова до Саратова. Недавно кто-то рассказывал, что там ремонты прошли и стало прилично.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Nbf
дружище, я автотрансинфо тоже пользоваться умею:)

Ну мало ли! ;) Ну не вчитался я, ну что же? ;)

Не врет сайтик...
Оптимально дорога Москва-Саратов вглядит именно так как на сайте:

Москва - Рязань - Умет - Пенза - Петровск - Саратов.

Состояние дороги.
Москва - Рязань: песня.
Рязань - Шацк: сперва не очень, потом снова песня, потом кусок километров 30-40 посредственной дороги - колейность большая. На машинах типа Ауди-100 или БМВ 5er эта колея по фигу. На 80-ке - напрягает, на Кадете она из меня всю душу вытрясала! :)

Шацк - Умет. Дорога постепенно улучшается и после Умета вплоть до Саратовской области особых претензий нет.

Саратовская область... Рассказывать? :) Но, во всяком случае её подремонтировали и в районе 120 держать можно.

В Умете следует сделать остановку:

Сам Умет находится в нескольких километрах от дороги, но на дорогу выходит его гастрономический аппендикс - около 2-3 километров кафешек, стоящих однанад другой.

Я останавливаюсь в кафе под названием "Каштан". Если ехать из Москвы, то это кафе будет по левую руку - то есть на противоположной обочине. Если ничего не путаю, то после "Каштана" по той же стороне будет всего два или три кафе...

Выглядит "Каштан" так:



В качестве ориентира - по "своей" стороне, прямо напротив "Каштана" будет вот такое кафе:


Каштан славен тем, что все предлагаемые блюда следует заказывать в половинном объеме - шашлыкна косточке за 110 рублей представляет собой два куска с ладонь размером, в тарелке борща можно утопиться и т.п. Если будет грибной суп - то рекомендую, они в него мясо кладут...)))


Следующая остановка - Нижний Ломов. Практически уже на выезде, снова на встречной обочине, напротив поста ДПС будет вот такая Юкосовская заправка:



Бензина туда хватит в любом случае, а тут он хотя бы проверенный - сколько раз заливал никогда не было претензий.

Из общих ощущений - по дороге как правило честно предупреждают о засадах, но их и не много - как правило на всей дороге - две-три. В Пензенской области мода около КП ГАИ перегородить всю дорогу вообще и смотреть как кто протискивается сквозь шлагбаум.
Всего по пути встретятся два переезда - их бояться не надо, оба они легко проходятся на 40 км/ч, благо что их починили - последний раз до их ремонта на одном из них на моих глазах застряла Ока - у неё колесо в яму провалилось полностью... )

В населенных пунктах гаишников не много - главное понимать, что в Шацке КП в центре города, а по деревням можно ехать спокойно...

Да, и еще:
Если вдруг будет нужда, то по пути можно будет в кустах купит следующее:

Носки/гольфы, варежки вязанные.
Люстры/светильники
Детские велосипеды, термосы
Мягкие игрушки.

Люстры. развешанные по веткам, это я вам доложу то еще зрелище! ;)

Удачи!
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Добавлю, что как правило с остановкой на "покушать" на дорогу уходит около 9 часов без напряжений, то есть срелка спидометра болтается в диапазоне от 120 до 140. Хотя между Рязанью и Москвой, особенно по пути в Москву нога сама собой давит на педальку и скорость как-то увеличивается! :)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Еще могу сказать только, что Kipper в Саратов из Москвы ездит только через Воронеж.

А это не он в позапрошлом году проскочил нужный поворот и вместо нужной трассы опомнился в районе указателя "Ростов-150км"? Я просто точно не знаю кто это был, но машина точно "Бэха", пятерка, и "мафия" всё та же самая, с "Транстелекомом" связанная? Мне об этом случае Гордеева расказывала...
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
И еще раз добавлю - если они в "Каштане" скажут, что им посоветовал это место Павел, который раньше на синей Ауди с саратовскими номерами ездил, а теперь на серой БМВ, то им гарантированно не подсунут ничего вчерашнего! ;)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Мне об этом случае Гордеева расказывала...

Вах... 8-( )
Так ты еще и ее знаишшш!?
Воистину мир тесен! :)
Привет передавай!

Обязательно! :)
Вообще-то именно она вот к этому руку приложила: http://www.autosaratov.ru/forum/reply.php?id=5861,5872
 
OP
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 886
Баллы
113
Nbf
ООО!!! а вот это суперответ!!! спасиба!!!!!)))))))

Мужики, всем спасибо!))
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Ну, не знаю как насчет через Пензу... Мне очень не понравилась дорога с поворота на Саратов еще в Пензенской области. И так практически - до самого Саратова. А так до пензы - приемлимая трасса. Часть, от Рязани и до рассвета, который встретил в Умете, помню плохо, т.к. гнал в ночь и временами еще дождь лил....

12 августа как поеду хочу через Тамбов посмотреть - вроде там короче. Еще один плюс тамбовской трассы - меньше населенных пунктов, через которые она проходит. А по Пензенской че-то их многовато и психологически тяжело сбрасывать скорость до 80-и..
В Умете наравится кафешка "Грузинская кухня". Хорошая жареная картошка и полуметровый люля-кебаб.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Ну, не знаю как насчет через Пензу...

Знаешь, ездил я в свое время по всем дорогам. Просто что бы понять что и где. В результате выбрал именно Пензенскую дорогу и с экспериментами завязал. К тому же она самя короткая - через Тамбов на несколько километров длиннее. Если верить автотрансинфо - то на два. По факту - примерно на 25 км. Пензенская дорога еще чем подкупает - так это тем, что там саратовская дорога - очень даже ничего.

А что до населенных пунктов... Честно говоря - проезжаю их все кроме Шацка на 120 где-то... Хотя можно бы их и поменьше...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Я недавно вернулся из Владимира. Ездил туда тоже до Пензы а потом по Самара-Москва почти до Шацка и потом на север на Владимир уходил. Как кончилась наша область сразу в машине все затихло. Перестало греметь в багажнике и бардачке. Но Пензенская область тоже особым какчеством дорог не отличается, но то что лучше чем в Саратове однозначно. Как свернул на Москву, сразу лучше дорога. Хотя частенько узковата и сплошная и деревень полно, но ехать можно не напрягаясь. Ближе к Шацку появляется колея, бывает даже сантиметров 10. Но она только на полосе из Москвы. В сторону Москвы не замечал. А как свернул с Московской трассы там просто сказка. Катись не хочу.
С заправками проблем нет, заливался на ТНК или Юкосе. Бензин был от 11 до 13 р/л.
Через Тамбов сейчас вроде уже никто в Москву не ездиет.
 
О

Олег

Guest
Извиняюсь за оффтоп, но мне интересно бывает ли с кем-нибудь такое еще, или это просто я так загоняюсь по причине маленького стажа вождения или еще по какой. Суть собственно вот в чем: после долговременной езды по трассе, когда двигаешься со скоростью 120-160 км/ч меня очень сильно напрягает поездка по городу и по городским дорогам. Во-первых, сразу же по въезду в город абсолютно не чувствуешь скорость - едешь 60 км/ч, а кажется, что плетешься на 20-ти км/ч, так и хочется разогнаться. Во-вторых, когда останавливаешься на светофорах - кажется, что дорога устремляется вперед, т.е. своего рода оптическая иллюзия, после того, как ехал очень быстро долгое время, при остановке дорога сама продолжает двигаться, как бы вытягиваться. А через какое-то время, или лучше сказать после отдыха все это проходит и возвращаешься в обычный ритм езды по городу.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
2Олег: не пухайся, с тобой все в порядке. Это нормально :) (правда дорога на светофорах у меня никуда не устремляется ;))
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
.... мне интересно бывает ли с кем-нибудь такое еще...

Всё! К врачу! Срочно! Хотя... Хотя уже поздно... )))

Абсолютно нормальная ситуевина - заметь, даже если, к примеру, со 140 до 120 скинуть - и то уже кажется что пешком идешь. А уж ежели сразу до 60, то возникает желание выйти и подтолкнуть. Я, сказать по правде, если после дороги Москва-Саратов 100 грамм не оприходую, то еще часа три продолжаю "ехать" - вокруг все покачивается, и все норовишь идя пешком рулем покрутить! ))

Это не более чем особенности вестибулярного аппарата человечьего, не более того...
 
О

Олег

Guest
ОК. А то я думал, что это я один такой:)
 
Верх Низ