Наши домашние питомцы

  • Автор темы Лана
  • Дата начала
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, где можно купить такой раствор для инъекций как Тетрамаг? в зоомире нет и даже не знают, что это за препарат такой.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Подскажите пожалуйста, где можно купить такой раствор для инъекций как Тетрамаг? в зоомире нет и даже не знают, что это за препарат такой.


Купить я думаю можно в обычной Вет аптеке где есть препараты для с/х животных.
Препарат простой. Комплекс витаминов.
Marrusy17, для чего и кому его назначили?
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Купить я думаю можно в обычной Вет аптеке где есть препараты для с/х животных.
Препарат простой. Комплекс витаминов.
Marrusy17, для чего и кому его назначили?

Для собаки. Очень быстро ростет и не хватает витаминов. Вот и прописали. Спасибо. Буду искать вет. аптеки))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Для собаки. Очень быстро ростет и не хватает витаминов. Вот и прописали. Спасибо. Буду искать вет. аптеки))

Наверное, есть какие-то аналоги, можно состав распечатать и прийти в аптеку с ним. Витаминных комплексов очень много.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Для собаки. Очень быстро ростет и не хватает витаминов. Вот и прописали. Спасибо. Буду искать вет. аптеки))

Что собака ест? Нужно менять рацион и все будет норм. Переходить на корм.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Наверное, есть какие-то аналоги, можно состав распечатать и прийти в аптеку с ним. Витаминных комплексов очень много.

я бы рекомендовал витаминный комплекс канина (германия), на киналогии саратов есть кто его возит. мы брали тоник, питомцу нравится вкус, не надо придумывать как скормить его.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Сказали, что никакие аналоги не покупать, ибо они не дают необходимого результата.
Дело совсем не в рационе. Что бы получить необходимую дозировку, ему надо просто ужраться необходимыми продуктами. Как-бы хуже не стало. Вет врачь, сказал, что роциона, который у него есть ему достаточно. Он очень быстро ростет. За 2-3 месяца из маленького щенка превратился в такую лошадь, что если он так и дальше рости будет, то точно доберман.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Marrusy17, а как насчет премиум кормов? Туда уже входят витамины. У нас врачи все, которые смотрели состав корма, сказали, что этого достаточно. Дополнительно надо только кормящим.
Если нужен кальций, можно давать кальций в порошке отдельно от всего. Можно давать творог. Если нужен вит Д3, можно купить в человечьей аптеке Аквадетрим и давать 1 каплю раз в неделю. Жалко животну колоть, ей ж больно(
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Marrusy17, а как насчет премиум кормов? Туда уже входят витамины. У нас врачи все, которые смотрели состав корма, сказали, что этого достаточно. Дополнительно надо только кормящим.
Если нужен кальций, можно давать кальций в порошке отдельно от всего. Можно давать творог. Если нужен вит Д3, можно купить в человечьей аптеке Аквадетрим и давать 1 каплю раз в неделю. Жалко животну колоть, ей ж больно(
Говорю, что сказал врачь по поводу всяких там кормов: "Хотите угробить животное - делайте как знаете". в кормах нет такого концентрата витаминов A,F, витамины группы В... не помню что ещё входит в состав препарата. По поводу кальция: мы покупали для хоря кальций для собак с комплексом витаминов. Давали ему этот кальций, толку 0. В итоге: врач и сказал, что кальций не навредит, но и толку от него особого не будет. Проблема в том что эта туша в свои 3-4 месяца весит кг 15. Лапы не успевают развиваться, костная структура и суставы требуют больших дозировок витаминов. А колоть ему явно не будет больно. все уколы подкожно, а не внутримышечно и раз в неделю.

Итог: обзвонили сегодня все клиники, аптеки. Нет нигде этого препарата. буду завтра звонить врачу, спрашивать.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Растёт он у вас от обильного питания и это не означает что это есть хорошо. Нужно кормит сбалансированной едой ( корм)
Обысючной едой это не выйдет . витамины в вашем случае нужны но и питание однозначно надо менять,а то потом другие болячки пойдут.
nunah, корма сейчас есть хорошие,все верно. Цена конечно не много кусачая.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
vivet, много кусачая, я бы сказала))) мой (человеческий) корм куда дешевле :derisive:
всё лучшее - котикам
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
Marrusy17, врач "малость" лукавит
не заморачивайтесь, купите тетравит и будет вам счастье - те же яйца
что касается кальция, то прикол не в одном нём, а в соотношении кальций-фосфор. тут кафорсен в помощь, я уже писала
не хочу обидеть, шарику этого более чем, судя по фото, костяк у него более чем средний, и растут так все щенки средних и крупных пород
в том же мирвете продают фитокальцевит, недорогая подкормка, ему будет более чем достаточно
если есть желание "по взрослому", то как тут написали, канина в помощь ГАГ + Артро. посмотрите ценник, подумайте :+)
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
и ещё не забывайте, что переизбыток витаминов вообще или какого то одного вещества, намного вреднее, чем недостаток. а инъекции витаминов в масле - очень болючие, и шишкари после них долго рассасываются
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
подрастает Шустрая Шлёпка, 1 мес



 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
И самое главное,не лающего.Что для шпица нонсенс.
почему? сколько встречала шпицов, в брехливости не были замечены. умные и работоспособные зверики :+)
 
Верх Низ