Наши домашние питомцы

  • Автор темы Лана
  • Дата начала
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
хм...ну я знала, што кошки купаца не любят, но такого никак не ожидала...его воще не реально было даже несколько секунд удержать в ванной...изодрал нас всех...жесть...два взрослых человека не справились с 10 месячным котегом)))
страшновато даж теперь)

Вообще лучше их с детства приучать к купанию....
И не совать в ванную, а в тазик, и постелить либо полотенце на дно, либо резиновую подстилку, что бы ножки не скользили (увереннее чувствовать будет) и игрушки кинуть, заинтересовать кота:)...На практике не пробовала, кот у меня в перспективе, потому и читала полезную информацию по воспитанию котенка.
Еще один (хотя жесткий) способ - это поместить кота в пакет, заведомо проделав в нем много дырочек, и прополоскать его, головку в пакет не совать)))...Так он оцарапать не сможет:)
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
)спасибо за советы) да, наверн, и от характера зависит - у меня он очень сцуко упертый), да и над попробовать в тазу его помыть, поливая из плошки, а не в ванной из душа)
з.ы. ну и на край - в стиральной машинге прополощу)
 
A

ash

Guest
)спасибо за советы) да, наверн, и от характера зависит - у меня он очень сцуко упертый), да и над попробовать в тазу его помыть, поливая из плошки, а не в ванной из душа)
з.ы. ну и на край - в стиральной машинге прополощу)
А еще кроме тазика не плохо было бы когти перед купанием подстричь.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А еще кроме тазика не плохо было бы когти перед купанием подстричь.
Лично я не рискую это делать. Процедура все-таки может стать болезненной для кошки, если неправильно остричь хоть один коготь.
 
A

ash

Guest
Лично я не рискую это делать. Процедура все-таки может стать болезненной для кошки, если неправильно остричь хоть один коготь.
Согласен, но надо правильно отрезать - много литературы по этому поводу. И кошка совершенно не страдает. Видел бы ты готи моей - понял зачем стрижем. Сфоткать постараюсь.
 
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
Согласен, но надо правильно отрезать - много литературы по этому поводу. И кошка совершенно не страдает. Видел бы ты готи моей - понял зачем стрижем. Сфоткать постараюсь.
а зачем их стрич? и есть ли профи в этом деле, может в клинике?
 
A

ash

Guest
а зачем их стрич? и есть ли профи в этом деле, может в клинике?
При ветеринарках есть такие услуги - там же где стрижки делают.
А стричь за тем, чтоб куски кожи не висели потом )))) Кошка же не понимает, что корабкаться по спине хозяина при помощи острых когтей не есть гуд ;)
 
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
При ветеринарках есть такие услуги - там же где стрижки делают.
А стричь за тем, чтоб куски кожи не висели потом )))) Кошка же не понимает, что корабкаться по спине хозяина при помощи острых когтей не есть гуд ;)
Спасибо, обзваниваю - пойдем стрич. я почему то считал, что когти и усы нельзя стрич
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Еще один (хотя жесткий) способ - это поместить кота в пакет, заведомо проделав в нем много дырочек, и прополоскать его, головку в пакет не совать)))...Так он оцарапать не сможет:)

Думаю, что после этого способа кот будет от шороха любого пакета в какой-нибудь укромный угол нырять)
 
A

ash

Guest
Думаю, что после этого способа кот будет от шороха любого пакета в какой-нибудь укромный угол нырять)
Тогда есть более гуманный способ - прищепка на район шеи на спине (кто знает место - тот знает, эксперементы лучше не проводить). Кошка будет спокойно сидеть и не двигаться практически.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Сам не рискну когти стричь этому монстру.
 

Вложения

  • C 1.jpg
    C 1.jpg
    161,3 КБ · Просмотры: 51
  • киса.jpg
    киса.jpg
    72,4 КБ · Просмотры: 50
A

ash

Guest
Сам не рискну когти стричь этому монстру.
Это не сложно - они даж не понимают что с ними делают если резать правильно. Надо спецножницы под это дело - доля секунды и ногтя нет ))) Есть ножницы с ограничителями длинны - выставляешь нужный, ноготь туда до упора и режешь.
Есть еще пилочки - ими просто острая часть подпиливается и все.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Еще один (хотя жесткий) способ - это поместить кота в пакет, заведомо проделав в нем много дырочек, и прополоскать его, головку в пакет не совать)))...Так он оцарапать не сможет:)
А-ха!))) Моя от звука пакетов уже под кроватью, мне кажется, что если так сделать, то она придумает, чем напугать меня, кроме какашег!

)спасибо за советы) да, наверн, и от характера зависит - у меня он очень сцуко упертый), да и над попробовать в тазу его помыть, поливая из плошки, а не в ванной из душа)
з.ы. ну и на край - в стиральной машинге прополощу)
а) ты попробуй поставить его на задние лапы, чтоб опирался на ванну и пусть человек держит за шею ("шкирку") и поясницу. б) тоже подумываю о своей ;)

Тогда есть более гуманный способ - прищепка на район шеи на спине (кто знает место - тот знает, эксперементы лучше не проводить). Кошка будет спокойно сидеть и не двигаться практически.
А на мужчин это не действует?:girl_hide::8c76d142c76c7eb9648

Свет,кондиционер не добавляй-вычитала,что плохо для шерсти.
Просто надо стирать в пакете для белья, чтоб кошка не вылезла из машинки в твоих труселях ))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А-ха!))) Моя от звука пакетов уже под кроватью, мне кажется, что если так сделать, то она придумает, чем напугать меня, кроме какашег!

:lol:Представила в красках, как кошастик задумался, как бы ему напакостить вредным хозяевам.
У этих животных фантазия на такие дела неисчерпаемая прямо)))

ты попробуй поставить его на задние лапы, чтоб опирался на ванну и пусть человек держит за шею ("шкирку") и поясницу.

Вот это правда удобный способ, но только при качественно сделанной плитке)))
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
))) у меня пакеты, наоборот, любит), сам туда залазиет)
ставить по разному пробовали и держать - он не стоит...орет и вырываеца как сумашедший, как будто джепу керосином намазали)))... мож снотворным подпоить его....
 
Верх Низ