Наши домашние питомцы

  • Автор темы Лана
  • Дата начала
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Мы когда со стационара вернулись домой, тоже детским питанием (с курицей) отхаживались, но я быстро понял, что просто детское питание - маловато (не столь питательно) и начал молоть в кофемолке корм сухой, и перемешивать его с детским питанием...
Попробуйте тоже корм сухой молоть, подобрать консистенцию, чтобы из шприца и не сухое слишком было и не слишком жидкое.
Наш оценил такое решение )))
Из лекарств сейчас мы урсофальк ежедневно принимаем, хоть он и кисленький на вкус (я пробовал сам))) но он его из шприца как лакомство сам чмокает. :)

Хм... А мы даже не додумались. Спасибо за идею. Детское питание мы жуем с большим удовольствием. Сдали вчера анализ крови. Мочевина упала до нормы а креатинин вырос. Рекомендуют или капельницы делать, или по 20 мл физраствор а 2раза в день колоть. Не знаем что лучше.((( Спит целыми днями. Анемия сильная, но пока переливание нельзя делать.((( IMG_20190104_204233.jpg
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Давненько не отписывались. Состояние у нашего малыша бодрое. За почти месяц ежедневных инъекций мы научились давать отпор врачам. Общие анализы пришли в норму. С мочевиной и креатинин ом сложнее, но количество уколов нам сократили. Теперь ходим не 2а раза в день, а 1 раз в 2а дня))) но на фоне приема (по предположению офтальмолога) преднидозоле у нас началась эрозия роговицы. 4дня пришлось каждый час вливать гели и капли в глаза. Сегодня пойдем к офтальмологу, посмотрим, что скажет. Но глазки мы уже не жмурим. Спокойно открываем и вполне активно себя ведём. Конечно не скачем как раньше, но выглядит активнее, чем до операции IMG_20190110_213940.jpg IMG_20190124_113531_118.jpg
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Здоровья питомцу, переживаю за вас
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Здоровья питомцу, переживаю за вас

Спасибо большое за поддержку. Уже переживать особо не стоит. Мы активны, сегодня самостоятельно вылезли из клетки (возможно забыли щеколду задвинуть). Навели свой порядок))) офтальмолог сказал, что эрозия роговицы прошла, остались шрамы после неё, но они со временем станут прозрачнее. Единственная неприятность- кальцификаты. Хорошо, что только локально. Будем надеяться, что рассосуться самостоятельно. Но в остальном у нас состояние хорошее. Даже самостоятельно начали кушать в клетке варёную курочку) Остаётся только периодически наблюдаться у специалистов. Лечащий врач говорит, что он у нас боец. Как вспомню наш страх, как мы не хотели даже думать об усыплении. Спасибо нашему врачу, который нам порекомендовал посмотреть, что получится. Ни один из врачей не давал положительных прогнозов и не обнадеживал нас. Но все хорошо, что хорошо кончается. )))) Спасибо всем, кто за нас переживал! IMG_20190201_183733_684.jpg IMG_20190201_205903.jpg
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
На удивление, странно, что тут не обсуждают закон о животных. Можно я дам ссылки на людей которым нужна помощь в том, что бы добиться привлечения профессионалов к разработке (корректирование) данного закона? Как-то давненько (благодаря YouTube) я познакомилась с интересным каналом под названием ZOOCOM clab. Ребята очень интересно рассказывают про животных. Есть у них ещё канал про амфибий, т.к. они разводят почти вымершие виды амфибий. Занимаются этим профессионально. И активно сейчас пытаются собирать подписи за привлечение специалистов к работе над законом о животных, ибо этот закон всполошил все зоосообщество. У них есть и группа в ВК. Там есть вся информация о том, что необходимо сделать. Они просят присоединиться всех, кто не равнодушен к этому вопросу.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 687
Реакции
1 363
Баллы
113
А что там такого неправильного в этом законе?
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Всем доброго дня суток. Домашним питомцем крепкого здоровья и хороших ветеринаров.
Давно хотел написать свою историю. В период новогодних праздников мою кошку стало тошнить, Последний раз даже с кровью. Я сразу подумала, что наверное что-то съела, возможно ёлочные мишура. Помчалась в ветеринарку. Как вы думаете что я услышала? Да да, я услышала, что я плохо кормлю свою кошку. Нужно кормить только покупным кормом!!! Что я не внимательно к её питанию, а кормлю её со стола. это может быть и утром каша геркулесовую или творог или кусочек сыра. Днём или вечером это может быть или суп или мясо курицы или то, что недоедают дети. Мясо говядину или баранину. Свинину мы вообще почти не едим. Если бы вы слышали что она мне говорила.
Сделали УЗИ и Сказали, что увеличена поджелудочная и стенки желудка утолщены. У нас британка 7 лет уже. Я подумала, что это нормально. Сказали Причина - НЕПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. Никаких инородных предметов в желудке не нашли.
Капельницу поставили, кучу уколов назначили. В том числе противорвотных.
Какая хрень, подумала я. Но все же все делала, потому что боялась, а вдруг кошка умрет. 5 дней мы 2 раза в день делали по 3-4 укола.

Когда закончили делать уколы, опять появилась рвота. И на третий день ее вырвало ОГРОМНЫМ КУСКОМ мишуры. И всё, рвота прекратитесь.

Итог: куча потраченного времени. Стресс для моей кошки этими капельницами и поиском вены!! 5 тыс моих денег. Бедная кошка 5 дней ходила под действием противорвотных и тем самым не могла избавиться от этого куска мусора.

Огромное желание поехать туда и прям высказать все этим врачам. Уроды.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 215
Реакции
1 176
Баллы
113
Всем доброго дня суток. Домашним питомцем крепкого здоровья и хороших ветеринаров.
Давно хотел написать свою историю. В период новогодних праздников мою кошку стало тошнить, Последний раз даже с кровью. Я сразу подумала, что наверное что-то съела, возможно ёлочные мишура. Помчалась в ветеринарку. Как вы думаете что я услышала? Да да, я услышала, что я плохо кормлю свою кошку. Нужно кормить только покупным кормом!!! Что я не внимательно к её питанию, а кормлю её со стола. это может быть и утром каша геркулесовую или творог или кусочек сыра. Днём или вечером это может быть или суп или мясо курицы или то, что недоедают дети. Мясо говядину или баранину. Свинину мы вообще почти не едим. Если бы вы слышали что она мне говорила.
Сделали УЗИ и Сказали, что увеличена поджелудочная и стенки желудка утолщены. У нас британка 7 лет уже. Я подумала, что это нормально. Сказали Причина - НЕПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. Никаких инородных предметов в желудке не нашли.
Капельницу поставили, кучу уколов назначили. В том числе противорвотных.
Какая хрень, подумала я. Но все же все делала, потому что боялась, а вдруг кошка умрет. 5 дней мы 2 раза в день делали по 3-4 укола.

Когда закончили делать уколы, опять появилась рвота. И на третий день ее вырвало ОГРОМНЫМ КУСКОМ мишуры. И всё, рвота прекратитесь.

Итог: куча потраченного времени. Стресс для моей кошки этими капельницами и поиском вены!! 5 тыс моих денег. Бедная кошка 5 дней ходила под действием противорвотных и тем самым не могла избавиться от этого куска мусора.

Огромное желание поехать туда и прям высказать все этим врачам. Уроды.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Название клиники?
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Всем доброго дня суток. Домашним питомцем крепкого здоровья и хороших ветеринаров.
Давно хотел написать свою историю. В период новогодних праздников мою кошку стало тошнить, Последний раз даже с кровью. Я сразу подумала, что наверное что-то съела, возможно ёлочные мишура. Помчалась в ветеринарку. Как вы думаете что я услышала? Да да, я услышала, что я плохо кормлю свою кошку. Нужно кормить только покупным кормом!!! Что я не внимательно к её питанию, а кормлю её со стола. это может быть и утром каша геркулесовую или творог или кусочек сыра. Днём или вечером это может быть или суп или мясо курицы или то, что недоедают дети. Мясо говядину или баранину. Свинину мы вообще почти не едим. Если бы вы слышали что она мне говорила.
Сделали УЗИ и Сказали, что увеличена поджелудочная и стенки желудка утолщены. У нас британка 7 лет уже. Я подумала, что это нормально. Сказали Причина - НЕПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. Никаких инородных предметов в желудке не нашли.
Капельницу поставили, кучу уколов назначили. В том числе противорвотных.
Какая хрень, подумала я. Но все же все делала, потому что боялась, а вдруг кошка умрет. 5 дней мы 2 раза в день делали по 3-4 укола.

Когда закончили делать уколы, опять появилась рвота. И на третий день ее вырвало ОГРОМНЫМ КУСКОМ мишуры. И всё, рвота прекратитесь.

Итог: куча потраченного времени. Стресс для моей кошки этими капельницами и поиском вены!! 5 тыс моих денег. Бедная кошка 5 дней ходила под действием противорвотных и тем самым не могла избавиться от этого куска мусора.

Огромное желание поехать туда и прям высказать все этим врачам. Уроды.

Ну тут не все так однозначно, поверьте.
Кормить облигатного хищника кашами/супами - это правда не win. Почитайте действительно ветеринарные источники на эту тему. Просто для расширения кругозора. Не ОБЯЗАТЕЛЬНО покупной корм, просто так проще. Но это про хорошие корма речь, вискасы/фрискасы - это отрава. Можно обеспечить сбалансированное домашнее питание, но это не "со стола", нужно отдельно готовить.
Ваша мишура вполне может быть не эхогенной, на УЗИ просто не видно. Не врач плохой, просто есть материалы, не видимые на УльтраЗвуковом Исследовании. Возможно, помог бы рентген, но и это не точно.
Про уколы. Симптомы вполне похожи на серьезные (смертельные) вирусные заболевания. Промедление = смерть животного. Купировали рвоту для того, чтобы не было экстремального обезвоживания, уколы скорее всего антибиотик, имуномодулятор, может еще чего. Это нужно для скорейшей борьбы с болезнью.
Вот представьте, Вы проглотили мишуру, на УЗИ ее будет не видно, а врачу Вы не признаетесь. Он, естественно, будет Вас лечить согласно симптомам, а они указывают на вирусную инфекцию. Потом, конечно, все выяснится, но врача винить в подобной ситуации стоит ли?
Всем мир, ситуации действительно бывают разные :)
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Ну тут не все так однозначно, поверьте.
Кормить облигатного хищника кашами/супами - это правда не win. Почитайте действительно ветеринарные источники на эту тему. Просто для расширения кругозора. Не ОБЯЗАТЕЛЬНО покупной корм, просто так проще. Но это про хорошие корма речь, вискасы/фрискасы - это отрава. Можно обеспечить сбалансированное домашнее питание, но это не "со стола", нужно отдельно готовить.
Ваша мишура вполне может быть не эхогенной, на УЗИ просто не видно. Не врач плохой, просто есть материалы, не видимые на УльтраЗвуковом Исследовании. Возможно, помог бы рентген, но и это не точно.
Про уколы. Симптомы вполне похожи на серьезные (смертельные) вирусные заболевания. Промедление = смерть животного. Купировали рвоту для того, чтобы не было экстремального обезвоживания, уколы скорее всего антибиотик, имуномодулятор, может еще чего. Это нужно для скорейшей борьбы с болезнью.
Вот представьте, Вы проглотили мишуру, на УЗИ ее будет не видно, а врачу Вы не признаетесь. Он, естественно, будет Вас лечить согласно симптомам, а они указывают на вирусную инфекцию. Потом, конечно, все выяснится, но врача винить в подобной ситуации стоит ли?
Всем мир, ситуации действительно бывают разные :)

Не не, я приехала и сразу им сказала(!!!) у меня подозрение, что кошка съела мишуру!!! Потому что дети достали, спрятанный мною пакет с этой гадостью и возможно она нашла куски. Она у меня обожает кушать всякие ленточки, верёвки. Я все прячу, но иногда не успеваю. Я приехала сразу это все посмотреть. Я понимаю, что некоторые элементы могут быть не видны, но разбухание должно же было быть видно, вы бы видели какой огромный кусок она вырвала, перемешанный с шерстью и ещё чем-то.
Аппетит у неё был очень хороший на протяжении всего происходящего.

У неё 90% в рационе это мясо. Да, она ест с нашего стола. Мясо отварное или запечённое. Рыбу очень редко. Едим все без специй, поскольку дети маленькие и аллергики. Курица тоже редко. Готовить несколько вариантов у меня нет времени.

Врач сказала, что мясо это плохо. Нужны злаки, овощи, фрукты. В общем сухой корм отличный вариант.
Назначила нам рис, геркулес и гречку. Из мяса - индейку.

Кошка у меня, хотя ей уже скоро 8 лет ведёт себя маленький шкодливый котёнок, настроение отличное, Аппетит тоже отличный, даже в этот период и я сказала об этом врачу.
Я понимаю, о чем говорила врач. Но мне не понятно ее позиция. Я говорю ей про инородное тело, она мне про питание.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
LanC, какая клиника и врач?
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Меня всегда интересовало, если премиальный корм такой сбалансированный и супер-пупер, то почему тогда для людей такой не придумают?
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Меня всегда интересовало, если премиальный корм такой сбалансированный и супер-пупер, то почему тогда для людей такой не придумают?

Чо эт? Вон хлопья хрустящие есть, можно их погрызть, в них тоже, говорят, много пользы)

На сама деле ЖКТ животного и человека сильно отличаются. Люди же не грызут сырые кости.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 215
Реакции
1 176
Баллы
113
Меня всегда интересовало, если премиальный корм такой сбалансированный и супер-пупер, то почему тогда для людей такой не придумают?
Армейский сухпай... Даже вкусно, иногда)))
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Всем доброго дня суток. Домашним питомцем крепкого здоровья и хороших ветеринаров.
Давно хотел написать свою историю. В период новогодних праздников мою кошку стало тошнить, Последний раз даже с кровью. Я сразу подумала, что наверное что-то съела, возможно ёлочные мишура. Помчалась в ветеринарку. Как вы думаете что я услышала? Да да, я услышала, что я плохо кормлю свою кошку. Нужно кормить только покупным кормом!!! Что я не внимательно к её питанию, а кормлю её со стола. это может быть и утром каша геркулесовую или творог или кусочек сыра. Днём или вечером это может быть или суп или мясо курицы или то, что недоедают дети. Мясо говядину или баранину. Свинину мы вообще почти не едим. Если бы вы слышали что она мне говорила.
Сделали УЗИ и Сказали, что увеличена поджелудочная и стенки желудка утолщены. У нас британка 7 лет уже. Я подумала, что это нормально. Сказали Причина - НЕПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. Никаких инородных предметов в желудке не нашли.
Капельницу поставили, кучу уколов назначили. В том числе противорвотных.
Какая хрень, подумала я. Но все же все делала, потому что боялась, а вдруг кошка умрет. 5 дней мы 2 раза в день делали по 3-4 укола.

Когда закончили делать уколы, опять появилась рвота. И на третий день ее вырвало ОГРОМНЫМ КУСКОМ мишуры. И всё, рвота прекратитесь.

Итог: куча потраченного времени. Стресс для моей кошки этими капельницами и поиском вены!! 5 тыс моих денег. Бедная кошка 5 дней ходила под действием противорвотных и тем самым не могла избавиться от этого куска мусора.

Огромное желание поехать туда и прям высказать все этим врачам. Уроды.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сочувствую Вам. Кошке крепкого здоровья. Как оказывается не все аппараты УЗИ способны что-то выявить. У нас тоже кроме увеличенного надпочечниками больше ничего не выявили, а оказалось, что аж 2е опухоли. Врач наш сказала, что нужно искать ветке.клинники с более серьезным оснащением. А врачи это вообще отдельная тема. Мы за эти 1,5 месяца столько на них насмотрелись. Мы когда попросили терапевта посмотреть слизистую глаз, мне почти истерическим тоном сказали, что у нас заворот века. Так перепутала, что меня трясло до тех пор, пока наш лечащий врач не объяснила, что такого быть не может, ибо для заворота века мы слишком взрослые. Офтальмолог потом посмотрел и назначил капли с мазями от эрозии роговицы. Понимаю, что терапевт может не разбираться в тонкостях, но не пугать же так людей. От неё всего то требовалось посмотреть слизистую на предмет воспаления. А другая нам вообще в самом начале говорила, что мы зря лечим. Хоть у нас шанс очень маленький был, но он был. Мы почти справились. Теперь ходим в клинику 2а раза в неделю. Мочевина у нас пришла в норму, креатинин немного повышен. Остальные анализы тоже в норме. Только анемия небольшая осталась. Никак не можем заставить организм вырабатывать красные тельца. И эпокрин колем и фолиевую кислоту даём.
Что самое обидное- не знаешь на кого наткнешься. Да ещё кучу денег отдашь за такие услуги.

У нас рецидив эрозии роговицы, но только на одном глазу.((( А так надеялись, что осталось позади. Но несмотря на это, мы себя ведём очень активно, аппетит у нас шикарный . Сегодня в ночь требовал еду, всех разбудил.
Никак не можем состыковать нескольких специалистов, что бы сразу всех посетить, ибо ехать далеко и долго,. Пока запланированного УЗИ сердца, УЗИ почек и брюшины, надо ещё посмотреть оставшуюся опухоль, что бы понять насколько действенно лечение. IMG_20190209_121425.jpg
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
На удивление, странно, что тут не обсуждают закон о животных. Можно я дам ссылки на людей которым нужна помощь в том, что бы добиться привлечения профессионалов к разработке (корректирование) данного закона? Как-то давненько (благодаря YouTube) я познакомилась с интересным каналом под названием ZOOCOM clab. Ребята очень интересно рассказывают про животных. Есть у них ещё канал про амфибий, т.к. они разводят почти вымершие виды амфибий. Занимаются этим профессионально. И активно сейчас пытаются собирать подписи за привлечение специалистов к работе над законом о животных, ибо этот закон всполошил все зоосообщество. У них есть и группа в ВК. Там есть вся информация о том, что необходимо сделать. Они просят присоединиться всех, кто не равнодушен к этому вопросу.

Женя конечно молодец, но петиция ничего шибко не изменит, потому как законодателям нашим глубоко начхать что к чему.
Касаемо герпетологии, батрахологии там вообще все очень плохо. Требуется очень много времени чтобы корректно проработать список запрещенных или разрешенных видов, или ограниченных к содержанию.
В нынешней версии закона от первого до последнего слова-сплошная некомпетентность под каждым пунктом.

Нельзя огульно просто запрещать...
Много народу работает с вымирающими в природе видами (Рыба не один такой в России), достаточное количество людей работают с ядами, причем в неволе содержаться едва ли не последние представители подвидов змей (как пример-в Перми у друга сидят две самки и мой самец Закавказской гюрзы наиредчайшего сейчас в природе подвида-Чернови. И прекрасно воспроизводятся)
Какого рожна мы должны отдать своих животных? Кому?! На заведомую смерть в кривых руках? Ах, простите, государственную передержку)))
Почему я, живя в своем доме, никому не мешая, имея под животных достаточную для них площадь, обеспечивая надлежащий уход, и многолетний опыт обращения с данными видами, должна их отдать, убить и т.п.? Потому что они в опасных видах?! Кто это постановил, и по каким критериям?
Я их держу, мне с ними удобно, кого это еще должно волновать за пределами моего дома?
Лицензирование было бы самое лучшее в данном случае. Это в идеале...и в крупных городах. Только вот кто в Саратове будет эту процедуру проводить...Они же там в своих кабинетах берусов с тесселлатами путают(

В общем Остапа понесло)))))
Про часть закона касаемо кинологии и пород к запрету-лучше вообще промолчу, иначе мой пукан выведет меня на орбиту.
 
Верх Низ