Наши домашние питомцы

  • Автор темы Лана
  • Дата начала
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Сет сегодня умер в стационаре. Резко ухудшилось состояние. Сильно я интоксикация креатинина. Спасти не удалось. ((((
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Сет сегодня умер в стационаре. Резко ухудшилось состояние. Сильно я интоксикация креатинина. Спасти не удалось. ((((

Очень жаль. Мои соболезнования.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
Сет сегодня умер в стационаре. Резко ухудшилось состояние. Сильно я интоксикация креатинина. Спасти не удалось. ((((
Он на радуге....... Всегда с Вами. Они живы, пока мы помним о них...
Мне очень жаль. Соболезную ((((
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Большое спасибо всем.
Утрата для нас большая. И его конечно никто не заменит. Но для себя приняли решение, что кроме хорька, никакого животного больше не хотим. Ищем и присматриваем в Москве питомник с хорьками.
Все лекарства, которые у нас остались и часть вещей (всяческие гамачки, питание, лакомства и пр.) отдали в больницу. Клетка пока стоит накрытая полотенцем. Ждем, когда за ней приедут. Хоть и сами делали клетку, но все равно не совсем удобна. Тем более неизвестно сколько переездов нам предстоит ещё пережить. Думаем, что через парочку месяцев решимся взять щенка хоря.
Приняли решение об общей кремации. Решили, что так будет лучше.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Долго ждали и наконец дождались. ))) Как-то раз к нам в гости приехал друг и мы решили сходить на день Святого Патрика в парк Сокольники. До этого я где-то находила информацию, что у них есть живой уголок. Идём мы по главной аллее и видим взрослого дядю у которого в руке штук 10 шлеек с хорями, который у его ног друг через друга прыгают. Решили сходить в сам живой уголок (он же контактный зоопарк). А там и ласки, и еноты, и ворон, и даже писцы. Увидели большого такого хоря. Крупного-крупного, даже удивились немного его размерам. Он был крупнее нашего Сета раза в два, а то и больше. Начали спрашивать сотрудниц данного зоопарка. Сказали, что есть 3 малыша, но нужно подождать, когда повзрослеют. В общем ждали-жлали. Долго ждали. И дождались))) очень много нюансов оказалось. Сначала нам сказали, что в 1,5 месяца мы сможем его забрать, а потом самостоятельно делать документы прививки и по. Потом выяснилось, что без прививки от бешенства его никак не могут . Пришлось ждать, когда щенку исполниться 2а месяца. Мы позвонили, уточнили, что ещё нужно. Нам сказали, что больше ничего, ждём прививку и забираем. Поэтому были немного удивлены, когда нам сказали, что его ещё и чипировать в обязательном порядке надо. Надеемся, что вся котовасия закончилась))) наблюдаем дней 5 за ним и потом будем договариваться о приеме у ветврача) Адаптировался труднее, чем Сет. Но уже 3й полноценный день он с нами и уже играет во всю. Даже утро началось с целовашек.))) DSC00335.JPG IMG_20190428_200629.jpg IMG_20190428_183115.jpg IMG_20190428_204415.jpg
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
Нифига здоровяк! По пуху видно, что мелочь ещё, но видок матерый )))) Наш Хоррентий тоже мелкий, по сравнению с некоторыми (да и вообще с другими) - мелковат. Зато проныра)))
Я так понял вы не в Саратове обитаете? (не помню спрашивал или нет))))
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Нифига здоровяк! По пуху видно, что мелочь ещё, но видок матерый )))) Наш Хоррентий тоже мелкий, по сравнению с некоторыми (да и вообще с другими) - мелковат. Зато проныра)))
Я так понял вы не в Саратове обитаете? (не помню спрашивал или нет))))

Год назад переехали. По всей Москве пытались найти. Но честно признаться отдавать больше 5к. за щенка не хотели. Нам предлагали на зверофермы взять. И вот чисто случайно узнали, что можно взять хорька за смешные деньги в парке. Видели отца этого проказника. Он такой огромный. Морда большая, сам длинный. Запах у него стойкий соответствующий, в общем самец производитель. Малявка конечно больше Сета. ))) Нашла гамаков в клетку, а они оказались маловаты для него. Он в них мог лежать, но было неуютно. Пришлось шить другие. Но он очень пугливый. Чуть что сразу под диван. Вот ждём, когда сможем сделать прививку ещё одну и после карантина поедим на природу)))
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
Больше на руках его таскать, гладить, постоянный контакт и будет асясяйник ручной, а не сцыкун ))) Наш чуть что наоборот на руки лезет)) Знает, что когда он на руках, - всё фигня! Даже иногда гуляет на руках. Спусти вниз - лезет по ногам как белка)) обратно в руки. А на плече посадишь - сидит, лупит по сторонам.... гуляет ))))
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Больше на руках его таскать, гладить, постоянный контакт и будет асясяйник ручной, а не сцыкун ))) Наш чуть что наоборот на руки лезет)) Знает, что когда он на руках, - всё фигня! Даже иногда гуляет на руках. Спусти вниз - лезет по ногам как белка)) обратно в руки. А на плече посадишь - сидит, лупит по сторонам.... гуляет ))))

Попробуем))) спасибо за совет) Но пока на руках он не любит сидеть((( Нужен простор для свершения своих пакостный делишек))))
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Вчера были у нашего вет.врача. сделали прививки от комплексные, сказали повторить через 3и недели. Вес у нас уже (в 2,5 месяца) всего-то 1,2 кг. При том, что Сет у нас в последнее время весил 0,7-0,8 кг и мы думали, что он у нас толстенький, то тут мы предположили, что Локи во взрослом возрасте может достигать 2,5-3 кг. Узнали о кастрации. Сета мы кастрировали хирургически. И не ставили ему имплант. Но тут нам предложили сразу поставить имплант и не проводить операцию. Получается, что-то вроде химической кастрации. Кто-нибудь так делал? И вообще кто-нибудь ставил своим животным имплант Супрелорин? Надолго ли хватило?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
Нашему 6 лет, весит 1,3-1.5 примерно. Мы его полторашка иногда обзываем))) У нас тоже хирургически.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Мы немного подросли.))) Наши вет. врачи не перестают удивляться нашим габаритам. Нам уже 9 месяцев, а вес уже 2,5 кг. Поставили недавно супрелорин, ждем когда начнет действовать. Во время гона конечно пахнет сильно. Руки фиг отмоешь. Если зоопарк не закроется, то возможно ещё одного возьмем))) IMG_20190907_153228_790.jpg IMG_20190907_153231_970.jpg IMG_20191022_214723.jpg
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Ребята, нужна помощь. Посоветуйте грамотного ветеринара. Собака йорк вчера весь день какал с кровью, ел и пил, был активен. Сегодня ночью отнялась задняя нога, от еды отказывается, не пьёт, рвоты нет и не было. Возили в сгау вчера вечером, укололи папаверин и какой-то антибиотик и отправили на узи, больше ничего не делали. Даём смекту и полисорб. Сейчас повезли на узи туда же. Его врач лечащий в декрете (проблемы с поджелудочной), к кому обратиться не знаю
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 380
Реакции
1 444
Баллы
113
Ребята, нужна помощь. Посоветуйте грамотного ветеринара. Собака йорк вчера весь день какал с кровью, ел и пил, был активен. Сегодня ночью отнялась задняя нога, от еды отказывается, не пьёт, рвоты нет и не было. Возили в сгау вчера вечером, укололи папаверин и какой-то антибиотик и отправили на узи, больше ничего не делали. Даём смекту и полисорб. Сейчас повезли на узи туда же. Его врач лечащий в декрете (проблемы с поджелудочной), к кому обратиться не знаю
Чапаева/Б.Горная, напротив шашлычного дворика. Оксана Сергеевна 89378065269 Сами туда возим своего кота, Невская маскарадная
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Чапаева/Б.Горная, напротив шашлычного дворика. Оксана Сергеевна 89378065269 Сами туда возим своего кота, Невская маскарадная
Напротив шашлычного дворика - возите своего кота?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 687
Реакции
1 363
Баллы
113
Ребята, нужна помощь. Посоветуйте грамотного ветеринара. Собака йорк вчера весь день какал с кровью, ел и пил, был активен. Сегодня ночью отнялась задняя нога, от еды отказывается, не пьёт, рвоты нет и не было. Возили в сгау вчера вечером, укололи папаверин и какой-то антибиотик и отправили на узи, больше ничего не делали. Даём смекту и полисорб. Сейчас повезли на узи туда же. Его врач лечащий в декрете (проблемы с поджелудочной), к кому обратиться не знаю
Детский парк.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Спасибо. В итоге туда и попали
 
Верх Низ