Научим 2110 хорошо тормозить

  • Автор темы Doctor
  • Дата начала
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Ну хоть так слава богу. Но готов поспорить, что шнивский импортного производства будет лучше

Да я всмысле не спорю что Шнивовский лучше в эффективности и усилии на педали вследствии больших размеров.

Я грю что информативность будет на примерно том же уровне.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
че-то читал инфу разную.. чтоб поставить р14 вентилируемые, что нужно?
у меня тормоза сток, перегреваются сцуки.
и вот еще что. чем рельно отличаются р14 вентилируемые от р13 ?? только размером и эффективностью охлаждения?

ну и как всегда, цена вопроса.
ВУТ думаю торгмашевский поставить. который не желтый)))))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Для перехода нужны скобы 2112, черепашки 2112 и диски 14" вентилируемые. Обойдётся примерно рубля в 4 где-то. Отличие 13" от 14" в диаметре как следствие в большем плече приложения тормозного момента к оси колеса
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
спасибо )
цену ты свою назвал?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
спасибо )
цену ты свою назвал?

нет, цену я назвал примерную))) Может меньше может больше, хз))) Если будешь заказывать то велкам в аццку или в личку, всё конкретно обсудим))):cow:
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
а кто юзал ВУТ Iruna ?
настоло время менять его, вот думаю брать торгмаш (ПНД, торгмаш делает ВУТ!))) ) или ируну... кто что скажет может?)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
а кто юзал ВУТ Iruna ?
настоло время менять его, вот думаю брать торгмаш (ПНД, торгмаш делает ВУТ!))) ) или ируну... кто что скажет может?)



Таксисту и еще половине города это скажи)))

Это миф,чувак)Хотя щас может и стали выпускать,хз
Стандартый вакуумный усилитель покрашеный с баллона в желтый цвет даст толк только на подсознательном уровне))я тебе твой покрасить предлагал)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Таксисту и еще половине города это скажи)))

Это миф,чувак)Хотя щас может и стали выпускать,хз
Стандартый вакуумный усилитель покрашеный с баллона в желтый цвет даст толк только на подсознательном уровне))я тебе твой покрасить предлагал)

В тольятти он есть, только вот на сколько он отличен от стока я хз...
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
найдите мне ируну ))

что ж блин за деревня))

а как вам пиленга диски тормозные? кто-нить, кто юзает их, может че сказать?)))
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
найдите мне ируну ))

что ж блин за деревня))

а как вам пиленга диски тормозные? кто-нить, кто юзает их, может че сказать?)))

Ируну в Мск надо искать.

А диски тормозные обычные можно и не выбиать особо- главное чтоб не левак. Ну там дырки/насечки на разных моделях бывают.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
ну не скажи.. не скажи.
блин, завтра ехать на турбазу, а вут вообще сдох. поставил обычны(( вообще не крута...
по весне думаю брать диски 14 вент. брембо, ируну и колодки какие-нить хорошие. само собой из москвы все потащу.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Оффтоп:
... я недавно на "космиче" типа пирожок прокатился километров эдак 70ть, вот уж точно на чем совсем тормозов НЕТ! под знак STOP укатил на лишних метров 20ть хорошо что ГАЙцев на перекрестке небыло... Так что тормоза на "восьмом" семействе ТАЗов просто сказка.
З.Ы. Предлагаю в качестве профилактических мероприятий Всем кто собрался затюнить свои тормоза прокатиться на каком нибудь "мега ведре" аля запор/космич и желание истратить лишние деньги само собой пройдет ИМХО!
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
в планах некое усовершенствование подкапотного пространства)))) а тормаза лишнеми не бывают.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Оффтоп:
... я недавно на "космиче" типа пирожок прокатился километров эдак 70ть, вот уж точно на чем совсем тормозов НЕТ! под знак STOP укатил на лишних метров 20ть хорошо что ГАЙцев на перекрестке небыло... Так что тормоза на "восьмом" семействе ТАЗов просто сказка.
З.Ы. Предлагаю в качестве профилактических мероприятий Всем кто собрался затюнить свои тормоза прокатиться на каком нибудь "мега ведре" аля запор/космич и желание истратить лишние деньги само собой пройдет ИМХО!

Поверь мне переднеприводное семейство авто ТАЗа реально может тормозить лучше)))
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Поверь мне переднеприводное семейство авто ТАЗа реально может тормозить лучше)))

А я и не сопрю, каждому свое, меня устраивает вполне как моё ведро останавливается, поэтому этот вопрос меня вообще не беспокоит.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Пересел с 12-хи с торгмашевским ваккумом и нормально работающими тормозами на Калину с АБС. Разница есть. Задние колёса всегда тормозят т.к. АБС и колдуна нет. Ход педали конечно легче. Про информативность что то говорить сложно- ИМХО на том же уровне осталась, но удобство пользования тормозами выше.

Так что в принципе если хочется хорошего и малой кровью то торгмаш, если ещё лучше и большой кровью и гемором то вакуум от Шнивы, Калины, Приоры, но целесообразность ниже- т.к. замедление примерно тоже, а цена переделки в 2 раза дороже. А в активе только лёгкость педали.

PS
Когда у меня был ЗАЗик тормоза там если были исправны(постоянно текли, клинили цилиндры и главный моск парил) то тормозили весьма неплохо.
 
Y

Yujen

Guest
Пересел с 12-хи с торгмашевским ваккумом и нормально работающими тормозами на Калину с АБС. Разница есть. Задние колёса всегда тормозят т.к. АБС и колдуна нет. Ход педали конечно легче. Про информативность что то говорить сложно- ИМХО на том же уровне осталась, но удобство пользования тормозами выше.

Так что в принципе если хочется хорошего и малой кровью то торгмаш, если ещё лучше и большой кровью и гемором то вакуум от Шнивы, Калины, Приоры, но целесообразность ниже- т.к. замедление примерно тоже, а цена переделки в 2 раза дороже. А в активе только лёгкость педали.

PS
Когда у меня был ЗАЗик тормоза там если были исправны(постоянно текли, клинили цилиндры и главный моск парил) то тормозили весьма неплохо.

чета я фразы непонял немного, это про одну машину или про две?
пробовал тормоза на приоре, абс понравился, не то что на мерсе но все же, пробовали на мокром песке, тормозили тупо педаль давили в пол пока идет, как правило многие так и тормозят :) там где мою двенаху пускало в юз, приора останавливалась по четкой прямой траектории, тормозной путь короче, хоть и немного но короче и прямой, что в нынешних пробках особенно зимой есть большой плюс ВАЗу
вот думаю может приоровский АБС в свою вживить, кто в курсе про цену вопроса и что надо?
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
чета я фразы непонял немного, это про одну машину или про две?
пробовал тормоза на приоре, абс понравился, не то что на мерсе но все же, пробовали на мокром песке, тормозили тупо педаль давили в пол пока идет, как правило многие так и тормозят :) там где мою двенаху пускало в юз, приора останавливалась по четкой прямой траектории, тормозной путь короче, хоть и немного но короче и прямой, что в нынешних пробках особенно зимой есть большой плюс ВАЗу
вот думаю может приоровский АБС в свою вживить, кто в курсе про цену вопроса и что надо?

Имелось ввиду что на системах с колдуном задние тормозят с запозданием или не в полную силу,а с АБС сразу хватает а дальше ЕБД растормаживает понемногу колёса которые подблокируются.


Думаю вживлять АБС экономически нецелесообразно.

Если учесть что в цене новой машины она 15.000 руб примерно, а если самому вживлять, то раза в 2 дороже выйдет ИМХО.
 
Верх Низ