Научиться играть на гитаре самой, реально?

  • Автор темы Galka
  • Дата начала
OP
Galka

Galka

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
1 597
Реакции
2
Баллы
38
А как узнать есть у тебя слух или нет?

В музыкальной школе, помню, брали какую-нить ноту на ф-но и просили повторить голосом...

мама закончила муз.школу по классу ф-но, говорит что есть, да я и сама это чувствую)))

вот сейчас только поняла, что от 4,5,6 стуны аш гул какой-то идет, расстроена гитара((((
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
мама закончила муз.школу по классу ф-но, говорит что есть, да я и сама это чувствую)))

вот сейчас только поняла, что от 4,5,6 стуны аш гул какой-то идет, расстроена гитара((((

Дык мама пусть и настроит: ми-си-соль-ре-ля-ми, начиная с 1-й(самой тонкой) струны....
 
OP
Galka

Galka

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
1 597
Реакции
2
Баллы
38
Дык мама пусть и настроит: ми-си-соль-ре-ля-ми, начиная с 1-й(самой тонкой) струны....

ну вроде бы сама справилась, чет подкрутила теперь напоминают истинное звучание

нашла в нете звучание каждой струны в отдельности, сравнивала, вроде получилось))))
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
ну вроде бы сама справилась, чет подкрутила теперь напоминают истинное звучание

нашла в нете звучание каждой струны в отдельности, сравнивала, вроде получилось))))

Молодчина скоро песни горланить начнешь. Мой совет изучи 5 аккордов и на пьяную голову все песни на них можно спеть, ми минор, ля минор, до мажор, Соль мажор, и фа мажор. :), А потом изучишь перебор, и еще несколько аккордов и будешь асом :)
 
OP
Galka

Galka

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
1 597
Реакции
2
Баллы
38
Молодчина скоро песни горланить начнешь. Мой совет изучи 5 аккордов и на пьяную голову все песни на них можно спеть, ми минор, ля минор, до мажор, Соль мажор, и фа мажор. :), А потом изучишь перебор, и еще несколько аккордов и будешь асом :)

ну не знаю как насчет скоро или нет, но рано или поздно это время настанет точно!
сейчас всякие виды переборов пробую, пока вроде бы есть успехи, маленькие, но есть))):148:
аккорды -это следующий этап!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Д

Демидов

Guest
Вообще это сначала сложно, ставить пальцы на " три блатных", вовремя переставлять пальцы, потом кровавые мозоли, струны не прижимаются, кисть левой руки болит от перенапряжения... Но постепенно проходит боль в пальцах, из деки гитары уже доносятся какие то звуки, похожие на аккорды, пальцы интуитивно нащупывают то место, где они должны стоять, а дальше просто саморазвитие.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
это совершенно разные вещи, не путай
Не буду спорить, мастер ;)
Вообще это сначала сложно, ставить пальцы на " три блатных", вовремя переставлять пальцы, потом кровавые мозоли, струны не прижимаются, кисть левой руки болит от перенапряжения... Но постепенно проходит боль в пальцах, из деки гитары уже доносятся какие то звуки, похожие на аккорды, пальцы интуитивно нащупывают то место, где они должны стоять, а дальше просто саморазвитие.

Это называется мазоли)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Увы, но содержание постов, написанных топикстартером, говорит о том, что слуха-то у неё нет. Меня всегда прикалывало, когда такие-вот "барды" горланят что-нибудь, не попадая в ноты, да ещё и под расстроенную гитару. НЛ.
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
ну не знаю как насчет скоро или нет, но рано или поздно это время настанет точно!
сейчас всякие виды переборов пробую, пока вроде бы есть успехи, маленькие, но есть))):148:
аккорды -это следующий этап!
Ну хз, а вот в плане переборов, я их всего знаю 3, гыыыы. Бой это отдельная история :)
Зря-быстрее начнешь играть)))

+1 :)
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Это в сексе процесс важен, а тут- главное результат ;)
гыыы
это совершенно разные вещи, не путай

Разные вещи между сексом и обучением игры на гитаре? Главное от результата остаться удовлетворенной:pleasantry:. Поверь я до сих пор многого не знаю в плане игры на гитаре, хотя 2 музыкальных образования, Черт прав, обучайся всем основным азам, а потом уже будешь усовершенствовать себя и навыки игры. :)

З.Ы. Ну, в принципе, то же самое что и в сексе :)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Увы, но содержание постов, написанных топикстартером, говорит о том, что слуха-то у неё нет. Меня всегда прикалывало, когда такие-вот "барды" горланят что-нибудь, не попадая в ноты, да ещё и под расстроенную гитару. НЛ.

Каждый отдыхает, как хочет ;)
 
Г

Герда

Guest
Задался такой идеей года 4 назад. Взял у сестры самую простую гитару, взял книжку с современными песнями и аккордами и научился играть. Каждый день стабильно уделял 2-3 часа на это дело. Теперь у меня своя группа, играю не только боем но и еще очень сложными переборами и т.п. Музыку и слова сам пишу. Так как очень нравится "Сплин" и "БИ-2" играл все их песни. Вот как-то так.

А как называется группа, где играешь? Я несколько лет назад играла в разных группах сначала недолго на ударных, потом на ритм и соло гитаре. Сейчас лежит дома всё обрудование - элетрогитара, примочка, усилки.... Играю теперь к сожалению очень редко
 
Верх Низ