Навеяно темой про уклонистов

  • Автор темы Hunter
  • Дата начала

Как вы поступите в случае начала войны?

  • Если с арабами или азиатами свалю куда нить, где поспокойнее

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    58
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
а тогда какой нужен вопрос, чтобы ответом на него был смысл жизни?

Не знаю. Не уверен, что смогу подобрать слова и сформулировать. Ведь только после окончания жизни можно сказать был ли в ней смысл.
Анекдот в тему: Мужик попадает на небеса после смерти, его определяют в рай, ну он спрашивает у Бога:
М:-Скажи, в чем был смысл всей моей жизни?? Я вроде столько жил, столько переделал всего, а в чем конкретно был смысл я не понял.
Б:-Не стоит тебе этого знать.
М:-Ну пожалуйста скажи, я ведь заповеди соблюдал.
Б:-Ты точно хочешь знать смысл своей жизни?
М:-Да, конечно!!!
Б:-А не обидишься если я тебе правду скажу???
М:-Нет, что ты!!!
Б:-Ну ладно. Вот помнишь давно, когда тебе было 25-ть ты ехал на поезде Москва-Свердловск??
М:-Помню.
Б:-Ты ещё тогда с попутчиками напился и в карты играл.
М:-Помню.
Б:-А утром ты сидел в вагоне-ресторание и похмелялся помнишь??
М:-Ну припоминаю, кажется.
Б:-А рядом сидела и ела ооочень красивая девушка, помнишь??
М:-Не уверен, но ладно.
Б:-И она тебя попросила передать ей солонку соли, и ты передал, помнишь?
М:-Нет, не помню таких мелочей, а дальше то что?
Б:-Ну вот собственно всё.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
LUCIFER, я тоже хотел процитировать этот анекдот.
он лишь доказывает мои слова: «во всей жизни никакого смысла нет».
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
LUCIFER, я тоже хотел процитировать этот анекдот.
он лишь доказывает мои слова: «во всей жизни никакого смысла нет».

Он наоброт показывает, что смысл есть, просто он не известен всем, и как получается, иногда совершенно не такой, каким его представляет сам человек )))))
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Он наоброт показывает, что смысл есть, просто он не известен всем, и как получается, иногда совершенно не такой, каким его представляет сам человек )))))
Любая деталь твоей жизни, как ровно и любого другого человека, совершенно никчемна, по сравнению, с историей человечества.
И если какой-то из поступков можно назвать Смыслом Жизни — это полная бредятина.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Любая деталь твоей жизни, как ровно и любого другого человека, совершенно никчемна, по сравнению, с историей человечества.
И если какой-то из поступков можно назвать Смыслом Жизни — это полная бредятина.

См. худ.фильм "Эффект бабочки" - довольно интересно. Выдумка конечно, но много правильного в контексте идет. Да и вообще, тибетские монахи десятки лет пытаются постичь смысл жизни и не могут этого сделать, а ты хочешь мало того чтобы тебе кто-нибудь на форуме сказал в чем смысл твоей жизни, так ещё и вопрос придумал, на который этот смысл будет ответом ))))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Любая деталь твоей жизни, как ровно и любого другого человека, совершенно никчемна, по сравнению, с историей человечества.
И если какой-то из поступков можно назвать Смыслом Жизни — это полная бредятина.

А ещё можно сказать, что история всего человечества никчемна, по сравнению с некоторыми деталями моей жизни (см. например объекты последнего пункта опроса).
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
См. худ.фильм "Эффект бабочки" - довольно интересно. Выдумка конечно, но много правильного в контексте идет. Да и вообще, тибетские монахи десятки лет пытаются постичь смысл жизни и не могут этого сделать, а ты хочешь мало того чтобы тебе кто-нибудь на форуме сказал в чем смысл твоей жизни, так ещё и вопрос придумал, на который этот смысл будет ответом ))))
опять же: «во всей жизни никакого смысла нет».
 
E

era13

Guest
Да и вообще, тибетские монахи десятки лет пытаются постичь смысл жизни и не могут этого сделать...
Хм... Чтобы постичь смысл жизни надо жить... А таким образом можно только познать смысл существования.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
- О Великий Супер Компьютер, скажи нам, каков ответ на Главный Вопрос Жизни, Вселенной и Всего Такого?
- 32.
(С) Hitchhiker's Guide to the Galaxy
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
- О Великий Супер Компьютер, скажи нам, каков ответ на Главный Вопрос Жизни, Вселенной и Всего Такого?
- 32.
(С) Hitchhiker's Guide to the Galaxy
— а почему 32?
— какой вопрос, такой ответ.
 
Верх Низ