НДФЛ-3: налог с проданного авто

  • Автор темы ice
  • Дата начала
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
вонь чо говорит зараза.
чо делать? вешаццо?

Погоди, не вешайся, добавь в окошке из поста 135 зеленым плюсиком доход, код его выбери отсюда http://mvf.klerk.ru/f1otchet/2ndfl_pril2_2.htm Для заполнения стандартных вычетов к твоему посту 138 вот лови http://mvf.klerk.ru/f1otchet/2ndfl_pril2_3.htm
 
W

welcomeinside

Guest
вот какая херь получилась... хз правильно или нет
 

Вложения

  • налог-6.jpg
    налог-6.jpg
    75,4 КБ · Просмотры: 17
W

welcomeinside

Guest

код его побери. а есть такое же, только для тех у кого совсем все плохо с головой на тему таблоидов? :6b1291c825c120c2cad

типа " продал машн - поставь галочку вот сюда, и ваш номер будет вот такой". а? :blink:
 
W

welcomeinside

Guest
продолжаем познавать мир :6b1291c825c120c2cad

почему тут на превьюшке нули? я опять туплю? :dc41bde38af1bebc0ab надо покурить сходить...
 

Вложения

  • налог-7.jpg
    налог-7.jpg
    88,6 КБ · Просмотры: 19
W

welcomeinside

Guest
Вот тут все разжевано

разжевано не все, но это пока что самый познавательный документь. спасибо.


не понятно вот что именно:

Если вы ставили коды вычета 304 и 305 – прикладывайте документы (копии документов), подтверждающих факт владения автомобилем более трех лет или первоначальную стоимость ее приобретения.

это еще что за шняга? что может подтверлить первичную стоимость? и что подтвердит срок владения? у них в налоговой есть и дата постановки, и дата снятия... что еще подтверждать то?
 
W

welcomeinside

Guest
код вычета по продаже авто у меня стоит 907 (более 3 лет в собственности). а не 304, 305... поменялось с годами?
 
W

welcomeinside

Guest
у меня чего то получилось, что я еще и должен уплатить/доплатить 4727р... :6b1291c825c120c2cad
 
W

welcomeinside

Guest
а вот это что за ? кто знает? см. картинку :148:

и еще в 2 ндфл есть такие вещи как вычеты 103, 108 - они куда вносятся??????
 

Вложения

  • налог-8.jpg
    налог-8.jpg
    84 КБ · Просмотры: 17
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Если очень плохо, можно приехать ко мне в офис с коробкой конфет для моих девушек и с нашей общей и божьей помощью все составить. Программа есть. С собой обязательно 2НДФЛ (которая с работы), паспортные данные, ну и знать суммы продажи-покупки, то есть желательно договоры купли-продажи машины (или квартиры, что там у вас). Предварительно созвониться со мной.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Пришло письмо, что я должен заполнить декларацию в форме 3 ндфл, статьи что там написаны почитал, а что конкретно не знаю, первый раз столкнулся.

Помогите понять или пните куда нибудь, все бумаги собрал по доходам и пр.
Что дальше?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Пришло письмо, что я должен заполнить декларацию в форме 3 ндфл, статьи что там написаны почитал, а что конкретно не знаю, первый раз столкнулся.

Помогите понять или пните куда нибудь, все бумаги собрал по доходам и пр.
Что дальше?
недавно сдавал 3 ндфл. для получения налогового вычета. так вот, при каждой налоговой есть конторка. которая за небольшую плату оформит документ. причем без ошибок. еще вариант -зарегиться на сайте налоговиков в личном кабинете. там есть программа. и можно онлайн заполнить форму. но... оно вам надо?))) проще отдать 200-300 руб. чем забивать себе голову.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
это точно
недавно сдавал 3 ндфл. для получения налогового вычета. так вот, при каждой налоговой есть конторка. которая за небольшую плату оформит документ. причем без ошибок. еще вариант -зарегиться на сайте налоговиков в личном кабинете. там есть программа. и можно онлайн заполнить форму. но... оно вам надо?))) проще отдать 200-300 руб. чем забивать себе голову.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Вопрос: контролируется ли в налоговой факт оплаты штрафа за просрочку подачи налоговой декларации?
 
Верх Низ