Не берут документы на загранпаспорт

  • Автор темы SWW
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Все что могла сказала, возмущения мне ваши понятны. Но и требования сотрудников УФМС законны. Не один процесс прошла с данным вопросом. И все заканчивались тем, что все таки собирали пакет документов для получения гражданства.
Согласна, страна идиотов, но в ней мы живем и соответственно следуем букве закона, а закон, сами знаете, палка о двух концах.
;)

Ни грамма возмущений. Чистая дискуссия.
У Вас, если я помню правильно, немного другая ситуация. Могу ошибиться - дочь родилась на Украине? И пока у нее вопрос с гражданством открытый..
Здесь ситуация иная - люди имеют на руках паспорт РФ, с них требуют еще дополнительного подтверждения в виде справки.
 
О

ОлегSSS

Участник
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
16
Проверено на собственном опыте. Если есть паспорт РФ, но при этом они дополнительно требуют справку, надо просить письменный отказ - сразу затыкаются и больше никаких вопросов не задают. Вывод - требования работников УФМС в данном случае незаконны.
 
С

Снежана

Guest
Могу ошибиться - дочь родилась на Украине? И пока у нее вопрос с гражданством открытый..

:fbb70e0985b2cd2fecf это не моя ситуация...

ааа, вы про ту... блин... так она в один-один... Мама родилась на Украине, на руках имеет паспорт гражданина РФ, но загран не выдавали, пока не подтвердишь гражданство на 06.02.1992г., пять лет боролись и бестолку... почему так долго, п.ч. суд, направление запросов в в/ч где жили на тот момент, они расформированы, вновь запросы уже в Архив МинОбороны и т.д.
 
D

Dvorkyn

Guest
Мама родилась на Украине, на руках имеет паспорт гражданина РФ, но загран не выдавали, пока не подтвердишь гражданство на 06.02.1992г.
Так, а на основании чего она получала паспорт гр. РФ? По какой процедуре (упрощенная, на общих основаниях). В любом случае, должна быть еще как минимум справка о получении гражданства (у меня она выглядит как "Приложение №7 К инструкции по Расмотрению заявлений в органах внутренних дел Российской Федерации об изменении гражданства")
 
С

Снежана

Guest
Так, а на основании чего она получала паспорт гр. РФ? По какой процедуре (упрощенная, на общих основаниях). В любом случае, должна быть еще как минимум справка о получении гражданства (у меня она выглядит как "Приложение №7 К инструкции по Расмотрению заявлений в органах внутренних дел Российской Федерации об изменении гражданства")

справки нет, был простой обмен паспорта СССР на паспорт г-на РФ...
 
D

Dvorkyn

Guest
справки нет, был простой обмен паспорта СССР на паспорт г-на РФ...
Возможно так. Но что Вы понимаете тогда под законностью требований подобной справки? Если у вас есть такой опыт общения в судах и вас так убедили в правомерности - поделитесь на каком основании? Только не приводите больше ссылок-выдержек о порядке принятия гражданства, я их знаю, и у Вашей мамы оно (гражданство) уже есть.
Если это на самом деле законно, то почему в списке документов отсутствует это "дополнительный" документ?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А кто нибудь уже пробовал подать документы на загранпаспорт через инет?
Попробывал зерегистрироваться сейчас на портале госуслуг чтоб посмотреть как там и что. Дохожу до 4 этапа регистрации и вываливается "Сервис временно недоступен". Позвонил на горячую линию, говорят что он как минимум до конца следующей недели работать не будет. А может и дольше.
Так что пока вся эта возможность чисто номинальная, т.к. зарегистрироваться на портале по сути не получится сейчас.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
сколько ж можно тему одну и туже мусолить
пользуйтесь поиском, все уже обсуждалось
 
Верх Низ