Не едет девятка на 4 передаче

D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
так поедет машина на первых трех или нет?
 
OP
N.U.Vasche

N.U.Vasche

Новичок
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
N.U.Vasche, слушай, а вообще "из области фантастики" : посмотри, а не проходят ли у тебя в районе ручки переключения передач, кулисы и пр. механизма, который задействован в момент включения 4 передачи какие-нибудь "приколхоженные" провода. Может быть, они где перетерты, коротят и куда-то либо не доходит нужный сигнал, либо приходит не нужный. это маловероятно... но чем чёрт не шутит... покоя не дает проявление неисправности только на одной четвертой передаче.


ну у неё все равно вторую выбивает. Само это не излечится... один пень разбирать коробку... сразу и посмотрят. Это наиболее вероятно при подобных симптомах. Машина прошла небось немеряно за свою жизнь с кучей хозяев. Самая эксплуатируемая - как раз шестерня 4-й передачи. Так что по-моему ничего удивительного.
В прошлом году мы машину полностью перебирали. Разбирали до основания, заварисушили, мастичили, проклеили... Так что лишнего там нет и быть не может. Хозяин я третий. При мне за 4 года в коробку не лазили. Только сцепление поменяли весной, как я и писала уже.
 
П

Пaлыч

Начинающий
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
54
Реакции
1
Баллы
8
Интересно как она себя поведет без нагрузки. Т.е. вывесить передок и "поездить" стоя на кирпичах. Можно будет послушать и посмотреть на любых оборотах и на любой передаче (на 5-й ведь тоже не едет).
 
OP
N.U.Vasche

N.U.Vasche

Новичок
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Интересно как она себя поведет без нагрузки. Т.е. вывесить передок и "поездить" стоя на кирпичах. Можно будет послушать и посмотреть на любых оборотах и на любой передаче (на 5-й ведь тоже не едет).
Ну по прямой и под горку, даже небольшую спокойно едет.
 
A

Alexm2

Новичок
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
:dead:А че омывайку не предложили поменять?:dead:
1-датчик Холла, 2-коммутатор, 3-карбюратор,

похоже на недостаток бенза, возможно косяк в бензонасосе

топливный фильтр (небольшой прозрачный цилиндр под капотом)

может сцепление?


поменять гранаты и сцепление, сделать карбюратор, поменять масло, свечи и бензонасос...


Вот она правильная мысль, дело 100% в коробке
шестерня 4-й передачи

 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Alexm2,+многа! поржал пока читал:yu:
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Alexm2, тоесть ты думаешь что коробка останавливает двигатель?
 
A

Alexm2

Новичок
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Где сказано что останавливает?
1, 2, 3 - нормально, а как включаешь 4, хоть при трех, хоть при четырех тысячах оборотов - начинает дергаться и скакать
Проблема в 4-ой передаче, в коробке. Все остальное выше перечисленное, должно проявляться на любой передаче
 
BMW SauberF1Team

BMW SauberF1Team

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
1 487
Реакции
1
Баллы
0
Однозначно коммутатор менять надо!!!У меня на 5 раньше было такое явление.Поменял и проблема исчезла.Ставь стоковый тока...
 
OP
N.U.Vasche

N.U.Vasche

Новичок
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
автор поехали кататься посмотрим че у тебя с 4 передачой
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Проблема в 4-ой передаче, в коробке
Нет, я просто хоть убей не понимаю - вот как ты себе представляешь такую бредятину?? Объясни пожалуйста.
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Ну например выкрошилось несколько зубьев на ведущей шестерне 4 передачи. Шестеренка проскальзывает потом опять цепляет вот и рывки.
 
A

ARTlink

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
0
Такая ж хрень и у меня, ну, или почти такая же только у меня не на 4й, а как-то хрен пойми в какой момент, при этом движок тоже дергается, обороты падают, холостых ваще нет, глохну. Постою, бензонасосом подкачаю, провода свечек выну-одену на свечи, поматерюсь-заводится. Но еле едет, обороты не поднимаются выше 2.5к. Завтра к карбюрщику, но чую, не в этом дело.
 
A

Alexm2

Новичок
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Strik3r, вот так выглядят разбитые шестерни.
88cd91c90394c7d8-large.jpg
Повторюсь если, на других передачах авто ведет себя нормально, то в первую очередь смотреть коробку.
Потому как карбюратору, бензонасосу, фильтрам и свечам не важно на какой вы передаче едете. Им важны обороты двигателя.
 
Верх Низ