Не глушится двигатель после выключения зажигания

  • Автор темы nar191
  • Дата начала
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Может калильное зажигание??? (у меня было такое правда на 09 карб. ) бывает эл. магнитный клапан в открытом состоянии.Но думаю на 2114 уже инжектор.
 
R

ru64

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
было подобное, но редко. при этом обороты плавно плавали или наоборот дергалась как трактор.... почитал в инете. после прочитанного поменял кнопку габаритов (пока все норм)
***Я НЕ СТЕБУСЬ, реально помогло. там как то по хитрому сделана проводка через кнопку габорит***
извини при выключенном зажигании, как бенз двигатель может работать?
или это вечный двигатель?
 
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
извини при выключенном зажигании, как бенз двигатель может работать?
или это вечный двигатель?
читайте внимательнее или гуглите... я не электрик. при выключенном зажигании и с выдернутым глючем если вам так понятнее.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 238
Реакции
45
Баллы
48
у друга было так же, но сигналка была с автозапуском и проблема была именно в ней
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 238
Реакции
45
Баллы
48
а была ли у твоего друга проблема?
вот специально щас позвонил), по словам электрика у него коротили провода, вода попадала из под печки после мойки и вроди поэтому автозапуск срабатывал:scratch_one-s_head:
 
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
вот специально щас позвонил), по словам электрика у него коротили провода, вода попадала из под печки после мойки и вроди поэтому автозапуск срабатывал:scratch_one-s_head:
ну тогда должна нормальная работа двигателя быть... не знаю как у автора, а у меня обороты или плавно плавали или наоборот как на тракторе, хотя сигналка с автозапуском. проблема не появлялась после замены кнопки габаритов.
 
OP
nar191

nar191

Новичок
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
ну тогда должна нормальная работа двигателя быть... не знаю как у автора, а у меня обороты или плавно плавали или наоборот как на тракторе, хотя сигналка с автозапуском. проблема не появлялась после замены кнопки габаритов.
обороты нормальные,разницы между тем как было перед выключением зажигания и после нет,то есть движок работает ровно....сигналка самая обычная,старая.
 
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
обороты нормальные,разницы между тем как было перед выключением зажигания и после нет,то есть движок работает ровно....сигналка самая обычная,старая.
ну тогда пробуй:
поменяй кнопку
смотри замок зажигание
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
nar191,Проверь главное реле , замени .
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
A

aleksei-dik

Участник
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
16
Не знаю как на переднем приводе , а вот на классике пару раз было - кнопка аварийки мудила , передёрнешь её и глохнет , как правило появлялось после того как "спасибо" отмаргаешь , а потом по приезду - не глохла , смена кнопки помагла :) Думаю мало чем схема аварийной сигнализации отличается классики от переднего привода !
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
ТС этот дефект постоянен или проявляется хаотично? если хаотично то +1 за реле, при постоянном замок/проводка/ещё что-то (хотя по сути тоже варианты) к электрику наверн лучше.
 
R

ru64

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
читайте внимательнее или гуглите... я не электрик. при выключенном зажигании и с выдернутым глючем если вам так понятнее.
я о том что у Вас видимо "зажигание" не выключается поэтому и мотор не глохнет? или у Вас двигатель работает при выключенном зажигании?
 
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
я о том что у Вас видимо "зажигание" не выключается поэтому и мотор не глохнет? или у Вас двигатель работает при выключенном зажигании?
при выключенном зажигании и с выдернутым глючем если вам так понятнее.
.
 
OP
nar191

nar191

Новичок
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
ТС этот дефект постоянен или проявляется хаотично? если хаотично то +1 за реле, при постоянном замок/проводка/ещё что-то (хотя по сути тоже варианты) к электрику наверн лучше.
переодически
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Может свечи не с тем калильным числом стоят. У кого-то была такая фигня. Поставил "горячие" свечи и они раскалялись, а при выключенном зажигании воспламенение смеси происходило за счет раскаленных до красна свечей. И так пока бенз не кончится.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Может свечи не с тем калильным числом стоят. У кого-то была такая фигня. Поставил "горячие" свечи и они раскалялись, а при выключенном зажигании воспламенение смеси происходило за счет раскаленных до красна свечей. И так пока бенз не кончится.
Не кончится где ? В форсунках ))))?
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
вот специально щас позвонил), по словам электрика у него коротили провода, вода попадала из под печки после мойки и вроди поэтому автозапуск срабатывал:scratch_one-s_head:
а причем здесь автозапуск?
у меня с автозапуском, настроена так что при выключенном зажигании работает пару минут или пока все двери не закроешь. У знакомого такая же только без автозапуска. Иногда после мойки все двери закроешь а она работает... вот склоняюсь что коротило гдето.
реле посмотреть надо. У меня так ближний свет не выключался переставил реле с противотуманок поездил все ок. потом купил релюшку на туманки
 
Верх Низ