Не могу установить трос дроссельной заслонки

  • Автор темы V1adislav
  • Дата начала
V1adislav

V1adislav

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
не могу установить на ВАЗ2110 1,5 8клапанов и все тут! старый снял без труда и купил новый. к самой заслонки прикрутить не вопрос там проще простого да и настроить тоже! а вот завести его в салон ни как не могу там пипец неудобно!самого отверстия не видно, и как раз в этом месте куча патрубков переплитается ,приходится пальцами щупать!изозлился весь! может кто подскажет какую хитрось как его в салон завести???????????? или подскажет сто рядом с дворцом тех стекло куда докатиться можно и его поставитьи сколько взять за это должны?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
эт называется не умеешь сам - отдай денег на сто) Бери фонарик, одевай грязную одежду и вперед. А лучше оставь авто до утра, уже темно да и устро вечера мудренее. Да и начинают обычно с более сложного - с педали)
 
OP
V1adislav

V1adislav

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
эт называется не умеешь сам - отдай денег на сто) Бери фонарик, одевай грязную одежду и вперед. А лучше оставь авто до утра, уже темно да и устро вечера мудренее. Да и начинают обычно с более сложного - с педали)
да тут все понятно! инструкция прочитана! снимал тоже с педали газа! потом заглушку у дросселя потом калпачек силиконовый потом две гайки и вуаля! собирать в порядке разбора! только вот беру трос хочу его в салон запихнуть! и все ступор! отверстие *** подлезеш.Руки длинные,пальцы тоже зато отверстие за патрубками и подлезть туда ни как! вот и спрашиваю мож хитрость есть какая! Помурзилке все просто подденьте втулку отверткой и снимите ее с педали газа а на деле еб***сь пол часа=)
 
D

dim8847

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
а ты попробуй из салона пропихни в моторный отсек
 
Вай

Вай

Участник
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
731
Реакции
0
Баллы
16
Желательно что бы был Фотоотчет...
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Ну повозиться придётся - призывай в помощь фонарик или переноску, зеркальце, проволоку подходящего диаметра и жёсткости (её проще пропихнуть - потом ей уже трос протянешь).
Я вот щас только ШРУС внутренний у шнивы снимал - вот где головоломка, кубик рубика отдыхает;). Цепляется за всё что можно - хотя всё это "всё что можно " откручено..... Но справился всё таки )))))
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Возьми что нибудь типа куска упругой проволоки, чтобы не гнулась. На конце закрепи свой трос и просунь в отверстие.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
foxbee Опередил
 
OP
V1adislav

V1adislav

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
а ты попробуй из салона пропихни в моторный отсек
кстати мысль! щас попробую разворочу старый трос,который снял.Подрежу у него резинку которая является прокладко между салоном и моторным отсеком.Если пролезит и пунктом 2 будет держаться,то остальное сделаю за 15 минут!
фото для наглядности! пальцы у меня там таки огромные получились =) такими точно никуда не пролезеш=)
заипался.jpg



Буду действовать из салона!
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Вы реально призываете чела из салона в мотор трос пропихивать, или прикалываетесь?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
5 минут вся работа занимает. Звони 462610, я тебе расскажу как сделать правильно.
 
D

dim8847

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
там стоит заглушка резиновая. пихай откуда хочеш. как кому удобно
 
OP
V1adislav

V1adislav

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
там стоит заглушка резиновая. пихай откуда хочеш. как кому удобно

дабы не путать людей читающих топик в целях установки троса,на заглушке присутствует пластиковое кольцо такого же диаметра=)
 
OP
V1adislav

V1adislav

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
блин не нашел кнопку редактировать
для Вай пихать надо в таком виде

116282910.jpg



завтра посмотрю как у меня это получится! сделаю пару фоток!
в мурзилке этого нет
 
Верх Низ