Не отдают права после лишения из-за штрафа 2012 года

  • Автор темы deni007-92
  • Дата начала
D

deni007-92

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте автосаратовцы. У меня вопрос к знающим людям или к тем, кто сталкивался с моей ситуацией.
Суть такова.
Лешили меня на 1 месяц, сейчас пришел срок забирать права, пришел я на весеннюю 1 в архив, а мне говорят что у меня неоплаченный штраф в 2012 году за не правильную парковку. Хотя ранее меня привлекали по 20.25(просрочил оплату штрафа) за данный штраф и в суде я оплатил, только на счет суда.
Выходит такая ситуация, что мне не поставили отметку, что я оплатил штраф. Могу ли я требовать свои водительские права и не оплачивать свой старый штраф 2012 года. Как я предполагаю после того как тебя привлекают по 20.25(просрочил оплату штрафа), то все бумаги ДПС передает судебным приставам и они этим занимаются.
 
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
А за что лишают на 1 месяц?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
12.2 ч.2., скорее всего.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
12.2 ч.2., скорее всего.

или 12.17.2

Лешили меня на 1 месяц, сейчас пришел срок забирать права, пришел я на весеннюю 1 в архив, а мне говорят что у меня неоплаченный штраф в 2012 году за не правильную парковку.

тебе не в архив идти, а на сдачу теоретического экзамена....
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Могу ли я требовать свои водительские права и не оплачивать свой старый штраф 2012 года.

можешь.

требовать его оплату с тебя не имеют права, подай заявление о возврате ВУ,
пусть попробуют на нем написать отказ из за не оплаты штрафа 2012 года.

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
 
OP
D

deni007-92

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
или 12.17.2



тебе не в архив идти, а на сдачу теоретического экзамена....
Экзамен сдан. Все документы подготовлены.
Суть вопроса в другом.
Цитата инспектора:
Пока не предоставишь мне чек на штраф с оплатой штрафа за 2012 год, права не верну.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Экзамен сдан. Все документы подготовлены.
Суть вопроса в другом.
Цитата инспектора:
Не разговаривай ни с каким инспектором. Подай заявление, пусть напишет на нем свое решение - отказ в выдаче. Далее жалоба в прокуратуру.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 026
Реакции
3 000
Баллы
113
Так оплати и получишь права. В чем проблема?

Думаю проблема в том, что никаких реквизитов для оплаты нет у ТС, это во-первых. Во-вторых, ТС утверждает, что уже оплачивал этот штраф в суде. Какой смысл в двойных расходах? Ну и в-третьих,

требовать его оплату с тебя не имеют права, подай заявление о возврате ВУ,
пусть попробуют на нем написать отказ из за не оплаты штрафа 2012 года.

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Не разговаривай ни с каким инспектором. Подай заявление, пусть напишет на нем свое решение - отказ в выдаче. Далее жалоба в прокуратуру.
+1. Только до жалобы не дойдет, инспектор же не дурак писать такое. Трехлетние чеки требовать по истекшим постановлениям:D
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
+1. Только до жалобы не дойдет, инспектор же не дурак писать такое. Трехлетние чеки требовать по истекшим постановлениям:D

ну сомнительно как то, чтобы инспектор не понимал незаконность своих требований сейчас.
 
OP
D

deni007-92

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Так оплати и получишь права. В чем проблема?
Нет реквизитов. Врятли они найдут мне мой номер штрафа. Меня несколько раз пробивали на штрафы и не разу не сказали, что у меня штраф весит от 2012 года.
 
OP
D

deni007-92

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Не разговаривай ни с каким инспектором. Подай заявление, пусть напишет на нем свое решение - отказ в выдаче.
А не подскажешь куда надо обращаться, чтобы подать заявление и примерно как писать это заявление?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
да епрст...

ПРАВИЛА ВОЗВРАТА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ПОСЛЕ УТРАТЫ ОСНОВАНИЙ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. N 1191

5. Лицу, лишенному права на управление, успешно прошедшему проверку, водительское удостоверение возвращается по истечении срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении либо приговора суда по уголовному делу в день обращения по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

заявление произвольной формы пишите на имя главгая: в связи с истечением срока лишения прошу вернуть ВУ номер такое в соответствии с п.5 постановления правительства РФ 1191.

Прикладываете копию судейского постановления со сроком лишения и датой возврата, документ о сдаче теоретического экзамена, побольше координат для связи с тобой.


В принципе, если есть свидетели общения с инспектором, которые могут подтвердить факт обращения и отказ в выдаче, то можно уже в прокуратуру писать на превышение должностных полномочий.
(УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий)

принесет твое ВУ сам туда куда скажешь и штраф оплатит за тебя чтобы ты заявление забрал.

:D

p.s. а вообще я , когда штрафы переквалифицировал свои, то просто у первого попавшегося полицейского в здании спрашивал - кому я могу подать заявление на незаконные действия сотрудника полиции ?
сразу и деталями интересовались и подчиненный свободный вдруг находился для общения и дело мгновенно рассматривалось.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
А в суде разве не оплачиваешь в двойном размере штраф + сам штраф ещё? Автор оплатил только в двойном размере, а сам штраф в суде не оплачивал?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
А в суде разве не оплачиваешь в двойном размере штраф + сам штраф ещё? Автор оплатил только в двойном размере, а сам штраф в суде не оплачивал?

Сам штраф в двойном размере это все. А иначе это уже штраф в тройном размере:D
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
141
Баллы
63
Экзамен сдан. Все документы подготовлены.
Суть вопроса в другом.
Цитата инспектора:
Цитату к делу не пришьёшь. В случае отказа он должен написать это на заявлении, указав причину отказа.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Сам штраф в двойном размере это все. А иначе это уже штраф в тройном размере:D
В двойном размере ты платишь штраф за не уплату штрафа(просроченного), а так же ты обязан оплатить штраф(просроченный).
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Сам штраф в двойном размере это все. А иначе это уже штраф в тройном размере:D

а если бы нарушителю дали одни сутки ареста вместо двойного штрафа ?

он бы тогда вообще ничего не платил бы что ли ?


В двойном размере ты платишь штраф за не уплату штрафа(просроченного), а так же ты обязан оплатить штраф(просроченный).
+1
неуплата штрафа в срок - самостоятельное нарушение, т.е. обязанность оплачивать первоначальный штраф не отменяется при привлечении по ст.20.25.
 
Верх Низ