Не перебились еще лихие ребята... Странно...

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала

А ты пропускаешь пешеходов?

  • Да ну их наф, раздолбаев, даже на машину накопить не могут!

    Голосов: 0 0,0%
  • Только когда мне - красный, а им - зеленый.

    Голосов: 0 0,0%
  • Только когда поворачиваю на перекрестке

    Голосов: 0 0,0%
  • Всегда, когда они имеют приоритет (поворот, зебра, двор)

    Голосов: 0 0,0%
  • Иногда и без приоритета пропускаю - чтоб на осевой не болтались

    Голосов: 0 0,0%
  • Я сам пешеход

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
День жестянщика вроде отпраздновали, а некоторые лихие ребята ижчо на ходу....

Еду я в субботу к теще. Настроение умиротворенное, магнитола пойот рок-н-ролл, сбоку сидит молодая жена... Проспект строителей. Еду в сторону Солнечного. Первый пешеходный светофор после кольца у Шехурдина. Я не ташню, еду 60-70. Вижу - зеленый замигал. Прикинул - остановицца успеваю спокойно. Торможу, останавливаюсь практически в момент загорания жОлтого. Ну, думаю, мог бы и проехать - перестраховался, ну и ладно. Тут слышу недовольное би-биканье сзади. Ну да, канешна, гонщик на зубиле. Ишь как разнервничался :) Мысленно посылаю товарища ф сат, ждем зеленого. Дождались поехали. Я, как человек не склонный к создаванию помех - пусть себе летит, смещаюсь вправо. Гонстчик, не дождавшись окончания моего степенного маневра, объезжает мну с выездом на встречку. Вижу, что морда у зубилы разбита нехило так. Ну, думаю, не умеет чел на своих ашыпках учицца. Зубила едет дальше и замечает, что несется на толпу пешеходов, переходящих по зебре (которая на подъеме), тормозит, причем явно не успевает, его начинает слегка разворачивать, пешеходы - врассыпную. Если бы кто-то наипнулся - попал бы под зубилу. К счастью, пешеходы уворачиваюцца. Зубила улетает дальше. Один пешыход остается на осевой, хотя перебежать передо мной явно успевает (притормозил я, глядючи на зубилу). Я останавливаюсь перед переходом - типа проходи, товарищ пешыход. Пешыход явно не верит своим глазам. Боицца. Но перешел-таки.

Ну что, давайте прведем апрос :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
тут нет моего варианта ;)
я пропускаю всегда на перекрестках и при поворотах. на пеш. переходах пропускаю тоже, но только если мне не надо экстренно тормозить с 80 км/ч, например...

ну и есть группы населения которых пропускать стараюсь всегда (мамы с детьми, пожилые люди)... а молодежь сама наперерез бежит :)
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Ага. Как раз вариант Миши - аналогичен моему :)
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Админ, добавь, а?
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
А есть еще вариант - Пешеходы города (деревни?) Энгельс.
Кидаются под колеса во всех местах, где считают, что им удобнее перейти. При этом весь Энгельс считают не пешеходной, так прилегающей к жилой зоне, где пешкодралы имеют приоритет.
Особенно весело это происходит на проспекте, где Энгесская налоговая и клуб Эльдорадо.
 
S

Sabotage

Guest
есть есть такая категория водителей, только и умеют что педаль в пол, фары на дальний и по встречке объезжать, а потом со свистом тормозить. не понимаю такой стиль езды.
лично я ВСЕГДА пропускаю пешеходов с детьми, а остальных когда как.
насчет Энгельса, не знаю какие там пешеходы, но то, что водилы там ездят не понятно по каким правилам это точно...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А есть еще вариант - Пешеходы города (деревни?) Энгельс.
Кидаются под колеса во всех местах, где считают, что им удобнее перейти. При этом весь Энгельс считают не пешеходной, так прилегающей к жилой зоне, где пешкодралы имеют приоритет.
Особенно весело это происходит на проспекте, где Энгесская налоговая и клуб Эльдорадо.
А зато какая реакция вырабатывается у водителей города (деревни?) Энгельс, лучше чем на каком нить тренажере. :twisted:
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
насчет Энгельса, не знаю какие там пешеходы, но то, что водилы там ездят не понятно по каким правилам это точно...
Теперь прям и не знаю как признаться, что являюсь водителем города ( или все таки деревни? ) Энгельса.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
История в тему.
Подъезжаю к дому = надо поворачивать направо, во двор. По пешеходной дорожке, навстречу идет старушка.
Ну идет и идет - автоматически останавливаюсь, слегка заехав правым колесом на бордюрчик подъездной дорожки. Траектории у нас со старушкой пересекаются - стало быть жду когда пройдет. Причем видно же - что идет явно по каким-то делам - авоська в руках, глаза в коммунизм смотрят - все чин-чином.
А еще как-то весь в думках был, сижу, жду когда пройдет и чего-то там свое судорожно обдумываю. И вот, в какой-то момент сквозь думу мою дремучую, до меня вдруг доходит, что чего-то я долго бапку эту пропускаю.
Подымаю хлебало и вижу что бапка, вместо что б прошмыгнуть топчется на тротуаре и чего-то переходить мою самую что ни на есть проезжую часть не спешит.
У меня уже интерес, от своих мыслей отвлекся, напрягаюсь: когда ж ты старая пробежишь-то?!
Перешница вовсю сучит ногами на месте, аж снег тает, но видать подвох какой чует - не идет. Мне в конец интересно - я уж дыхание затаил, боюсь как бы на гудок што ли не нажать - еще крякнет под мою дуделку а меня под фанфары... Ну думаю - совсем старая на измену подсела, поди стою шипко близко от неё. Поврот надо сказать под взгорочек: педальку отпускаю и чуток назад скатываюсь - типа дуй же ты уже отседова! Дрожайшая моя уже на меня шумит с пассажирского сиденья - дескать чего бапку мучаешь - видишь же что она от твоей вежливости счас все кальсоны намочит - так это твое соблюдения ПДД на неё действует...
Что там у перешницы с кальсонами стало я не знаю, но та видать тоже за исподнее испугалась - смотрю она чуть шустрее еще ногами перебирает и потихоньку задний ход включает.
В результате бапка гордо так задним ходом как давай чесать от перекресточка этого. И планы видать поменяла - авоську все держит и задним ходом ото всех магазинов щемится...
В общем так я тогда никого и не пропустил - хотя мыслишка шальная была - с другого края дома, куда старая ушмоняла - еще один въезд/выезд. Дай думаю, я ей и там дорогу уступлю? Но не вышло - дражайшая мне такую лекцию о вреде вивисекции прочитала, что мне аж до следующей пятницы было стыдно...)
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Я тоже заметил что у нас в Энгельсеевке люди стали похожи на кошек :) Когда ты далеко..то стоят.. как только подъедешь - резко дорогу перебегают. Вчера вообще был кошачий день...раз 30 так перебегали:)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже заметил что у нас в Энгельсеевке люди стали похожи на кошек :) Когда ты далеко..то стоят.. как только подъедешь - резко дорогу перебегают. Вчера вообще был кошачий день...раз 30 так перебегали:)
Ага, только они забывают, что только у кошек 9 жизней ;)
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Я,пропуская бабусек,2 раза ловил в багажник иномарки.Один раз-денег поднял,а во второй раз-парни из Volvo чуть бабуську не добили.На фига я тогда тормозил вообще?
 
Верх Низ