не поддавайтесь разводу на постановление!

  • Автор темы Модуль Оверлеев
  • Дата начала
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
развод на штраф
в прошлое воскресение (неделю назад) катаюсья себе по городу, никого не трогаю, скорости не нарушаю. проезжаю мимо дворца спирта (Den Extreme 2106, не вешай никого, пожалуйста :) ), замечаю гайцов, убеждаюсь, что еду со скорость 40 км/ч. вдруг, от стада отделяется стажер, и тормозит меня.
-вот счастья-то привалило, - неохотно выхожу из машины (нах я вообще останавливался? в правилах же написано - останавливаться по требованию сотрудника милиции!!!) жду пока представится, назовет должность. он все это делает, протягивает руку за документами. в ответ на жест отвечаю, что не передам док-ты, пока не назовет причину остановки. он говорит, что за грязные номера, предлагает оплатить штраф!. я офигел (права и СоР отдал), ответил, что и дороги не чистые... он мне в ответ, типа со старшим говори! подводит меня к капитану.
- номера совсем грязные, вы их неделю не мыли, - капитан говорит;
- это я вам как эксперт говорю, - опа - ошибка твоя, капитан!!! немедленно отвечаю, что пусть покажет удостоверение эксперта, тогда я ему поверю! это его злит, он говорит, что пошел писать...
- только постановление я не подпишу, - говорю капитанской спине, - если хотите - протокол подпишу; и таскайте потом меня по разборам. - вот тут начинается конкретная злоба.
- да вы знаете, как тяжело с вами работать, у меня тут по 6 перехватов за день, а я номеров не вижу.
подходит стажер и подключается к грузилову. прерываю обоих, говорю, что раскладов мне не надо, говорю, что или протокол, или давай док-ты, я поехал. офигевает капитан, говорит, что пошли писать, типа я его не испугал. садимся в машину, и там мне предлагают протереть номера, что я и сделал, отправившись потом восвояси. цена 10 минут общения с правоохранителями - сэкономленные 50 руб.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
А что будет, если не оплачивать эти квитанции? И сколько у них “срок годности“? А то из уде несколько штук скопилось… за ремни, за грязные номера, за превышение скорости…
 
O

Oleg1969

Новичок
Регистрация
30.12.2004
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Кстати а в правилах вроде как про грязные номера ни слова... Вроде как тока о том что они должны быть читаемы и все... :)
Или я ошибаюсь?... Нуно правила найти... :)
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
насколько я понимаю, у них нет срока давности, если тебе его вручили. вот если не вручили, но вынесли, то тогда 1 год. одним словом, вот:
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

да, да, именно читаемыми. но, грязные были именно до той степени, когда на них ничего не видно...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
НА месте "правонарушения" их надо протереть,никто из гайцев после этого не бычится
 
G

Guest

Guest
Понятие "читаемость" у каждого своя. особенно если буквы плохо знаешь.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
И кроме штрафа, есть такая мера как ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
Остановил - спасибо, предупредил - протру, до свидания!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
И кроме штрафа, есть такая мера как ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
Остановил - спасибо, предупредил - протру, до свидания!
Вот-вот :D Недавно друга тормознули,придрались,что на Ниве задний номер не читается....Прочти,говорят,за 20 метров.Он говорит,я его за 20 км из-за угла прочту :D Уехал спокойно
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
И кроме штрафа, есть такая мера как ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
Остановил - спасибо, предупредил - протру, до свидания!
Вот-вот :D Недавно друга тормознули,придрались,что на Ниве задний номер не читается....Прочти,говорят,за 20 метров.Он говорит,я его за 20 км из-за угла прочту :D Уехал спокойно

вчера на Набережной видел одно чудо :), девятку, с перевернутым вверх ногами задним номером :roll: :)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
это не чудо - банальный вы#$%он :)
в прошлом году видел женщину на Оке с перевернутым номером.
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
И кроме штрафа, есть такая мера как ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
Остановил - спасибо, предупредил - протру, до свидания!
ага, только по чему-то они об этом в последнюю очередь вспомнили, и целых 10- минут пытались убедить меня в том, что ее нет. кроме того, надо им было предложить протереть номера, оплать штраф. но они только штраф требовали, даже протереть не предлагали. только потом, когда поняли, что не видать им штрафа, тогда и вспомнили, что можно протереть и предупредить...
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
протерли или только предупредили? ;)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
ВЫВОД-своевременно протирайте номера,реже будут мозг е..ть
 
Верх Низ