Не пропустил пешехода ст.12.18

  • Автор темы Thrasher
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 968
Реакции
662
Баллы
113
Ну мне выписали протокол, который в течении 10-ти дней я могу обжаловать, вопрос куда лучше пойти, и на чьей стороне будет правда?

Уже легче.
Обратись к одноклубнице "Леди Винтер", может чем поможет.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 151
Реакции
1 370
Баллы
113
мне выписали протокол
Или постановление?

в течении 10-ти дней я могу обжаловать
постановление.

куда лучше пойти, и на чьей стороне будет правда?
Сам-то как думаешь? Женщину справа надо было пропустить. ИМХО.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Наоборот же они должны доказать что я им помешал
Кто они? Пешеходы? Нет, не должны, административное преследование (по аналогии с уголовным) у нас осуществляет государство.
А у судьи наверно будет стандартный ответ, у меня нет причин не доверять инспектору.
Это уже... хм... не совсем актуальный ответ. Сейчас "доверие" вполне себе заменяется более объективными способами установить обстоятельства, имеющие значение для дела.
Сам-то как думаешь? Женщину справа надо было пропустить.
Благодаря "качелям", устроенным законотворцами - с ноября 2014 года уже не надо. Всмысле, пропустить не надо, а надо уступить (не создавать помех). Создавать помехи неподвижному участнику ДД невозможно впринципе, из самого определения "создания помехи". Т.е. объяснительная, как говорится, никому ничего не объяснила - как не перетасовывай пункты правил, при неграмотной организации ДД (пешеходная фаза на регулируемых переходах и отсутствие нерегулируемых на четырёх и более полосных дорогах) как слова в ПДД не тасуй - конфликт интересов участников ДД это тасование разумным способом не разрешит, а сотрудники ГИБДД эту казуистику так и будут трактовать по-своему.
 
V

Van4ik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
914
Реакции
2
Баллы
18
Сам-то как думаешь? Женщину справа надо было пропустить. ИМХО.[/QUOTE] женщина стояла, я не обязан был ее пропускать.
 
V

Van4ik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
914
Реакции
2
Баллы
18
Кто они? Пешеходы? Нет, не должны, административное преследование (по аналогии с уголовным) у нас осуществляет государство.
Полицейские должны доказать что я нарушил правил(помешал пешеходам), а не я должен доказывать(бегать за пешеходами), что я ничего не нарушил.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
На твоем видео женщина стоит. Предыдущие машины они не остановили. Значит, из поля твоего рега выпал момент, когда она шагнула тебе в бочину. И на реге ИДПС это должно быть видно.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 151
Реакции
1 370
Баллы
113
Warlock, да понятно про понятие "уступить". Здесь
потому, что жизнь ей дороже (всем бы пешеходам так). Согласитесь, ведь вполне читаемо ее намерение перейти. Кто-то может возразить, что не обязан водитель "читать" за нее. Очень даже может быть. Я бы, скорее всего, притормозил и дал ей возможность.
Полицейские должны доказать что я нарушил правил
А они и доказали. Протоколом. При необходимости еще рапорт может появиться. Реалии, господа.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 898
Реакции
1 352
Баллы
113
Зачем вообще останавливаться было?

Нарушения нет.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Зачем вообще останавливаться было?

Нарушения нет.

Ну да, свалить на буксах, чтобы появилось другое. Заметьте, на реге водителя в записи есть фраза, что он подумал, что его за грязные н/з остановили. То есть он даже не "чувствовал", что за ним косяк. Значит, женщина стояла на тротуаре и не пересекала его траекторию. Шансы есть, ИМХО.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
Ну да, свалить на буксах, чтобы появилось другое. Заметьте, на реге водителя в записи есть фраза, что он подумал, что его за грязные н/з остановили. То есть он даже не "чувствовал", что за ним косяк. Значит, женщина стояла на тротуаре и не пересекала его траекторию. Шансы есть, ИМХО.

ИМХО мне кажется поздняк бодаться, надо было инспектору регик показывать и объяснять что и как
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
нечего тут оспаривать, нарушил, отмазываться не стоит
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
V

Van4ik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
914
Реакции
2
Баллы
18
Ну да, свалить на буксах, чтобы появилось другое. Заметьте, на реге водителя в записи есть фраза, что он подумал, что его за грязные н/з остановили. То есть он даже не "чувствовал", что за ним косяк. Значит, женщина стояла на тротуаре и не пересекала его траекторию. Шансы есть, ИМХО.
Да еще за номера чуть пятиху не выписал.....
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Девушка справа от регистратора стоит на проезжей части. Мой монитор именно так показывает :)

Ну или на проезжей части. Мало ли где она стоит:) Она там год может стоять, пока ее не сбреют:)
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Девушка справа от регистратора стоит на проезжей части. Мой монитор именно так показывает :)
А точно из-за этой девушки остановили?!?!
Она стоит за ГАЗелю...
Не из-за той девушки ли, которая идет после ГАЗели? тока она идет параллельно дороге...

Van4ik, видео ихнее видел?
 
V

Van4ik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
914
Реакции
2
Баллы
18
А точно из-за этой девушки остановили?!?!
Она стоит за ГАЗелю...
Не из-за той девушки ли, которая идет после ГАЗели? тока она идет параллельно дороге...

Van4ik, видео ихнее видел?
к сожалению, нет.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
мой протокол выписанный за тонировку бесследно исчез...
может и этот пропадет :)
 
Верх Низ