Не работает печка, омыватель ветрового стекла

  • Автор темы NairiK
  • Дата начала
NairiK

NairiK

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1 586
Реакции
1
Баллы
0
Собственно вчера выехал, все работало нормально, по дороге решил помыть стекло лобовое, потянул за ручку, печка выключилась, ну думаю пред сгорел, доехал отсановился проверил все предохранители все целое, на всякий случай поменял f7 пред, не помогло, заметил когда включаю печку, то обогрев не включается, а без печки обогрев заднего стекла работает, также не работает положение когда тянешь за ручкеу омывателья лобача дворники не шевелятся, а когда переключаешь рычаг, дворники работают но моторчик нет, так же не работает дворник и омыватель заднего стекла.... в чем еще может быть проблема? если пред живой, у этих вещей есть общая масса? Машина ВАЗ 2114
 
D

dim8847

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
это акумулятор подыхает или зарядки нет
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
это акумулятор подыхает или зарядки нет
Где связь акамуля с подогревом или печкой?

Если машина - зубило, то смело открывай капот, выдергивай ЧЯ и разбирай в его. Ищи ржавчину и окислы на дорожках, отпавшие контакты и прочую дрянь, которая не соответствует замыслу разработчиков. У меня на 9ке из-за проблем с ЧЯ при включении задней передачи отключались дворники, вернее выгорал предохранитель, отвечающий за них.
 
OP
NairiK

NairiK

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1 586
Реакции
1
Баллы
0
начал разбирать панель, дабы найти причину, или какую нибудь связь.... только понял то что там и от печки и от обогрева и от дворников идет один желто-голубой провод, как я понимаю плюсовой, но там нету плюса... завтра сниму ЧЯ . Еще проблема появилась, у меня зарядку выдает 14.6 .... это от чего может быть? и аккум дохнет.... таблетка?
 
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Ну для зимы это вполне нормальная зарядка!
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
начал разбирать панель, дабы найти причину, или какую нибудь связь.... только понял то что там и от печки и от обогрева и от дворников идет один желто-голубой провод, как я понимаю плюсовой, но там нету плюса... завтра сниму ЧЯ . Еще проблема появилась, у меня зарядку выдает 14.6 .... это от чего может быть? и аккум дохнет.... таблетка?
Массу проверь.
 
OP
NairiK

NairiK

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1 586
Реакции
1
Баллы
0
ничего не помогло, разобрал ЧЯ все почистил собрал, нифига не работает, все тоже самое осталось....
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
У меня подобное было несколько раз зимой. Выключатель ближнего света (на панели) пошевелишь. Снова проходит. ХЗ чего было. Вроде прошло. Мож ЧЯ поменять?
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Было почти так же на 10-ке, только печка и дворники вообще не работали. Предохранитель был целый. Случилось это как назло в дождь, еле доехал до СТО. Электрик показал что если соединить напрямую проводом с предохранителя (номер не помню) на другой предохранитель - то все работает. Вобщем он сказал что надо перепаять дорожки на блоке с предохранителями. Снял его и ушел в гараж, минут через 20 выходит поставил - не работает. Взял провод, соединил опять напрямую - работает. Так и оставил, заверив меня что он грамотный электрик и все идет через предохранители и никакого замыкания не будет. Его слова меня смутили, но прошло уже около 8 месяцев вроде нормально. Но все равно весной буду менять полностью блок.
 
sergserver

sergserver

Новичок
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Извините что влезаю, но скорее всего виноват жгут, который идёт от замка зажигания, а конкретнее 8-ми контактный разъем около рулевого вала. У меня на 08 подгорал один из контактов в этом разъеме. Симптомы были те же.
P.S. Долго читаю, решил зарегистрироваться ;)
 
OP
NairiK

NairiK

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1 586
Реакции
1
Баллы
0
оказалось все на много проще, съездил на рынок, попросил у них новый ЧЯ проверить, поставил все тоже самое не работает, тут уже начал сходить сума, так как больше мыслей небыло.... Оказалось, где "ручка" открывания капота, там находится релюшка, так называемое "разгрузочное реле" он и сгорел....
 
D

dim8847

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Где связь акамуля с подогревом или печкой?

Если машина - зубило, то смело открывай капот, выдергивай ЧЯ и разбирай в его. Ищи ржавчину и окислы на дорожках, отпавшие контакты и прочую дрянь, которая не соответствует замыслу разработчиков. У меня на 9ке из-за проблем с ЧЯ при включении задней передачи отключались дворники, вернее выгорал предохранитель, отвечающий за них.

по первому посту так подумалось. включает потребитель и то одно отрубается то другое. вот и решил что батарейка погибает. да и было такое. регулятор выдавал строго 12в. музыку включаю свет вырубает короче зарядка вроде и есть и втотже момент и нету. после смены РН всё в норме.
 
Верх Низ