Не развелся на штраф, опять ;)

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
О

Олег

Guest
Блин, не 3.7., а 13.7. - для тех кто захочет почитать.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Блин, действительно что то в правилах не нашел, но как сейчас помню: мой инструктор вбивал мне в голову этот алгоритм проезда перекрестков. Так и езжю.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Надо правила купить и возить с собой. А то Гайцы их сами не знают. И втирать начинают.
Кстати аналогично с нерегулируемыми пешеходными переходами. Там с одной стороны водитель должен уступить дорогу переходящим пешеходам. С другой стороны пешеход может выходить на проезжую часть только убедившись что переход для него будет безопасным. Термин уступить дорогу означает что водитель своими действиями не должен вынудить других участников движения изменить свое направление или скорость. (пишу на память т.к. правила давно не открывал) Гайцы частенько тормозят за проезд по зебре не пропустив стоящих пешкодралов. Но именно стоящих. Так они как стояли так и стоят. Ни свое направление ни скорость не поменяли. Мож они просто так стоят и не собираются переходить. Мож транвай ждут. Так что здесь штрафовать не за что.
Да и вообще в правилах полно таких моментов. Главное самому хорошо знать правила, и тогда можно поспорить.
А я просто сильно торопился. И не было времени на разговоры с гаишником. Блин надо точно дисконт у них просить. :)
 
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
За стоящих пешеходов не знаю, но одному ГАЙцу долго объяснял что если человек сделал шаг на проезжую часть это не значит что он собрался переходить дорогу. Удалось его убедить, так как ентот чел пока мы с ним разговаривали так и не перешел дорогу, а, все также шагал с тратуара на дорогу и обратно. Да и гаишник, судя по его поведению, остановил из-за того что надоело стоять на одном месте - скучно наверное было. :lol:
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Инструктор-теоретик (прикольный мужик) в автошколе рассказывал как потешался над незнающими правила гайцами. Инструктор чего-то грубо нарушал пару раз, а потом долго и умно рассказывал "правила" дорожного движения. На вопрос, откуда он такой умный взялся, говорил, что в автошколе работает, после чего его отпускали.
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Блин ! а я сегодня в полушоковом состоянии удивительно просто расправился с гаишниками :) (никогда не думал что так можно), наверное когда небольшой "стресс" (останавливает гаишник за нарушение - у меня в кармане последний полтинник) мозг начинает активнее работать :lol:

на кольце у НИИ где остановка автобусов и троллейбусов остановился высадить брата.. что-то про знаки даже совсем из головы вылетело :oops: , ну там она запрещена... отъезжаю.. а тут уже поджидают :twisted: . Тормозят.. я сначала невпонятках почему так пристально именно меня остановили в таком густом потоке, потом начинает доходить (пока из машины вылазил). Чую штрафом пахнет по-любому :( Берет права, говорит - чего нарушаем ??? и тут меня осенило - ЗАГЛОХ ! (он в ауте, просто выбился из колеи(как же, штраф то улетает :))) Я вприбавочку для уверенности: холостого говорю нет, аварийку включал, всё как нада(там солнце конкретное было, аварийку даже если бы он захотел все равно бы не рассмотрел) . Думаю единственное, что могло бы все запороть, так это то, если бы он видел вышедшего пассажира.. ан нет, вернул права и в дорогу ! :p
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
2 Oleg
Это зачОт! Поздравляю :)
Боюсь у меня подобный номер не сработает :D

> что-то про знаки даже совсем из головы вылетело
А там есть знаки? Там и без знаков на остановке нельзя...
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
2 Oleg
Это зачОт! Поздравляю :)

Спасиба ! :)

Боюсь у меня подобный номер не сработает :D

да брось, любая машина может сломаться..

> что-то про знаки даже совсем из головы вылетело
А там есть знаки? Там и без знаков на остановке нельзя...

а знак "остановка общественного транспорта" - это не знак ? ;) :)
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Боюсь у меня подобный номер не сработает :D
> да брось, любая машина может сломаться..
Я представил себе эту ситацию, как бы я там мог втиреть гаю о том, что типа сломалася :D :D :D

> что-то про знаки даже совсем из головы вылетело
А там есть знаки? Там и без знаков на остановке нельзя...

а знак "остановка общественного транспорта" - это не знак ? ;) :)[/quote]

От молодЕж пашла: визде выверницца ;) :D
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Вы чё ёёё... я гайцам уже месяца 2 ниче не платил... хотя тормозят через день... .в основном за превышение и основку не там хде нада... всё время говорю, что нету денег, тороплюсь и т.д... помнется он помнется... и отпускает отдав права... вот и всё... а протоколы как-то писали мне, так они вон лежат на полке... еще с 2002 года парочка даж есть...


так что вот так... чем полтиники раздавать-то....
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Dik:
если протоколы новые есть не оплаченные - можешь ждать приставов :)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Dik:
если протоколы новые есть не оплаченные - можешь ждать приставов :)

Из за 100-200 рублей приставы никуда не пойдут...однозначно
Вот и проверим как действует новая система взимания шрафов.. не дай бог конечно...
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
> Из за 100-200 рублей приставы никуда не
> пойдут...однозначно
А пени идут. Причем, если я не путаю удвавают сумма штрафа. Так шта...
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
> Из за 100-200 рублей приставы никуда не
> пойдут...однозначно
А пени идут. Причем, если я не путаю удвавают сумма штрафа. Так шта...

Даже если помножить на 2...все равно А если еще не согласиться...то за спорным вопросом за такие деньги не пойдут
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Не предлагаю с меня брать пример, но если вижу что вопрос спорен, либо гайцы вынуждают идти на нарушения (знак поставят или еще что) я не плачу ничего. Меня останавливают, говорю: ничего не знаю, ничего не нарушал, ничего подписывать не буду... и вообще самые нарушители вы сами! И сразу они как-то сморщиваются:)) и отпускают. Ну а если уж в наглую сам нарушаю, тут и заплатить можно (но не много!) Все равно от штрафов дороги не лучше, порядка не больше так смысл платить?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
по поводу ИМХО приставов они берут себе 7 процентов от суммы штрафа то есть если штраф 100 рублей по приезду к вам они возьмут 107 рублей, ездят они как правило на оавтобусе то туда обратно ... блин не знаю сколько проезд стоит ну положим 4 рубля .. итого 8 рублей... так что им ещё рупь придётся потратить ... так что смело берите протоколы пусть тащаться...

что касается меня стараюсь не нарушать ... но если уж вляпался то иногда плачу иногда если настроение плозое нет стою до упора и денег не даю :evil:
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
если протоколы новые есть не оплаченные - можешь ждать приставов

ну с 2002 года лежит протокол за проезд на красный (случайно пролетел :)) и до сих пор не дошли еще
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Вспомил! Тут я как-то писал про то, как догнал десятку. Мне написали постановление на 200 руб. Из-за дефицитов то финансов, то времени дотянул до того, что прошло больше месяца. Так вот что будет, если я их заплачу (в 2 раза не повысится) и что может произойти самое ужасное, если я этого не сделаю?
 
Верх Низ