Не смог завестись...

  • Автор темы min01
  • Дата начала
OP
M

min01

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
397
Реакции
2
Баллы
0
Может скажу какую банальность, но всё же (из инструкции):
Первый раз с выжатым сцеплением заводим. Не заводится - пробуем то же самое через 20 секунду. Не заводится - пробуем завести с газом.

Спасибо за совет, я именно так и делал, еще и продувал, но безрезультатно. Я начинаю грешить на бензонасос, так как он обычно гудит при зажигание и отчелкивает, а сегодня утром гула не было, но отчелкивал. Может просто тупо бенз не поступает, но тогда почему свечи пахли бензом
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Может давит чёть-чуть, чего не достаточно. На проверку. Раз не гудит, плохо.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
после безуспешной прокрутки свечи выворачивал - изоляторы мокрые? если сухие - похоже что-то с бензонасосом (была вода в бензине, неудачно замерзла?).

Если вода в насосе замерзла, (тем более гула от бензонасоса нет), попробовать типа грелки с кипятком на него положить? Если подлезть можно (как что в вазах, не знаю). Или просто кипятком пролить.
 
Ф

Федор

Guest
еще один вариант (вчера было очень сыро, сегодня - мороз): воздушный фильтр не мог пропитаться влагой и обмерзнуть? Со снятым фильтром заведется?
 
OP
M

min01

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
397
Реакции
2
Баллы
0
на форумах по самарам-2 вычитал что может быть проблема в реле бензонасоса, вечером проверю релюшку и отпишусь о результатах, может повезет...
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
еще как вариант попробуй заводится сразу, без ожидания работы насоса
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Если не гудит - наиболее вероятно что в нём оказалась вода и замёрзла, часто после заправки со дна бака поднимается всё что там накопилось. На морозе вода по прочности как эпоксидка - склеит намертво. Так что сначала насос надо посмотреть..
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Если вспышки в цилиндрах есть можно поглядеть зазор на свечках. На инжекторах должно быть 1.1мм, если меньше оно в мороз может не заводиться. И аккумулятор надо подзарядить или просто в тепло занести чтобы отогрелся. По поводу топлива можно пшикнуть "быстрый запуск двигателя", терять все равно нечего уже )
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Сейчас на работе еле завелся.(ВАЗ 21093, карбюратор). Акум вначале помирал. Уже и толкали. Пол часа пришлось "дыркал". Завел. Движок вроде прогрелся окончательно на пол пути (до 90С) и я убираю подсос полностью. Вначале ехал номально. А вот потом началось интересное: при выжатом сцеплении движок начал глохнуть. Отпусканию, оживает вновь. Заводился вроде тоже нормально. Уважаемые автолюбители, это нормальное явление?
Просто это моя первая зима. Может стоит утеплить радиатор, чтоб его не обдувало холоднющим воздухом?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Газелист64

Газелист64

Новичок
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
Ну что как машинка?? Завелась?
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
износ уплотнительных полуколец коленвала, перекос поршней, капиталка :)
Ммне сейчас человек сказал, что либо оборотов выставлено слишком мало, либо карбюратор чистить.
По оборотам у меня в холостую меньше 1000. Думаю, что действительно карбюратор может быть.
 
OP
M

min01

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
397
Реакции
2
Баллы
0
Как и обещал отписываюсь: Вернулся с работы часиков в семь, по пути купил релюшку четырехконтактную. Залез в машину, открутил боковую панель центральной консоли со стороны пассажира, нашел там 3 релюшки, одна из которых была на бензонасос - вот ее и заменил, остальные две просто повытаскивал, почистил на всякий случай на них контакты, и по вставлял обратно, проверил там три предохранителя, оказались целые. После включаю зажигание и вот оно счастье - слышится знакомый гул бензонасоса и после отчелкивание, проделал данную процедуру еще два раза и на третий после отчелкивания завожу и на удивление машинка завелась с первого раза и это при том что за бортом было -18 градусов против утренних -13. Так что вот такой вот казус произошел из-за какой-то релюшки мне пришлось утром два часа бегать с бубном вокруг машины чтобы завести)))) Спасибо Вам друзья за то что откликнулись.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
min01, поэтому у меня в машине всегда лежит маленький пакетик с парой релюшек и куском провода
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Ммне сейчас человек сказал, что либо оборотов выставлено слишком мало, либо карбюратор чистить.
По оборотам у меня в холостую меньше 1000. Думаю, что действительно карбюратор может быть.

Как выше тебе описали ситуацию, так и есть. Только одно НО; полукольца могли просто сноситься, всё остальное ещё в порядке, может быть что капиталка тебе и не понадобиться. А вот карбюратор тут ну никак не причём.
 
OP
M

min01

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
397
Реакции
2
Баллы
0
поэтому у меня в машине всегда лежит маленький пакетик с парой релюшек и куском провода

вот теперь тоже думаю чтобы парочку релюшек в багажник кинуть на запас
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 673
Реакции
1 729
Баллы
113
то ли завтра будет оёёй.
 
Верх Низ