Не встал на воинский учет вовремя после смены места жительства. Прошло 4 года

RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 662
Реакции
592
Баллы
113
Приветствую коллективный разум! 39 лет. Военнообязанный, но ограничение. Не служил. Работаю в гос. конторе с 2009. Все официально, белая зарплата все дела.В 2013 году поле развода сменил регистрацию места жительства. Был один район города, стал другой.
Тут наш конторский ГОиЧСник (местный военком :) ) перебирая свои бумаги, увидел, что я оказывается не сменил военкомат! 4-ре года прошло! И посылает меня все это дело менять. Я посмотрел закон, КоАП, ст 21.5. Штраф 500 рублей за неявку в установленный срок. Я так ГОиЧСнику сказал, мол что, мне идти, 500 рублей платить? Кому я там нужен в этих военкоматах, раз мне даже загранник без проблемы выдали? Он сказал что не знает, но если не хочешь по хорошему идти, будет по плохому. Вот "по-плохому" это как?
К директору пойдет жаловаться? Премии меня лишат? Каков может быть вариант развития событий?

И вообще как это сейчас происходит? Надо идти в старый военкомат, сниматься, платить штраф, идти в новый военкомат ставится на учет?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Жена моя, когда с Кировского в Октябрьский переехала, обратилась в Заводской военкомат (они и Октябрьский район обслуживают). Там ей сказали, что не надо ничего. У неё в военнике до сих пор штамп Кировского РВК.
 
OP
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 662
Реакции
592
Баллы
113
А надо ли сейчас в старом сниматься с учета? Вроде как 21 век, электронный документооборот...
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Бабушка поругается в военкомате, роясь на запылённых полках и всё))) Я не снимался. "ГОиЧсник" сленг РЖД. Да?)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Бабушка поругается в военкомате, роясь на запылённых полках и всё))) Я не снимался. "ГОиЧсник" сленг РЖД. Да?)
Мне выписывали штраф в 2015 году в военкомате за то же нарушение, что и у ТС.
Штраф 300 руб.
На работе пытались наехать по поводу отсутствия военика, но у них не получилось.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 663
Реакции
96
Баллы
48
Отдал 2 пачки бумаги на месте в своё время за "решение" вопроса
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Тоже сменил место жительства по паспорту в 2010 году. При печати листков сказали, что отправят все сами. Также работаю в госструктуре. До 2014 года при ежегодном сравнении говорили, что всё правильно. В 2014 году сказали, что не поменял адрес??? Послал, теперь опять всё нормально. Никуда не ходил. Это система так работает. Или не работает.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Сейчас в городе 2 военкомата. 1 - Кировский, Волжский, Ленинский, 2 - Октябрьский, Фрунзенский, Заводской. Внутри одного ничего делать не надо. Из одного в другой - надо. Так что тут откуда куда переехал надо смотреть.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
А чем это вообще чревато? У меня тоже нет военника
Вроде ничем. Меня бабули просто уже достали в отделе мобилизационной подготовки и я решил уже его сделать. Зачем-то он мне понадобился. По-моему, когда справку на права делал.))
А так прикол был. Для военика надо было справку у психиатра и нарколога, а ее дают только при наличии военика.)0
Пришлось ехать на алтынку, только там удалось эти справки получить.
Сама процедура получения билета простая, ездить только далеко в Елшанку.
 
I

ilya.

Участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 287
Реакции
24
Баллы
38
У вас кроме смены места жительства,еще поменялось семейное положение... А так,скорее всего срок давности по привлечению к ответственности уже прошел, штрафов не будет. Возможно надо будет взять карточку прописки(у паспортистки),и заехать в военкомат.
 
OP
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 662
Реакции
592
Баллы
113
Бабушка поругается в военкомате, роясь на запылённых полках и всё))) Я не снимался. "ГОиЧсник" сленг РЖД. Да?)
Не, не РЖД :) Отдел ГОиЧС в конторе. Отдел из одного начальника :) В том то и дело, что он решил тут в бумагах у себя порядок навести, а я оказывается 4-го назад сменил место жительства и попадаю под другой военкомат! И началось капанье в уши...
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Ну и скажи, что сходил. Всё исправили. Пусть отстанет на ближайшие года 3. Там же сверка раз в год.
 
OP
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 662
Реакции
592
Баллы
113
Ну и скажи, что сходил. Всё исправили. Пусть отстанет на ближайшие года 3. Там же сверка раз в год.
Как то слишком просто и наивно :)Обычно военный билет требуют для подтверждения. Кто ж словам поверит?
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
ТС вроде не ребёнок, в гос которе работает... а вопросы - что мне будет, жаловаться пойдет, да кому я там нужен...
можешь и дальше щеки надувать, но в итоге будет "багаж" за сознательное не исполнение требований законодательства РФ - административка, докладная руководителю организации (который кстати лично отвечает за организацию воинского учета в твоей "конторе").
А гОшнику вообще пох на тебя, ему достаточно вручить тебе предписание на явку в ВК забыть.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Кстати, совсем забыл. В ВК по месту жительства в течение 2-х недель уходит письмо с работы о смене адреса регистрации военнообязанного . Так что не обязательно туда лично являться что бы административку заработать:prankster:
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Кстати, совсем забыл. В ВК по месту жительства в течение 2-х недель уходит письмо с работы о смене адреса регистрации военнообязанного . Так что не обязательно туда лично являться что бы административку заработать:prankster:

Специфика гос. контор. В коммерческих организациях такого нет самодурства. Тем более если работодатель отправляет данные в военкомат, нах туда вообще ходить? Для галочки? Пусть штраф в 500р выписывают, самореализуются по полной.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 794
Реакции
1 026
Баллы
113
Не встал на воинский учет вовремя после смены места жительства. Прошло 4 года

У меня прошло 8 лет.
Сегодня снялся с учёта в одном ВК и встал на учёт в другом.
На всё-про-всё час примерно. Основное время заняла дорога от Заводского до Ленинского.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
что -то озадачился тоже... отслужил 10 лет. личное дело сам в военкомат возил. в паспорте стоит штамп -военнообязанный. в военнике принят на учет в администрации. поменялась прописка, правда военкомат не поменялся, как жил в Сар. районе так и остался, в том же поселке. военный учет в администрации вроде закрыли. в военкомате лет 15 не был)) надо уточнить по учету где-нибудь.
ПС: а если ехать на работу например в МСК, там надо на учет вставать?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
У меня прошло 8 лет.
Сегодня снялся с учёта в одном ВК и встал на учёт в другом.
На всё-про-всё час примерно. Основное время заняла дорога от Заводского до Ленинского.
А смысл в этом был?
 
Верх Низ