Не ходите дети...в африку гулять

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Тема дня:) Перехожу дорогу от крытого к проспекту Кирова....на зеленый свет метрах в 20 от зебры..тормозит доблестный гайец и предлагает оформить протокол:) Притом говорит что если б не остановился то написал бы 2 протокола:) Вообщем теперь в коллекции копия протокола за переход дороги в неположенном месте. Видать серые настолько оголодали, что теперь набрасываются на прохожих ::126::

З.Ы. Могу продать частным коллекционерам за 100 баксов:)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Наверное, опять аперацыя пишыхот. Ты не первый :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
А что в протоколе пишут? А если никаких документов при себе нет? Что заберут до выяснения? Но мне в принципе пох. Я пешком практически не хожу :)
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Сколько стоит?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А что в протоколе пишут? А если никаких документов при себе нет? Что заберут до выяснения? Но мне в принципе пох. Я пешком практически не хожу :)
У меня одну знакомую вместе с ее матерью увезли в РОВД за проезд на красный свет, там писали протоколы.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
У меня одну знакомую вместе с ее матерью увезли в РОВД за проезд на красный свет, там писали протоколы.
За проезд или за проход? Кстати прошлым летом ездил во Владимир. Там пешкодралов штрафуют на каждом углу. Если не оплачивают во время, то сообщают по месту работы/учебы.
 
OP
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Стоит это дело 50р. Притом гайец попался очень идейный...объяснял опасность таких переходов очень воодушевленно:)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Стоит это дело 50р. Притом гайец попался очень идейный...объяснял опасность таких переходов очень воодушевленно:)

Вообще-то это стоит 100 руб.. Видимо не совсем идейный гаец :lol:
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Тема дня:) Перехожу дорогу от крытого к проспекту Кирова....

Это я виноват :) разозлил их...

А я сегодня там ехал... и меня они не поймали.
Впереди меня копейку тормознули, она останавливается и из-за неё мент в погонах машет мне (узнал наверное, прошлый раз я в него смятую копию протокола за ремни кинул, но не попал:-().. я еду дальше, смотрю в зеркало они уже в вдвоем со стажером машут палками и свистят в свистки (наверное, музыка играла не слышал6:)), дальше еду там еще один мент без погон (стажер) он тоже палкой машет… я его не замечаю, еду дальше (а дальше красный светофор на Чапаева/Казачья), стажер бежит к светофору, в надежде меня остановить… но не успел (зеленый свет)…
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Тема дня:) Перехожу дорогу от крытого к проспекту Кирова....

Это я виноват :) разозлил их...

А я сегодня там ехал... и меня они не поймали.
Впереди меня копейку тормознули, она останавливается и из-за неё мент в погонах машет мне (узнал наверное, прошлый раз я в него смятую копию протокола за ремни кинул, но не попал:-().. я еду дальше, смотрю в зеркало они уже в вдвоем со стажером машут палками и свистят в свистки (наверное, музыка играла не слышал6:)), дальше еду там еще один мент без погон (стажер) он тоже палкой машет… я его не замечаю, еду дальше (а дальше красный светофор на Чапаева/Казачья), стажер бежит к светофору, в надежде меня остановить… но не успел (зеленый свет)…


Ежели они номера запомнили, то могут найти и мало не покажется..
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Нечего стажеры привыкли там их часто таким пробежкам подвергают. Проверено :wink:
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Меня в том же месте остановили за ремни, но я сразу сказал, что пусть пишуь протоколы, я буду стоять здесь три часа, но за РЕМНИ ничего никому не отдам. Тогда он попросил выписать мне квитанцию за переход в неположенном месте пешеходом :) Говорит еще, что если я ему тут кого-нибудь разведу на такую же квитанцию, то он мне полтинник отдаст :) Вот прикол. А при заполнении квитанции этой никакой документ не нужен, мент спрашивает адрес и пишет его под диктовку :) Можно ему хоть Бобруйск сказать, кстати, идея :) Инетересно, как он отреагирует? :):):)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Это я виноват :) разозлил их...

А я сегодня там ехал... и меня они не поймали.
Впереди меня копейку тормознули, она останавливается и из-за неё мент в погонах машет мне (узнал наверное, прошлый раз я в него смятую копию протокола за ремни кинул, но не попал:-().. я еду дальше, смотрю в зеркало они уже в вдвоем со стажером машут палками и свистят в свистки (наверное, музыка играла не слышал6:)), дальше еду там еще один мент без погон (стажер) он тоже палкой машет… я его не замечаю, еду дальше (а дальше красный светофор на Чапаева/Казачья), стажер бежит к светофору, в надежде меня остановить… но не успел (зеленый свет)…

::108:: Ай малацца ::110:: ::138:: ::138:: ::138::
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Не, ничего необычного не будет… суд может… но не думаю, что дойдет до этого.

Во-первых: Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства – влечет наложение административного штрафа в размере двух до пяти минимальных размеров оплаты труда (я не останавливался уже 5 раз, 5х0,5МРОТ = 2,5МРОТ, на половину уже сэкономил). Только суд сможет решить, виноват ты или нет. А инспектор будет доказывать, что принял все меры, что бы ты заметил его действия. И еще инспектор будет вынужден доказать что его требование было законным: просто так остановить машину инспектор не имеет права.

Во-вторых: по номерам меня точно не найдут… я по самописной доверенности катаюсь... А хозяйка очень удивится, когда к ней придут гайцы… И интересно еще как они будут доказывать что в этой машине, в это время, был именно я?!

В-третьих: Принципиальных гайцев не бывает (искл. есть), т.к. нормальные люди работать в ГАИ не пойдут (искл. есть). Преступники и нарушители их не волнуют, их волнуют полтинники! А гайцы которые контролируют Крытый и окрестности (не знаю какой район) – самые кАзлы из всех.

P.S. Еще недавно проехал на желтый с Горького на Московскую, так по Горького (от приемной) ко мне побежал крупный (как на аватаре) инспектор маша палкой над головой, как пропеллер (и еще свистел наверное… т.к. морда была красная). Ну, я его не заметил… на Радищева другой инспектор мной нисколько не заинтересовался…
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
А инспектор будет доказывать, что принял все меры, что бы ты заметил его действия. И еще инспектор будет вынужден доказать что его требование было законным: просто так остановить машину инспектор не имеет права.
Доездиешься ты. Стрельнут тебе в зад из акма. И будут правы. Нехрена нарушать тогда и тормозить не будут. А так нарушить и уехать от мента, это что и насрать посреди комнаты и уйти.
ЗЫ. Не хочу никого обидеть, но.....
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Доездиешься ты. Стрельнут тебе в зад из акма. И будут правы. Нехрена нарушать тогда и тормозить не будут. А так нарушить и уехать от мента, это что и насрать посреди комнаты и уйти.
ЗЫ. Не хочу никого обидеть, но.....

В городе никто стрелять не будет... да и не нарушаю я ничего (кроме ремней). С тем, что нарушить и уехать от мента, это что насрать… я согласен, а вот с тем что тех кто не нарушает они не трогают – нет. Стоит ехать быстро и нагло, так им не интересно, а если медленно и спокойно, то тормозят они сначала, а потом ищут к чему придраться (Со мной так в 90% случаях было). Просто неприятно с ними общается только из-за того, что им нахватает квитанций, и я выбран сегодня “лохом”, потому-что у меня не Mercedes ВАМ или не “зубило” тонированное без номеров…

ЗЫ: никто и не обидится…
 
Верх Низ