Не заводится Stels Trigger

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Друзья! Обращаюсь к вам за помощью!
Мой друг на прошлых выходных пригнал себе из Москвы сей забавный аппарат. На мои увещевания, что лучше бы он взял проверенную YBRку он решительно сказал, что данный зверь намного лучше...
После непродолжительных покатушек, мопедко прямо на ходу перестало тянуть и заглохло. Больше завести его не удалось. Сейчас вдвоём толкали его в гараже, и пытались завести. После получаса катаний туда-сюда, он всё-таки начал работать, но очень нехотя. Если его как следует разогнать, раскрутив двигатель на 1 передаче, он секунд 10 будет работать, затухая. Звук двигателя не звонкий, а глухой (есть подозрение на раннее или позднее зажигание). Свеча мокрая, следовательно топливо поступает. Искра при проверке также бежит очень резво.
В чём может быть дело? С новыми движками восточного происхождения дела не имел. Как я понимаю, там в движке больше электроники, чем в русских Уралах :)

Заранее спасибо!
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Добавлю:
1. Из Москвы он ехал первые километров 200, потом у него порвался тросик газа и дальше мот был погружен в машину и доставлен в Саратов.
2. Когда порвался тросик, друг его пытался восстановить, сделал, но не учёл, что тросик раздваивается и вторым концом дозирует подачу масла. Поэтому несколько КМ он проехал на чистом бензине. (сегодня снимали выхлопную трубу, смотрели, поршень жив, не оплавился)
3. После поездки на одном бензине, сгорел центральный электрод свечи. Свеча была восстановлена путём разбивания керамики вокруг огарка электрода и подгибанием бокового электрода до центрального.
4. Заводить сегодня пытались с обычной инжекторной свечой (старые с моего 16 клапанного Опеля)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Вадим, не зная броду не лезте в воду. Рискуете мотор запороть.
Свечу другую надо 100%.
 
oxnet

oxnet

Новичок
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
981
Реакции
0
Баллы
0
200 км без масла, да еще стелс триггер.... впервую очередь мерьте компрессию, скорее всего ее уже нет.
П.С. Почем приобрел ? сам хотел триггер, но поначитался про проблемы с вдижком, коробкой, и вообще он весь задушен, включая муляж резонатора ).
Решил копить на Derbi Senda, а если введут права, то проще будет забыть про мопедки и сесть на кубатуру
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Сейчас разобрали его в гараже. Поршень как будто автогеном срезало в том месте, где выпускное окно. Следовательно он начал крошиться и задрал цилиндр. Логично, что это происходило из-за увеличенного времени сгорания или увеличившейся температуры. Как такого избежать в последствии?
Теперь появилась мысль, может замену поршневой совместить с переходом на 80 кубиков? Я опасаюсь, что увеличившаяся нагрузка пагубно повлияет на ресурс движка, но друг говорит что так делают многие владельцы подобных аппаратов.

Т.к. сейчас мотосезон закончился, ремонт зверька - дело не срочное. Не подскажете инет-магазины, где можно заказать головку с поршнем? Они все одной фирмы или есть разные производители? На что обратить внимание при покупке?
 
oxnet

oxnet

Новичок
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
981
Реакции
0
Баллы
0
Хоть я и вправду невнимательно прочел, но увы был прав - хана поршневой. Поищи инфу на форумах по стелсам, я както было дело листал их, заказывать все иззабугра, с завода унас проблематично, если на 80 кубов переходить, то полматора менять, а потом один фиг коробку порвет, ибо движек китайский клон АМ.
Повторю вопрос волнующий меня ) какой год? какая цена ?
Может лучше продать и не мучится? аппарат реально пластелиновый, движок это только начало конца.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Цена его, по моему, около 45 т.р. Год выпуска не уточнял.

По поводу продажи - я скорее всего буду делать упор именно на такой исход, ну а там как получится :)

Сейчас появилась следующая мысль - расточить цилиндр под поршень 44 мм (объём получится 60 кубов), только вопрос в том, где это можно сделать?
 
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас разобрали его в гараже. Поршень как будто автогеном срезало в том месте, где выпускное окно. Следовательно он начал крошиться и задрал цилиндр. Логично, что это происходило из-за увеличенного времени сгорания или увеличившейся температуры. Как такого избежать в последствии?
Теперь появилась мысль, может замену поршневой совместить с переходом на 80 кубиков? Я опасаюсь, что увеличившаяся нагрузка пагубно повлияет на ресурс движка, но друг говорит что так делают многие владельцы подобных аппаратов.

Т.к. сейчас мотосезон закончился, ремонт зверька - дело не срочное. Не подскажете инет-магазины, где можно заказать головку с поршнем? Они все одной фирмы или есть разные производители? На что обратить внимание при покупке?
тему на ДЫРЧИКЕ про триггер читал?
рекомендую изучить все 23 страницы
 
oxnet

oxnet

Новичок
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
981
Реакции
0
Баллы
0
Ой ) не запрешено усылать на другой сайт ) ? а я стеснялси...
 
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
Ой ) не запрешено усылать на другой сайт ) ? а я стеснялси...

а ты не стесняйся:pleasantry:
не ошибается только тот кто ничего не делает:beach:
а ошибешься модератор дежурным веслом тебя поправит:meowth:
 
999Scorpion999

999Scorpion999

Участник
Регистрация
05.07.2008
Сообщения
1 244
Реакции
1
Баллы
38
Мне кажется на сто волжанин могут тебе расточить,себе там лодочный мотор точил!
 
GooFi

GooFi

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 341
Реакции
5
Баллы
0
Вот то что он без масла ехал - это и сказалось скорее всего. А потом как раз симптомы - компрессия ушла, тянуть перестал, стал нестабильно работать и тяжело заводится. Расточить можно в Юнокале, на ул.чернышевского,88.Я там точил, раньше стоило 1000р, сейчас незнаю. Поршень лучше поискать японский,или хотябы тайваньский.Китайские не очень. Японские по 1000р видел раньше в Адреналине на ул. соколовая, 129/141. Желаю удачи в ремонте
Еще сейчас на дырчике прочитал, что должен подходить поршень от Dio af18-35, 4 ремонтного размера - думаю его можно будет найти как раз в адреналине японского изготовления. Либо в юнокале, но раньше там были только китайские и тайваньские.Сейчас незнаю...
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
В адреналине ничего найти нельзя - кончился адреналин.
 
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Когда порвался тросик, друг его пытался восстановить, сделал, но не учёл, что тросик раздваивается и вторым концом дозирует подачу масла. Поэтому несколько КМ он проехал на чистом бензине.

А по старинке замесить масло с бензином в баке не догадались? Многие так и делают, отказываясь от капризной системы раздельной подачи. Её преимущество только в том, что не надо заранее мешать бензин и масло. Но я бы лучше мешал, чем такие последствия ликвидировать.
Лучше теперь менять цилиндр с поршнем всборе. Не уверен что грамотно расточат, со всеми конусностями, овальностями и тепловыми зазорами. Стопудово что токарь их просто не знает, хорошо если у него есть чем точно замерить цилиндр внутри.
Микрометры то у всех есть, а вот нутромеры под малые цилиндры далеко не у каждого. Автомобильные нутромеры в малый цилиндр не лезут.
 
Mihael Schumacher

Mihael Schumacher

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Замена цилиндра с поршнем обойдется в хорошую копеечку!!!:) Надо по-моему из-за бугра заказывать, если я не ошибаюсь!
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
В юнокале на чернышевской продавались комплекты на 80 кубов..и в здании НИИ 28 видел..
 
Верх Низ