Нечитаемые номера

E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
в последнее время вижу номера, поверх которых прекручена мелкоячеистая металлическая сетка. может кто знает - для чего ее вешают?
 
OP
Д

Демидов

Guest
в последнее время вижу номера, поверх которых прекручена мелкоячеистая металлическая сетка. может кто знает - для чего ее вешают?

Я думаю или понты, или что бы зимние мухи номер не засир*али, типа "мухобойка" по зимнему...:prankster:
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
в последнее время вижу номера, поверх которых прекручена мелкоячеистая металлическая сетка. может кто знает - для чего ее вешают?

Это лохам впаривают от камер ) В инете полно предложений :)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на транспортном средстве или в иных целях.

В случае несовпадения координат посадочных отверстий регистрационного знака с координатами посадочных отверстий транспортного средства крепление знаков должно осуществляться через переходные конструктивные элементы, обеспечивающие выполнение требований И.2-И.4.

хм.. это получается обладатели старых немецких машин или советской классики в большей части этот пункт нарушают, даже раньше не знал о его существовании.
 
A

A_L_E_X

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
звонил))) трубки они не берут служба доверия... но были на канарейках с значками... по поводу маршрутного листа сказали в дежурную часть иху звонить!и тама узнавать знаю что с ними должен быть... но всегда говорят слишком умный)))))))

А можно поподробнее про маршрутные листы? Хочешь сказать что у всех гайцев они должны быть при себе и они обязаны тебе их продемонстрировать? Можешь в личку ответить.
 
OP
Ф

Феликс

Guest
То есть, как это черный??? :eek:hmy: Даже в подписи у тебя он белый.
Наверно у него чисто чёрный ВАИшный номер с белыми цифрами и буквами...:em24:
Поясню: номер стерается из-за времени, поэтому перед тем как поставил в рамку символы (буквы и цифры) были черной краской покрашены. То есть, имел в виду номера НЕ бледные. А так у меня гражданский обычный номер, как и в подписи;)

Не сочти за грубость, но для нормальной письменной благодарности достаточно это сделать в той же теме, где ты просишь о помощи или в разделе "хаба"...
А создавать новую тему "благодарность" по крайней мере попахивает нехорошим- у некоторых от эйфории может башню снести, звездить начнут, не надо создавать культ чьей то личности на этом вполне нормальном и адекватном форуме!...;)
Форум сайта zaycev.net - там подсчет благодарностей идет (сколько раз спасибо форумчане говорят конкретному человеку, т.е. как часто он помогает.
Вот что я имел ввиду. Хаба - это другое несколько, так как это при личной встрече делишься своими добрыми имоциями))) ну как то так, может мысль свою не верно изложил))
Респекты - возможно, тут я соглашусь. Но можно респекты вынести из темы и к каждому пользователю привязать респектосчиталку (что б считал сколько другие юзеры ему респект, спасибо, благодарю скажут) думаю меня поймешь, если форум глянешь на который я ссылаюсь.

P.S. Форум адекватный, поэтому не думаю что у адекватных людей будет культ личности - модеры проконтролируют. И потом заметил, кто менее адекватен его в чувства форумчане большинством приводят быстро достаточно.
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
блин, эт чеж, я не праильно повесил??
помойму с правой стороны по ходу движения логичней)


перевешивать чтоль теперь?
 

Вложения

  • Копия E21_1979_19.jpg
    Копия E21_1979_19.jpg
    18,7 КБ · Просмотры: 312
Veter

Veter

Новичок
Регистрация
22.11.2006
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
грязный номер это не нечитаемый номер. вытер и все нормально:)
нечитаем номер это забрызганый краской, заржавевший, со стершейся черной краской. короче такой который невозможно на месте привести в читаемый вид. так что не ведитесь на эти оазводки. а при придъявлении про нечитаемый номер, вытирайте номер и спрашивайте с улыбкой в какрм месте он не читаем?:)))
 
OP
A

ash

Guest
грязный номер это не нечитаемый номер. вытер и все нормально:)
нечитаем номер это забрызганый краской, заржавевший, со стершейся черной краской. короче такой который невозможно на месте привести в читаемый вид. так что не ведитесь на эти оазводки. а при придъявлении про нечитаемый номер, вытирайте номер и спрашивайте с улыбкой в какрм месте он не читаем?:)))
Вы неправильно понимаете - грязный иль в краске - не этот критерий - он нечитаем если его не видно с определенного расстояния. А про вытер - это устранение административного нарушения.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Очередной апдейт приспособлений для тех, кто хочет хулиганить на дороге безнаказанно: рамка для автомобильного номера, снабжённая достаточно мелкой чёрной сеткой. Выполняет это нехитрое устройство две функции – визуальную и «научно-практическую»: во-первых, стоит отойти от такого номера на несколько метров, как цифры и буквы становятся нечитаемыми, а во-вторых, таким способом идёт борьба с камерами автоматической регистрации нарушения скоростного режима (они фиксируют на картинку, а выпуклости на номере, которые при помощи сетки нивелируются).
Стал замечать появление всё большего числа машин с этой приблудой: как правило, это подержанные авто, владельцы которых агрессивно ведут себя на дороге – подрезают, провоцируют, создают аварийные ситуации, после чего стремительно скрываются в потоке, будучи уверенными в том, что жертве не удалось разглядеть номерной знак. В большинстве случаев, кстати, так и происходит. Опасность здесь кроется не в самом хамстве – умный водитель перетерпит «обиду» и поедет дальше (что с придурка взять!), но, устраивая хулиганские выходки в плотном потоке, эти придурки создают серьёзные аварийные ситуации. Буквально вчера стал свидетелем эпизода, когда наглухо тонированный чёрный «Мерс» С200 с областными номерами в такой вот сеточке буквально станцевал «ча-ча-ча» перед носом у какой-то машины, истерически бросаясь из стороны в сторону и совмещая экстренное торможение с молниеносным разгоном – нагадил, а потом бросился убегать. Хорошо, когда асфальт сухой, но стоит пройти дождю, как ДТП станет неизбежным результатом – и пострадавшими, скорее всего, будет кто угодно, кроме самого придурка.

Мерзко, что кто-то уже наладил промышленное производство этого барахла, предвидя устойчивый спрос со стороны авто-быдла. А также противна трусость подобных хулиганов, которые стыдливо привинчивают сетку лишь на задний номер, оставляя передний в стандартном состоянии.

Уверен, что этому явлению нужно объявить самую решительную войну. Публикую фото попавшегося на глаза припаркованного автомобиля с гадской новинкой, причём безо всякого сожаления: в данном случае интернет-вой «Затри номер!» не канает ни разу. Преступник должен чувствовать, что ответственность может и должна реально наступить.

http://stillavinsergei.livejournal.com/
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Сеточку оставляют только на заднем номере еще и те, кто хоть раз по трассе проедут, мух/жучков/мошек/букашек на энту самую сеточку на переднем номере наберут, отмыть попробуют, не получится, плюнут, и сеточку выкидывают...
 
Последнее редактирование модератором:
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
Сеточка уже давно не актуальна. Сейчас полно в Москве машин с полуоблезлыми номерами. Кислотой часть номера облил - и порядок! А гайцам говорят, мол краска такая, облезла, сейчас еду в ГАИ заказывать новый.
 
OP
C

Critical

Guest
как все боятся за свои поступки отвечать
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
А можно поподробнее про маршрутные листы? Хочешь сказать что у всех гайцев они должны быть при себе и они обязаны тебе их продемонстрировать? Можешь в личку ответить.

когда же прекратятся эти сказки про то, что ИДПС кому либо обязан что то показывать или предъявлять кроме своего служебного удостоверения ?

жетон и тот показывать не обязан !!! обязан лишь сообщить по требованию водителя его номер...
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
жетон и тот показывать не обязан !!! обязан лишь сообщить по требованию водителя его номер...
как это??? а без жетона я считаю что не работает(ну тоесть не его смена) одному я гайцу сказал что он без жетона так он тут же его повесил и сказал забыл приципить.... у них есть форма одежды где обезатьльно должен присутстовать жетон... а по поводу маршрутных листов говорят они адвокатам должны показывать типо служебная инфа... но я теперь спорю... Пример меня поймали ул.Пупкова 12 за скорость то и протоколе должны написать ул.Пупкова 12.... а если пишут другую ул.Петренко 12 что я говорю тама не ехал вообщем спорю!)))))))
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а вам кто сказал, что всё это ИДПС обязан показывать ?


ПРИКАЗ от 20 апреля 1999 г. N 297
(в ред. Приказов МВД РФ от 21.06.1999 N 453,
от 10.09.2001 N 800, от 19.03.2004 N 187, от 28.03.2005 N 209)

пункт 18.9. ...по требованию участников дорожного движения он сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет право и порядок обжалования своих действий.

это всё, что должен сделать ИДПС, никаких маршрутных листов и прочего, он показывать не обязан. (не согласны ? - ссылку на документ, плиз)

А если вы откажетесь передать для проверки свои документы, как это требуют ПДД, мотивируя тем, что ИДПС вам не показал свой нагрудный знак, то вы попадаете под "неповиновение законному требованию сотрудника милиции" (он то и не обязан его показывать...)

про то, что ИДПС ГИБДД является сотрудником милиции со всеми вытекающими правами разъяснять надо ?
хотя лучше просто закон "О Милиции" прочитать...
 
Верх Низ