Негарантийный ремонт в течение срока службы.

Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 873
Реакции
457
Баллы
83
У планшета Xiaomi Mi Pad 4 Plus треснула задняя крышка после механического воздействия (падения).Задняя крышка на планшет Xiaomi Mi Pad 4 Plus отдельно нигде не продается.Планшет был приобретен в российском интернет магазине.Срок службы планшета еще не закончился.Насколько мне известно изготовитель планшета Xiaomi в России не имеет представительства (возможно я ошибаюсь) - поэтому Статья 6. "Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара" закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" оказывается бесполезной.Есть ли варианты осуществить негарантийный ремонт или замену, если запчасть отсутствует у продавца, т.к. срок службы еще не истек?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
У планшета Xiaomi Mi Pad 4 Plus треснула задняя крышка после механического воздействия (падения).Задняя крышка на планшет Xiaomi Mi Pad 4 Plus отдельно нигде не продается.Планшет был приобретен в российском интернет магазине.Срок службы планшета еще не закончился.Насколько мне известно изготовитель планшета Xiaomi в России не имеет представительства (возможно я ошибаюсь) - поэтому Статья 6. "Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара" закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" оказывается бесполезной.Есть ли варианты осуществить негарантийный ремонт или замену, если запчасть отсутствует у продавца, т.к. срок службы еще не истек?
моральный вред можно взыскать с продавца
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
То есть вы сами ударили планшет, не смогли на него найти новую крышку и решили нагнуть продавца ?
Это очень оригинально!
 
OP
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 873
Реакции
457
Баллы
83
То есть вы сами ударили планшет, не смогли на него найти новую крышку и решили нагнуть продавца ?
Это очень оригинально!

Да, я сам ударил планшет. Крышка нигде не продается.
Т.к. производителя в РФ нет, то обратиться за негарантийным/платным ремонтом мне кроме продавца больше не к кому.
Я не решал нагибать продавца.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да, я сам ударил планшет. Крышка нигде не продается.
Т.к. производителя в РФ нет, то обратиться за негарантийным/платным ремонтом мне кроме продавца больше не к кому.
Я не решал нагибать продавца.

Планшет не производится в РФ и в случае гарантийной поломки вам просто выдали новый.

А у вас механический характер повреждений и ремонт вам могут предложить, в стоимость нового такого же планшета. Ремонт в виде замены планшета, нормальный ремонт же. И никто вам не отказывает ни в чем. Вас просто стоимость не устраивает.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 244
Реакции
55
Баллы
48
а почему продавец не поставит заградительный тариф? к примеру, замены крышки - 15круб, т.к. доставка ди-эйч-эль из уханя.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
а почему продавец не поставит заградительный тариф? к примеру, замены крышки - 15круб, т.к. доставка ди-эйч-эль из уханя.
Наверное это надо у продавца узнать.)
А по большому счёту надо читать сервисную документацию производителя. Что они там пишут на этот счёт. Потому что есть, например, бюджетные модели Nokia, на которые не существует документации, поскольку устройство не подлежит сервисному обслуживанию.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
У планшета Xiaomi Mi Pad 4 Plus треснула задняя крышка после механического воздействия (падения).Задняя крышка на планшет Xiaomi Mi Pad 4 Plus отдельно нигде не продается.Планшет был приобретен в российском интернет магазине.Срок службы планшета еще не закончился.Насколько мне известно изготовитель планшета Xiaomi в России не имеет представительства (возможно я ошибаюсь) - поэтому Статья 6. "Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара" закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" оказывается бесполезной.Есть ли варианты осуществить негарантийный ремонт или замену, если запчасть отсутствует у продавца, т.к. срок службы еще не истек?

Есть сайт https://www.mi.com/ru/service/repair/
Там есть список СЦ, а так же внизу страницы номер телефона на 8-800 и кнопка онлайн поддержки.
Думаю, что начать стоит с этого.
Вполне себе Xiaomi обслуживают в России и запчасти поставляют. Другой вопрос, что цена вас может и не устроить.
И да, есть оригинальные запчасти, которые нельзя купить нигде кроме АСЦ. И даже в АСЦ нельзя купить, а только заказать под ремонт конкретного устройства за конские деньги.
Если же они не смогут починить, тогда уже говорить на счёт или замены устройства, или на счёт возврата стоимости. Разумеется стоит получить документ о том, что запчастей нет, если чинить не возьмутся.
 
OP
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 873
Реакции
457
Баллы
83
Есть сайт https://www.mi.com/ru/service/repair/Там есть список СЦ, а так же внизу страницы номер телефона на 8-800 и кнопка онлайн поддержки.Думаю, что начать стоит с этого.Вполне себе Xiaomi обслуживают в России и запчасти поставляют. Другой вопрос, что цена вас может и не устроить.И да, есть оригинальные запчасти, которые нельзя купить нигде кроме АСЦ. И даже в АСЦ нельзя купить, а только заказать под ремонт конкретного устройства за конские деньги.Если же они не смогут починить, тогда уже говорить на счёт или замены устройства, или на счёт возврата стоимости. Разумеется стоит получить документ о том, что запчастей нет, если чинить не возьмутся.
Спасибо.
Сервис, указанный на сайте mi.com, ответил, что запчастей нет:
Посмотреть вложение 489060
 
Верх Низ