Негосударственные пенсионные фонды. НПФ

  • Автор темы duke_Nukem
  • Дата начала
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 843
Реакции
163
Баллы
63
даже не рассчитываю на эти деньги как прибавка к пенсии, еще много раз поменяют условия игры. да еще бы дожить до этой самой пенсии. многие тут на форуме до 65 будут работать, а особо удачливые молодые до 70.
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Многие так рассуждают. Да, действительно все может поменяться и что теперь???? Сидеть на месте и ничего не делать? Типа один хрен помрем, до пенсии не доживем, страна наша сопьётся в конец и развалится! Я за активную позицию, да и вообще лучше жить позитивно))
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 843
Реакции
163
Баллы
63
Многие так рассуждают. Да, действительно все может поменяться и что теперь???? Сидеть на месте и ничего не делать? Типа один хрен помрем, до пенсии не доживем, страна наша сопьётся в конец и развалится! Я за активную позицию, да и вообще лучше жить позитивно))

гражданин по отношению к государству может занимать только пассивную позицию)
в любом случае население в пройгрыше
Demotovator (97).jpg
 
Ф

Федор

Guest
Я за активную позицию, да и вообще лучше жить позитивно))

В чем заключается Ваша активная позиция в части пенсионного страхования?

Я могу представить только такие варианты активных действий:
1. Увод доходов в тень, серые зарплаты. Если грамотно инвестировать свой доход, можно чего-то хорошего добиться. А можно и все потерять. И это - более веротно.
2. Перебраться в страну с более вменяемым руководством и законодательством.
3. Совершить революцию в России, взять власть в свои руки и навести порядок.
Ни один из этих вариантов по различным причинам мне не подходит. На что-то другое - не хватает фантазии.
 
OP
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Пенсии нам не принадлежат по закону. ©
http://tebedam.livejournal.com/21658.html

Почитал, ссылочка интересная....Только сомневаюсь я в правидивости приведенных цифр(да и на других сайтах я встречал другие цифры), что например такие серьезные УК, как Тройка Диалог, получили убыток в 2008 году аж 52%. Обычно у них достаточно консервативные стратегии, и при достижении определенного порога фиксируется убыток. Но не такой огромный как 50%.
 
OP
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Доходность не гарантирована, к примеру в 2008 году многие НПФ сработали в минус, некоторые НПФ компенсировали убытки за свой счет, в том числе и НПФ ВТБ, куда я и перевел свою накопительную часть. Если хочешь к нам, обращайся ко мне, группа ВТБ очень надежная, и я помогу перевести твою накопительную часть. Так же мы предоставляем бесплатно личный кабинет в интернете, где в любое время суток можно отследить отчисления и прочее.

Спасибо за предложение. Подумаю :)
насчет негарантированности доходов НПФ прекрасно понимаю, меня интересует гарантированность хоть какого-то, но положительного дохода ВЭБ...разъясните плиз, кто знает. может ли ВЭБ получить минусовую доходность на пенсию?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Почитал, ссылочка интересная....Только сомневаюсь я в правидивости приведенных цифр(да и на других сайтах я встречал другие цифры), что например такие серьезные УК, как Тройка Диалог, получили убыток в 2008 году аж 52%. Обычно у них достаточно консервативные стратегии, и при достижении определенного порога фиксируется убыток. Но не такой огромный как 50%.

Вы под серьёзными конторами подразумеваете - офисный планктон и белых воротничков? В форекс верите? Как и в существование свободного рынка?

Вообще это очень печально но 90% из обсуждавших тему пенсионного фонда - НЕ доживут до пенсии. Против статистики не плюнешь...

А так, можно и поразвлекаться - потратить время на перекладывание денюшек из пустого в порожнее.

Спасибо за предложение. Подумаю :)
насчет негарантированности доходов НПФ прекрасно понимаю, меня интересует гарантированность хоть какого-то, но положительного дохода ВЭБ...разъясните плиз, кто знает. может ли ВЭБ получить минусовую доходность на пенсию?

суть в том что не ВЭБ а Вы - получаете отрицательную доходность!
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Вообще это очень печально но 90% из обсуждавших тему пенсионного фонда - НЕ доживут до пенсии. Против статистики не плюнешь...

А так, можно и поразвлекаться - потратить время на перекладывание денюшек из пустого в порожнее.

Наверняка так и будет, в договоре можно указать правоприемников, в этом случае всё переходит ему, таким образом мы можем позаботиться о наших детях, внуках..
 
OP
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Вы под серьёзными конторами подразумеваете - офисный планктон и белых воротничков? В форекс верите? Как и в существование свободного рынка?

Вообще это очень печально но 90% из обсуждавших тему пенсионного фонда - НЕ доживут до пенсии. Против статистики не плюнешь...

А так, можно и поразвлекаться - потратить время на перекладывание денюшек из пустого в порожнее.

суть в том что не ВЭБ а Вы - получаете отрицательную доходность!
Я всё прекрасно понимаю. И что такое фондовый рынок, и что такое FOREX:) по поводу веры - да, верю, что форекс приносит коллосальную прибыль. Но только его организаторам, но никак не наивным доверчивым лошкам которые несут туда деньги, сливают, и снова несут, свято веря в то им не хватает совсем чуть-чуть.....Вот сейчас они выучат только новый метод технического анализа "свечи Ишимоку" или "сканирование 32-х дневных скользящий средних при помощи тройных интегралов Коши-Буняковского" и деньги потекут к ним рекой.... Ну да ладно, что-то я увлекся :)
Факстически я этим и занимаюсь, перекладываю из пустого в порожнее, не отрицаю. Я же написал в самом первом посте темы: что пенсию надо обеспечивать самому. Никак иначе...Это просто, такая небольшая диверсификация, скажем так.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я всё прекрасно понимаю. И что такое фондовый рынок, и что такое FOREX:) по поводу веры - да, верю, что форекс приносит коллосальную прибыль. Но только его организаторам, но никак не наивным доверчивым лошкам которые несут туда деньги, сливают, и снова несут, свято веря в то им не хватает совсем чуть-чуть.....Вот сейчас они выучат только новый метод технического анализа "свечи Ишимоку" или "сканирование 32-х дневных скользящий средних при помощи тройных интегралов Коши-Буняковского" и деньги потекут к ним рекой.... Ну да ладно, что-то я увлекся :)
Факстически я этим и занимаюсь, перекладываю из пустого в порожнее, не отрицаю. Я же написал в самом первом посте темы: что пенсию надо обеспечивать самому. Никак иначе...Это просто, такая небольшая диверсификация, скажем так.

Чесно говоря так же всё не даёт покоя деньги в пенсионном фонде. Сегодня только разговаривали с коллегой, ему как и мне просто не охото тратить время на написание заявления в ПФ.


Сообщение от SciFi
Вообще это очень печально но 90% из обсуждавших тему пенсионного фонда - НЕ доживут до пенсии. Против статистики не плюнешь...
А так, можно и поразвлекаться - потратить время на перекладывание денюшек из пустого в порожнее.

Наверняка так и будет, в договоре можно указать правоприемников, в этом случае всё переходит ему, таким образом мы можем позаботиться о наших детях, внуках..

можно. Вам до пенсии от 37 до 42 лет. Позаботесь о внуках. Например Amway обещал платить (как бы пенсию) 100 лет, своим работникам. Причем узнайте о рейтинге доверия Амвея - он наивысший среди возможных. Пойдёте работать в Amway?
 
Верх Низ