Некачественный товар на Авито

  • Автор темы ENZO
  • Дата начала
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Боги! Претензия уже озвучена, нотариус - аналогично. Экспертизу и привет . Исковое прошу рассмотреть в моё отсутствие. Всех благ.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Отправил им для замены на работоспособный. Но в пункте выдачи СДЭКа, его не забирали 10 дней почти. Решил вернуть обратно.

Чек о покупке есть
инн то в чеке действительный указан?
 
OP
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 095
Реакции
664
Баллы
113
OP
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 095
Реакции
664
Баллы
113
Ситуация принимает детективный оборот) 14 октября в службе поддержки СДЭКа в чате попросил о том, чтобы посылку мне вернули обратно, т.к. получатель за ней не приходит. Оператор указала, что сделает возвратную ведомость. 18 октября, я уточнил, когда будет трек-номер, т.к. в личном кабинете не отображается ничего. Мне ответили, что посылка в офисе выдачи! Говорю, как так, если 14 числа я просил оформить возврат. "Да, статус был указан, но после его отменили! Это могло произойти по просьбе отпрравителя или получателя. Я пишу что не отменял его, у меня переспросили, "Получатель точно не заберет заказ?", "15 числа коллеги сообщили, что получатель просил оставить заказ. Я повторно оформила возврат. Ожидаем накладную для возврата на склад". 19 октября, мне пишут, что в течение 2-х дней будет сформирована возвратная накладная. Жду..время идет. 23 октября я пишу, что возвратная накладная так и не появилась в ЛК. Ответ "коллеги собщили, что 15 октября вручили заказ получателю"!! Оператор пишет, что возврат был отменен, на возврат посылка не отправлялась, ожидают скан накладной с подписью получателя.

Получатель, на сообщения на Авито не отвечает, на телефонные звонки тоже. В общем такая карусель. На каком основании СДЭК отдал мою посылку, после обращения о возврате товара обратно в Саратов, загадка. И почему все это время не могли сказать, что товар ее 15 числа взял получатель, который между прочим не хотел его забирать как понимаю. А теперь выходит, что он умыкнул мой телефон и молчит.
p.s. звонили из службы поддержки. Ответили что действительно отдавать после моего обращения, товар не могли. Будут смотреть видеозаписи с камер пункта выдачи. Такого бардака я еше не встречал
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 218
Реакции
655
Баллы
113
Может он забрал и хочет тебе другой аппарат отправить?
 
OP
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 095
Реакции
664
Баллы
113
Может он забрал и хочет тебе другой аппарат отправить?
Он бы тогда мне об этом сообщил. С 15 октября прошло почти 10 дней. Сообщения о том где мой телефон, тишина. Прочитаны, но не отвечает
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
В Полицию, приложив всё копии и сканы. Для надёжности- переписку с продавцом зарегистрируйте у нотариуса. Суд словам не верит, к сожалению.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Заказывать телефон у какой-то левой конторы в Москве через Авито? Я, видимо, что-то не понимаю.
То же самое можно купить на том же алиэкспресс за те же деньги, где будет честно написано, что он восстановленный китайцами. Да и защита алиэкспресс работает в спорных ситуациях. И если бы они не писали, что он восстановленный, то были бы завалены возвратами.
Сейчас по факту авито не при делах. СДЭК тоже уже отработал, хоть и криво.
Гражданско-правовые отношения.

P.S.
При возврате надо было свой айклауд туда подвязать. Вот тогда и диалог бы строиться начал. А сейчас у них и деньги, и телефон, который уже продали кому-то.)
 
OP
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 095
Реакции
664
Баллы
113
Заказывать телефон у какой-то левой конторы в Москве через Авито? Я, видимо, что-то не понимаю.
То же самое можно купить на том же алиэкспресс за те же деньги, где будет честно написано, что он восстановленный китайцами. Да и защита алиэкспресс работает в спорных ситуациях. И если бы они не писали, что он восстановленный, то были бы завалены возвратами.
Сейчас по факту авито не при делах. СДЭК тоже уже отработал, хоть и криво.
Гражданско-правовые отношения.

P.S.
При возврате надо было свой айклауд туда подвязать. Вот тогда и диалог бы строиться начал. А сейчас у них и деньги, и телефон, который уже продали кому-то.)
Согласен, глупая затея покупки была. Много лет покупаю на Авито, никакиз проблем не было ни разу. Либо через Авито доставку теперь покупать. На Алике долгая доставка к сожалению.

На днях заявление буду писать. На что расчет был, взять телефон и ждать что покупатель махнет рукой на 25 ты с?)) Ну раз продали, успехов им. Статья хищение на сколько понимаю
 
Последнее редактирование:
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Либо через Авито доставку теперь покупать. На Алике долгая доставка к сожалению.
Авито-доставка тоже в моём понимании кривовато функционирует. Хоть они и заявляют, что вы можете проверить товар. Но вряд ли вы сможете что-то предъявить через неделю-две после получения.
На алике уже давно есть доставка из России. Это до 10 дней. Не все товары, конечно, но б/у-шный айфон можно купить.

Пробуйте. Будет опыт.)
 
Верх Низ