Немец 1996 г.в. vs ВАЗ 2005 г.в. Вот в чем вопрос...

  • Автор темы kirill2009
  • Дата начала
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
TAXIstу за популяризацию аудей +100.
По теме, ест-но немец
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 287
Реакции
474
Баллы
83
Автору - немец - если есть возможности, если нет - то нашепром, тока не классику.
 
soldat

soldat

Новичок
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Автору - немец - если есть возможности, если нет - то нашепром, тока не классику.
,
на зачем уж так категорично то, я конечно понимаю что последнии нормальные машины сошли в 96году но щас выпускаются вполне номальные
авто и притом у нас Логанами зовутся, поверьте если машина ходит под частником а не в такси ей сносу нет, я это щас часто вижу, последний логат зашедщий на замену сцепления имел пробег 180тысяч, проблем с запчестями нет и цена их нормальная
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
,
на зачем уж так категорично то, я конечно понимаю что последнии нормальные машины сошли в 96году но щас выпускаются вполне номальные
авто и притом у нас Логанами зовутся, поверьте если машина ходит под частником а не в такси ей сносу нет, я это щас часто вижу, последний логат зашедщий на замену сцепления имел пробег 180тысяч, проблем с запчестями нет и цена их нормальная

т.е. ты советуешь купить логан? А ты тему читал? в курсе что тс рассчитывает ток на 150р? Где взять логан за 150р? Скажи, я себе куплю чисто под жопу по городу бенз экономить
 
soldat

soldat

Новичок
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
таксист не рычи мож чё и не понял, тогда прошу пердону, опять же можно скидку сделать возраст, жара, нарзан и семь дней без выходных
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
таксист не рычи мож чё и не понял, тогда прошу пердону, опять же можно скидку сделать возраст, жара, нарзан и семь дней без выходных

А где я рычал то? Просто у тс 150р и выбор ток на эти бабки)
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Я все 6 стр ниасилил извините...
Хочу вот что сказать. Любая иномарка дороже ваза в эксплуатации. Это раз.
А два... Надо ответить себе на вопрос зачем нужна иномарка? Если надо просто из п.А в п.В то лучше купить таз и не париться. А вот если хочется комфорта скорости мощности, то тады придется иномарку купить. За 150 купить нечего.
Я плюсанусь за ауди100 (45) лучше чтоб это уже рестайл был который так называемый А6 в 45-ом кузове (1994-1996гг). Купить надо кваттру с автоматом и климатом и мотором 2,6-2,8л. И будет и скорость и мощность и комфорт и удовольствие от обладания Автомобилем с большой буквы. Только надо помнить что удовольствие стОит денег.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 287
Реакции
474
Баллы
83
"из пункта А в пункт Б" устраивает только первые пару недель, далее начинает хотеться при этом комфорта и мощи и т.д. и т.п)))
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
да... совсем забыли спросить... у ТС это первая машина будет или уже есть опыт общения с авто....

если это первая машина - то надо брать восьмерку.... помучаться с ней... поремонтировать... париться в жаре.... чадить на проезжающие мимо автомобили...))))) обязательно че нить поколхозить своими руками.... а потом продать, забыть как страшный сон и взять инку)))... но только тщательно выбирая и вместе с грамотным человеком....вот))
 
OP
K

kirill2009

Новичок
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
У ТС(т.е. у меня) была "восьмерка" 1990г. наелся её и продал.понял по теме,что надо копить деньги.за 150 р. ничего интересного не купишь.проблемно,что выбирать авто без опыта приводит к взрыву мозга.выбор на рынке огромен,советуют разное и в этом потоке информации принять более-менее разумное решении сложно.я думаю,что так или иначе все были в подобном положении.
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
в пределах 150 можно пассат приличный..80тку...лантру..и т.д..
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Из каждого правила есть исключения: у отца когдато была двенаго, так вот её за все лет 5 эксплуатации гоняли на сервис только два раза (ТО я не считаю)
1. Меняли поведёные тормозные диски (достались от предидущего хозяина)
2. Меняли лямбда-зонд........

Ещё пару лет она точно проблем никаких не создавала, а потом просто потеряли связь со следующим хозяином.......

При этом дядя мой с 12 тогоже года не вылазил из сервиса, и многие другие владельцы 12шек, котрые мне встречались также жили на сервисах (у меня была 9ка и сервисы я тоже посещал с завидной регулярностью, так что успели перезнакомиться).......
Как уже писал, "Как повезёт", только на инке есть шанс, что "неповезёт", а на ТАЗу есть шанс, что "повезёт"........
Я не пойму а что у тебя там ломалось то на девятке если ты посещал говоришь с завидной регулярностью?вобще непонимаю у людей бывают проблемы с пер приводом?другу купили девятку с пробегом в 113000 т.км наступило 140 т.км её у него забрал я за то время он поменял только вентилятор охлаждения,я естественно ввалил ей сразу неплохо аж прокладку башки пробило намёк уже был на это ,поменял,сцепление поменял,стартер хоть старый был хороший поставил новый и задние колодки с тросами и цилиндрами поменял,ну глушитель и всё остальное расходники,щас пробег около 260 т.км ноу проблем,чё там ремонтируют всё в пер приводе не пойму
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
выше перечисленное тобой это мало?а моему товарисчу 9подарили..так за небольшой пробег вложено тыщ 50 на неотложный ремонт...чисто чтобы ездила...и как минимум осталось полностью всю подвеску поменять...зато девятка.)))нечему ломаться))
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
выше перечисленное тобой это мало?а моему товарисчу 9подарили..так за небольшой пробег вложено тыщ 50 на неотложный ремонт...чисто чтобы ездила...и как минимум осталось полностью всю подвеску поменять...зато девятка.)))нечему ломаться))
Уважаемый вы вобще представляете что такое пробег 260 тыс, помойму нет,ну и чего там много что я перечислил, хватит пороть ерунду вложено 50 тыс,значит от девятки у твоего товарисча вобще ничё не осталось я за 50 свою восемь продал а она была не просто в хорошем а в отличном состоянии,ну вот пришлось продать чтоб взять другую,я не защищаю рашен автопром ни в коем случае,мне самому очень нравятся немцы и щитаю что лучше немецких машин нет в мире , но когда несут какую то чушь по отношению к переднему приводу а так как знаком с ним уже давно,да и друзья ездиют все на передках,напрашивается только одно что вас так злостнообманывают на сто ка мальчишек
 
Последнее редактирование модератором:
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Я не пойму а что у тебя там ломалось то на девятке если ты посещал говоришь с завидной регулярностью?вобще непонимаю у людей бывают проблемы с пер приводом?другу купили девятку с пробегом в 113000 т.км наступило 140 т.км её у него забрал я за то время он поменял только вентилятор охлаждения,я естественно ввалил ей сразу неплохо аж прокладку башки пробило намёк уже был на это ,поменял,сцепление поменял,стартер хоть старый был хороший поставил новый и задние колодки с тросами и цилиндрами поменял,ну глушитель и всё остальное расходники,щас пробег около 260 т.км ноу проблем,чё там ремонтируют всё в пер приводе не пойму

Крупного ничего, просто постоянно чтото барахлило: то стеклоподъёмник помрет, то ручка какаая отвалицца, то незаводится, то глохнет итп......, но и машине было 2 года и 40-50 тысяч пробега........
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Уважаемый вы вобще представляете что такое пробег 260 тыс, помойму нет,ну и чего там много что я перечислил, хватит пороть ерунду вложено 50 тыс,значит от девятки у твоего товарисча вобще ничё не осталось я за 50 свою восемь продал а она была не просто в хорошем а в отличном состоянии,ну вот пришлось продать чтоб взять другую,я не защищаю рашен автопром ни в коем случае,мне самому очень нравятся немцы и щитаю что лучше немецких машин нет в мире , но когда несут какую то чушь по отношению к переднему приводу а так как знаком с ним уже давно,да и друзья ездиют все на передках,напрашивается только одно что вас так злостно наё..........ют на сто ка мальчишек

Поведаю такую историю.
Взял в начале прошлой зимы друг 99 2002 года, инжекторную за 115 т.р. с пробегом 127 тыс. и даже с европанелью. Искал он в эти деньги инжекторный передний привод и это предложение было наиболее достойным, т.к. остальные были битые-перебитые или с дырами, в которые можно кулак уже просунуть. А у этой крашено одно крыло, но цвет подобран в-принципе идеально и покрашено хорошо, так что это не страшно. Уже началось внизу дверей цветение, но в эти деньги из всех пересмотренных вариантов у этой количество ржавчины минимально (омг, я уже тогда прифигел, 115 кусков за ржавое ведро). Ну да ладно, дело не моё. Ну на всякую фигню типа половины не горящих лампочек подсветки приборов, сломаную заднюю полку, отклеившийся и провисший потолок и прочие "прелести" внимание и совсем не обращалось, мне сказали, что это нормально вообще (у меня вновь такие глаза O_O).
Итак началась зима, меньше -10 она отказывалась заводиться совершенно. Поменял аккумулятор - температурный интервал сдвинулся до -15. Поменял щётки на генераторе - вроде чуть полегчало, с горем пополам зиму отъездил. Но мне сказали, что это тоже нормально. Весной едя по совершенно ровной дорожке на небольшой скорости (~40 км/ч) его обгоняет заднее колесо. Ступица просто рассыпалась на куски буквально. Но он вновь не унывал. Но и это не всё. В начале лета она стала что-то плохо ехать - то на бензин грешил, то ещё на что; в итоге заехал померять компрессию... и в 3-ем цилиндре компрессия... 0!!! (омг вновь). Разобрали башку - клапан прогорел. Так он попал ещё на ремонт башки. Пока всё, просто только недавно головку доделали и поставили - пока ещё вроде ничего не успело сломаться. С момента покупки прошло около 8 месяцев и даже меньше 10 тыс. пробега. Вот такая история, покупайте русиш автопром!!
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Крупного ничего, просто постоянно чтото барахлило: то стеклоподъёмник помрет, то ручка какаая отвалицца, то незаводится, то глохнет итп......, но и машине было 2 года и 40-50 тысяч пробега........

Абсолютно согласен, был полный гемор начиная с пробега в 50 тысяч с 210903: безконенечные глюки в электрике, обрыв тросов штатных стеклоподъемников, отказы датчиков и т.д. и т.п. полная замена стоек на нормальные ( Sachs), ремонт ГБЦ, регулярная замена сцепления каждые 25-30 тысяч км и наружных ШРУСов, т.е регулярное "обновление" деталей. Поэтому рассказы про то что в ТАзу с пробегом более почти ничего не ломается, скорее сказка, чем быль, либо очень малые пробеги.
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемый вы вобще представляете что такое пробег 260 тыс, помойму нет,ну и чего там много что я перечислил, хватит пороть ерунду вложено 50 тыс,значит от девятки у твоего товарисча вобще ничё не осталось я за 50 свою восемь продал а она была не просто в хорошем а в отличном состоянии,ну вот пришлось продать чтоб взять другую,я не защищаю рашен автопром ни в коем случае,мне самому очень нравятся немцы и щитаю что лучше немецких машин нет в мире , но когда несут какую то чушь по отношению к переднему приводу а так как знаком с ним уже давно,да и друзья ездиют все на передках,напрашивается только одно что вас так злостно наё..........ют на сто ка мальчишек
непредставляю..у меня тока 225 пока...))))многое сами делали в 9 т.к опыт есть))(была и 99 и 12..в 99 вечно то понос то золотуха..пробег на момент продажи был 75тыщ))на 12 ездил 3месяца но ушаталась она в усмерть...2005года продал за 130))авуди пока терпит...она конечно тоже неидеальна...бензонасос забивался...и ремень генератора свистел, свистел в итоге весь сгорел и порвался..(((после этого разочаровался...понял.. что немцы ненадежные авто...((
 
Верх Низ